Я жадная

Сегодня моя замужняя коллега, мать двоих детей, раскрыла мне глаза на то, что я очень жадная. Расскажу немного о себе. Я придерживаюсь здорового питания и поэтому готовлю себе и своему всеядному молодому человеку раздельно.


Так вот, я жадная, потому что не добавляю соль в  свою еду. Делаю я  это по двум причинам: чтобы чувствовать настоящий вкус продуктов и чтобы мою порцию не съедал молодой человек. Ему солю, себе - нет. В противном случае, если тот доберется до холодильника раньше меня, я останусь без еды или буду снова тратить время и готовить на себя. Не подумайте, что ему нечего есть. Вовсе нет. Просто ему трудно понять, что я не стану есть борщ, голубцы или что-то подобное. Он думает, что здоровое питание - это глупость, и я могу как кошка, которая подходит к миске день за днем и видит там гречку, рано или поздно уступить своим принципам и съесть то, что есть.  


Я жадная, потому что не даю есть коллегам свои сладкие хлебцы. Они угощают меня конфетами и печеньем, от которых я отказываюсь, и ждут, что я начну предлагать им то,то ем я. А я такая-сякая этого не делаю.  Во-первых, потому что недешевые, во-вторых, потому что трудно достать.  


Я жадная, потому что заставляю МЧ покупать на себя продукты. Видимо, он у меня  бедный, и сам себя прокормить не может. Так, похоже, считают все, с кем я делюсь этой информацией. В том числе и моя мама, которая  ругает меня за это: -"Ну тебе жалко что ли? Купи мужику килограмм мяса или два. Они, т.е. мужики, без мяса не могут. Да и ты не обеднеешь". Нет, мне не жалко, но зачем? Он покупает то, что хочет съесть. Пожелал бешбармак - купил продукты и поставил меня в известность. Зачем усложнять все кучей слов: "Милый, ты будешь рагу? Милый, ты сегодня поешь пельмени? Захотел - купил. Точка.


Я жадная, потому что не люблю айфоны, не хочу заводить детей ( мой основной аргумент - подгузники за 900р.), спрашиваю смету на капремонт у УК, прошу МЧ не дарить мне подарков и, конечно, потому что не скидываюсь на корпоративы, где никто не учтет моих пожеланий в еде и напитках.  Короче, ребят, давайте переформулируем это выражение "ты жадная", если все упирается в то, сколько я трачу денег на те вещи, которые мне не пригодятся. "Ты не тот человек, которого мы хотим видеть" подходит куда лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в социум, с подключением) а вообще, некоторые общепринятые ритуалы приходится поддерживать для комфортной общей атмосферы

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но иногда припекает от всяких "общепринятых ритуалов" типа податей на день рождения начальника или обязательного приветствия с поклоном в ноги  директору, который по сути куча отборного бескультурного дерьма, но платит тебе бабосики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

легче принять как данность и не парится. или можешь стать неплохим стэнд-ап комиком :D

Автор поста оценил этот комментарий
Так из какого ты города-то?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород. Далековато будет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению. Я из Сибири. Вообще мне нравится твой подход к жизни, не все моменты, но в целом я люблю рациональных подход и люблю девушек, которые вместо того, чтобы "ой, дорогой, у нас тут прорвало все, топит, быстрее домой", звонят и говорят "дорогой, у нас тут труба прорвала, я перекрыла воду на кухне, приезжай, посмотри". Да и твой молодой человек, как мне кажется, не подходит тебе, хребта нет, он должен был первый выкинуть ту подругу, которая приезжала гостить к вам.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку