Я же с ребенком!

В связи с появлением детеныша в детской поликлинике я сейчас появляюсь часто. Не всегда проходит, разумеется, гладко.
Не выдал врач нужную бумажку, а выяснилось это уже на другой день. Ок, прием с 8.00, муж выезжает на работу в 8.30. Дитё остаётся с папой, а я бегом в поликлинику. Задача-то - пройти к врачу, показать карточку, получить нужную бумажку, вернуться. Это же на пару минут, думала я...
Вот уже 8.20. Кабинет закрыт. Нервненько. По коридору бродят мамы с малышами, на скамейке сидит молодой папаша, рядом наворачивает круги насупленная крупногабаритная дама типажа ТётьГлаша... В какой-то момент она выясняет, что я планирую пройти с ней, и начинается ор. То, что я вообще не к врачу, а к медсестре, её не смущает - она же с ребенком. Почему нельзя было высказать своё мнение цивилизованно, загадка.
...и только когда я уходила, чтобы попытать счастья ещё раз в другой день (врач так и не появился), до меня дошло. Это был не молодой папа. Это был ребенок, которого привела к врачу мама...

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреливал бы на месте тех," кто только спросить". Сразу бумажки проверить нельзя?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На руках трехмесячный ребенок, которого только что по всякому вертели, орет и извивается, тут не до внимательности( ясен пень, по возможности я такие косяки вылавливаю. Но ведь косяк-то всё равно не мой!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди в очереди тем более не виноваты, а вы хотите свои проблемы на них переложить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего переложить? Это не так. Алгоритм предполагался следующий: я захожу вместе с первой женщиной, забираю направление, через десять секунд меня уже там нет. А пока я общалась с медсестрой (здрасте-я-мама-Фамилия-выдайте-направление-спасибо-до-свидания), она все равно максимум бы успела начать с врачом беседовать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у других людей, видимо, третий глаз на лбу, и они знают предполагаемый вами алгоритм?
Передо мной тётка "только справку забрать" торчала у врача минут пятнадцать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку