8

Я затопил квартиру снизу, вопросы от салаги.

Такс такс. Чисто в теории, если у меня труба отошла на тот свет, то у соседей снизу может быть уровень воды больше чем у меня?😅 нижние соседи моих нижних соседей только небольшие подтеки на обоях заполучили, а я аквапарк со 100+ литрами воды в квартире🔥

И как лучше решать финансовый вопрос, чтобы и с соседями нормальные отношения сохранить и почку свою не продавать.

Я затопил квартиру снизу, вопросы от салаги. Потоп, Соседи, Лига юристов, Длиннопост
Я затопил квартиру снизу, вопросы от салаги. Потоп, Соседи, Лига юристов, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+12

Тикай с хаты. Тебе пизда.

раскрыть ветку 4
+5
Тобi
0

Убрал как мог, включил тепловентилятор, вытяжку в туалете и кондиционер включил, чтобы просто дул без охлаждения/нагрева. Ну почти 4 часа веселья. И сейчас осознание полнейшего пиздеца.

раскрыть ветку 2
0

Водичка все равно вниз найдет дорогу. Зайди к соседям и честно скажи, что произошло. Пусть контролируют. Есть шанс, что спустят на тормозах...

раскрыть ветку 1
+6

Ещё и носки странные.

раскрыть ветку 6
0

Простые короткие носки с али. Типа дышащие.

раскрыть ветку 5
+5

Если посадят их с собой не берите, а если по факту графу страховка в жкх оплачиваете?

раскрыть ветку 4
+3

Советую купить сигнализатор протечки и магнитный клапан на входе водопровода в квартиру.. нну и нормальные носки.

+3

Я топил три этажа пятиэтажки. Самое разумное это идти знакомиться с соседями. В конце концов все люди, и все все понимают. Мне было конечно сильно легче. При произнесении фразы "моя ответственность застрахована" чуть ли не все соседи звали пить чай. Но даже без этого, по итогам у Вас может быть и бассейн, а там не особо уж и проблем. Ну отклеились обои, ну пятно на потолке. Не впадайте в панику.

раскрыть ветку 1
0

Соседи снизу ещё не объявились, их тупо нет. И я их никогда не слышал. Дому лет 5. Надеюсь, что там тупо бетонные стены.
А вот на два этажа снизу немного подтёков на обоях было, по углам кухни.

+2

Подари соседям рыбок

+1

Нас заливали соседи-алкаши с верху из сьемной квартиры. Потом через суд требовали бабло с хозяина. Насколько я помню, хотя я был пездюк на тот момент. А сейчас просто обои отходят от стен, хотя лет 8 прошло уж точно, а может быть даже больше. Так что пусть просохнет, осматриваете, считаете ущерб. И я надеюсь, что у вас соседи нормальные. Мое сочувствие.

+1
говорите с соседями. врядли кто-то из них на пикабу.
раскрыть ветку 2
0

Так нижних соседей нет, когда вернутся хз. Мб их совсем нет, я на это надеюсь искренне. А вот снизу моих нижних соседей обошлось небольшими подтеками на стенах.

раскрыть ветку 1
0

Можно попробовать узнать у соседей на этаже, или в полазить по их почтовому ящику и выяснить фамилию, и тд

0
Я думала,что мужики не носят капроновые носки.Простите.
раскрыть ветку 1
0

Смотри, что нашлось на AliExpress

https://s.click.aliexpress.com/e/cO0iu5CO

Вот эти носки. И они из простой ткани

0

Как армированная трубка так лопается? Может прогрыз кто?

раскрыть ветку 8
+2

Было дело такую "армированную " чуть ли не руками рвали. Мама Китай.....

раскрыть ветку 6
0

Ну она около 4-5 лет отслужила

раскрыть ветку 5
0
Они лопаются сами, особенно если внутри не резиновый шланг, а полиэтилен
0

Мы соседа заливали два раза, один раз лопнула труба с холодной водой в стене, пришлось все раскурочить, второй раз слив ванной потек, так он даже не додумался из ЖЭКа вызвать, составить акт о затоплении, хотя у него евроремонт...был...

0

не суетиться пока не подсохнет, как подсохнет, то ущерб может оказаться не таким большим, как это смотрится в начале

0

Идешь к соседям, торгуешься как еврей, соседи пишут расписку, что получили от тебя Х рублей в счет ликвидации ущерба и притензий более не имеют.

0

Теперь все от адекватности соседей зависит. Не могу сказать про юридические тонкости. Моя мама в такой ситуации просто договаривалась  с каждым. Но у нас нормальные снизу люди живут, вошли в положение.

0

Ты не застрахован? Это совсем дёшево, у нас 1$ в месяц на 1000$ ущерба

раскрыть ветку 1
0

Я настолько аутист, что решил в конце года с новым полисом ОСАГО оформить ещё и страховку на квартиру. Но трубка решила её не ждать.

0

Извинись, скажи случайно вышло.

Иллюстрация к комментарию
-1

К соседям в таких носках не ходи)))

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

А это была обычная шутка!(

-1

Тоби пiзда