Я же от всей души...

По уже сложившейся традиции, где-то за неделю до Нового Года разгребаю вещи в шкафах. И свои, и мужа, и сына. Это серьёзное дело мне поручают потому, что я ответственно подхожу к сортировке и всегда найду то, что уже давно не носится, либо не подходит по размеру, либо совсем уже в плачевном состоянии. Муж с сыном обычно подобное просто запихивают в самый дальний угол, а я от таких вещей стараюсь избавляться. Старьё выкидываю, вещи сына в приличном состоянии отдаю в социальный центр, мои вещи охотно забирает свекровь. А вот с вещами мужа проблема - отдавать их некому, поэтому я их просто складывала в мешок и ставила возле мусорных баков. Обычно через полчаса всё разбирали :- )

И вот сортирую я вещи, и приходит в гости мама. Спрашивает:  куда ты это всё девать будешь? (показывая на мешок с вещами мужа). Говорю: вынесу на улицу. Она в мешке покопалась, а там куртка зимняя, две мужские рубашки, толстовка, свитер, футболки, брюки, шарф... в общем, много чего. Всё б/у, но не рваное, чистое, в хорошем состоянии. И говорит: давай я это всё заберу и отдам соседу сверху, ему по размеру должно подойти.
А сосед сверху своеобразный такой дяденька. Вдовец, живёт один в 3-комнатной квартире, есть ещё квартира (которую он сдаёт), т.е. с деньгами проблем вроде бы нет. Но жадный до ужаса. Продукты почти не покупает (собирает в мусорных баках возле "Магнита", "Пятерочки" и прочих магазинов просрочку). Как-то наблюдала, как он в магазин пришел с букетиком черемухи, пытался подарить его продавщице и взамен просил бутылку пива. Одет как бомж.

Забирай, говорю, если ему подойдет - пусть носит на здоровье. Ну и со смехом добавляю: скажешь, что это ему подарок от меня к Новому Году.

Мама вещи попробовала поднять - тяжело. Попросила меня помочь их донести.

Донесла. А тут как раз и сосед зашел. Мама ему говорит: вот, подарок тебе к Новому Году, дочка вещи мужа отдала, нужно?

Он в мешок вцепился, обрадовался) Спрашивает: а если что-то не подойдёт - нести обратно? Не-не-не, говорю, не надо, зачем?

Встречаю сегодня маму, ну и вспомнила про тот эпизод, спрашиваю: все вещи соседу подошли? А она смеётся: "Цирк, да и только!" И рассказывает: приходит вчера сосед с пакетом и говорит: "Вот, принёс вещи назад". Мама спрашивает: не подошли? - кивает в ответ. Она пакет открывает, а там кожаная куртка, вся драная и облупленная, и свитер в таком состоянии, как будто его коты драли и ссали на него как минимум год (и куртка, и свитер не из числа отданных мною).

Мама у соседа спрашивает, что это за вещи и зачем он ей это принёс. А он с гордостью говорит: это в подарок мужу дочери к Новому Году!
Мама руками всплеснула и говорит: "Да зачем же ему это рваньё???" А сосед обиделся. Говорит: ну вот, я же от всей души...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку