Я живая! Хрен с ним, с телом!

Здравствуйте, дорогие друзья! Здравствуйте, мои подписчики!

В ленте периодически проскакивают посты про похудение с отличными результатами. Люди делятся своей силой воли, призывают следовать за ними, мотивируют, подталкивают к хорошей фигуре. Я хочу поделиться своей историей. Потому что так сложились обстоятельства, что я оказалась в той самой категории людей, которые «похудеть можно всегда, если только ты не больной». Хотя обязательно найдутся люди, кто скажет, что для приведения себя в порядок вообще не существует отмазок и если ты захочешь, то все сделаешь для того, чтобы похудеть.

Моя история похудения началась в 2016 году в декабре. Я была после вторых родов. Кесарево. 3 гормональных укола. Мой вес стремительно начал покорять Эверест.

Это я в 2016 году. Ноябрь.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

В один из далеко не прекрасных дней, я возвращалась домой с магазина и все не могла понять, почему у меня такой дискомфорт на спине? Пришла домой, зашла в ванную, посмотрела на свою спину в зеркало и офигела. Жировые валуны на боках почти касались поясницы. Это было просто жестокой пощечиной моему самолюбию. Я сидела до полуночи и пыталась понять, как я смогла себя так запустить? Как я смогла так разжиреть? То ли мои мозги, занятые новорожденной дочкой, так усиленно были залиты гормонами, то ли я ослепла и поэтому жрала как не в себя.

103 кг на весах поставили точку в моих моральных унижениях. Было принято решение срочно приводить себя в порядок. Мне повезло. В нашем городе проходил конкурс на право участвовать в марафоне «Я могу», отбор был жесткий.

Я отношусь к тому типу людей, которые ставят перед собой цели и идут к ним невзирая на то, что происходит вокруг них. Ещё мой папа говорил о том, что я всегда иду по головам к своей цели. Так и здесь. Когда я увидела на весах 103 кг - это было очень жестоко. Я решила, что наступил тот миг, когда пора взять себя в руки и наконец-то вспомнить о своём здоровье. Что такое 103 кг? 103 кг - это тот момент, когда ты абсолютно не можешь никак найти себе одежду. 103 кг - это тот момент, когда всё что могут тебе предложить на базаре это бабушкины балахоны и необъятные штаны. Чтобы купить себе удобную обувь – это вообще просто из разряда фантастики. Когда мне позвонили организаторы, я была на седьмом небе от счастья. А потом были тренировки, диета, нагрузки. Плюс дочка годовая на руках. В общем, было весело. Как следствие, за 4 месяца было сброшено 18 кг.

Это я в феврале 2017 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

А это я в мае 2017 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

Марафон закончился, я собиралась продолжить свои тренировки…

…а потом я узнала, что я больна. Когда я увидела анализы, которые были у меня на гистологическом заключении, со страшным словом «онкология», я поняла что в данный момент мне совершенно поровну как я выгляжу. Я стала зубами цепляться за свою жизнь, я пережила всё что можно пережить при лечении данной болезни. Были довольно-таки неприятные процедуры химиотерапии, были жестокие процедуры лучевой терапии.

В моем профиле почти вся история битвы за жизнь.

В общем, вспомнить есть что, детям рассказать нечего.

Лечение в больнице имело как положительные стороны - я вылечилась, так отрицательные. Мой организм был полностью разрушен. После уколов и химии вес стал быстро расти. В данный момент мой вес снова выше сотни, хотя я уже постаралась ограничить себя в некоторых видах пищи.

Самое страшное заключается в следующем. Одним из признаков онкологии является потеря веса, то есть если вы стали замечать, что начали очень резко худеть без видимых причин, вам стоит незамедлительно обратиться в клинику для того чтобы проверить ваше здоровье.

Я очень сильно хочу привести себя в порядок, очень сильно хочу похудеть, мне некомфортно находится в данном физическом моём состоянии. Реально трудно.

Начали проявляться трудности с перемещением на ногах. Уже довольно-таки долгое время с утра вместо того чтобы сразу встать и пойти, мне приходится какое-то время расхаживаться. В подошву впиваются иголки, полное ощущение, что идешь по стеклу. Ноги сильно устают, отекают к концу рабочего дня, появляются синяки. После химиотерапии выжженные вены не выдерживают, они стали хрупкими, поэтому начинают лопаться.

Я безумно страшно боюсь начинать худеть, я боюсь что я могу прозевать момент, если у меня вернётся рецидив.

Да, я стараюсь приложить все усилия к тому, чтобы быть позитивной, я стараюсь жить полноценной жизнью, я очень радуюсь за тех людей, которые поставили перед собой цели похудения и действительно их достигли. Меня ужасно сильно раздражают люди, которые с видом эксперта говорят о том, что я могу привести себя в порядок, только я ленивая жопа. Я жируха. Я толстая. Откуда вы знаете, что случилось с человеком? Откуда вы знаете, почему полный человек не может похудеть? Зачем унижать и принижать человеческое достоинство, зачем строить свою самооценку на унижении других? Не буду же я всем «экспертам красоты» рассказывать, что я просто не могу это сделать! Очень сильно хочу, но я не могу! Я ужасно боюсь! Мой страх обоснован.

Возможно, этот мой пост был немножко эмоциональным, хочу попросить прощение у вас за него. Но как-то назрело, что ли...

В конце этого поста я хотела бы вам сказать, дорогие друзья! Давайте всё-таки быть немножечко терпимыми к людям, которые нас окружают. Говорить о том, что похудеть могут абсолютно все и создавать вокруг этой темы эмоциональное напряжение мне кажется неправильным.


Октябрь 2018 года.

Я живая! Хрен с ним, с телом! Рак и онкология, Похудение, Длиннопост, Текст

P.S. Когда я рассказала о моей проблеме маме, она очень удивилась. Потому как искренне считала, что после всех тех трешей, что я видела в отделении онкологии, меня уже ничем не прошибить. Я тоже так думала, если честно. Когда я смотрю в зеркало, я всегда думаю: «Ну, мать, могла бы ты быть и полегче». А потом вспоминаю, все что случилось, и думаю: «Я живая! Хрен с ним, с телом!"

Как-то так… Спасибо что дочитали. Всегда ваша Я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая! А с такими глазищами можно весить и 150 ))) Здоровья вам!!!
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

только не нужно, а то болячки начнут сверху добавляться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку