1191

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус Чечня, Рамзан Кадыров, Коронавирус, Москва, Больница, Болезнь

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров может быть болен коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

По его данным, несколько дней назад Кадыров почувствовал недомогание. Он счел, что заболел острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), однако его состояние стало быстро ухудшаться. Тогда врачи рекомендовали ему обратиться одну из больниц Москвы. Вчера Глава Чечни был доставлен в столицу на самолете.

https://news-rambler-ru.turbopages.org/s/news.rambler.ru/pol...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FireCerberus 14 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+248
Где-то его процитировали его - "мы лечимся кораном". Но на всякий случай Кадырова увезли в одну из самых лучших больниц Москвы.... Та дам..
раскрыть ветку 59
+174
Там его обложат коранами.
раскрыть ветку 36
+174
И подожгут.
раскрыть ветку 28
+3

Ректально вложат

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+21
Всех бы так, на самолёте в больницу.
Странно, что не построили госпиталь за сутки..
+38

Надеюсь он скоро встретится с автором Корана. Собаке собачья смерть.

раскрыть ветку 11
+4
Иллюстрация к комментарию
+3
Да вроде секретарь не разрешит с автором-то встретиться, отправит его к смежникам
раскрыть ветку 1
+9

Я не фанат Кадырова, но если в Чечне начнутся межклановые войны, лучше от этого нам точно не будет.

раскрыть ветку 7
+26
От корановируса)
раскрыть ветку 2
+8

Карановируса

раскрыть ветку 1
+7

Просто он хочет, чтобы Коранов хватило всем нуждающимся. А он героически рискнет и полежит под ИВЛ неверных.

+7

спиздел он. коран не помог.

0

Я не понимаю, как до этого ещё не додумались, но заранее извиняюсь.

Рамзан "Извинись" Кадыров

-6
В Чечне такого никто не говорил, у нас самый жесткий карантин в России, никто не ходит в мечети.
раскрыть ветку 1
+11
Тут даже во двор особо не выйдешь с утра и до ночи патрули катаются и по домам всех загоняют. Про Коран мог кто то из муфтията ляпнуть, но такого как в церквях тут нет, никто нигде не кучкуется и иллюзий не питает.
-7

ИЗВИНИСЬ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
58

Как я в Ленэкспо лечился

Всем привет. Товарищ выписался из больницы домой, на 14 дней самоизоляции. Ниже его рассказ о пребывании в Ленэкспо. Орфография и пунктуация автора.

Народ ! я устал всем писать индивидуально , напишу тут . на работе нас высадили на самоизоляцию в конце марта , и 6-го мая вывели на работу в полном объёме . 2-го мая я затемпературил , температура 38.5-38.2 , кашля не было есть не хотел , почти всё время лежал . 6-го мая надо на работу , а температура не спала , вызвал врача (по дмс) , он дал больничный ... по давлению , ибо температуры не обнаружил . 10-го мая явка в поликлинику . пришёл , говорю стало болеть тут и тут (в области лёгких) , меня на рентген , диагноз - пневмония , и под вопросом двусторонняя . врач вызвала скорую , я попросился домой - собрать вещи , она сказала : "родственники привезут" . приехала скорая , отвезла на компьютерную томографию лёгких - двусторонняя пневмония с поражением 13 % лёгких . отвезли в ленэкспо .
если кто читал про ленэкспо плохое - не верьте , там очень хорошо . я бы оттуда добровольно не уехал . за всё время одеялом накрывался до пояса два раза , всё остальное время либо простынёй , либо без неё . питание хорошее , всё в одноразовых контейнерах и одноразовые приборы . съел и выбросил . я завтрак не ел - спал . они принесут , поставят , а меня потом будят на уколы , а завтрак уже стоит на тумбочке . меня привезли вечером , а врачи работают с (кажется) 9-00 до 16-00 , поэтому первый день мной не занимались . я облазил этот седьмой павильон , сделал две фотки . на второй день слёг , и не мог встать , только пару раз садился на кровать чтобы выпить воды . ничего не мог . мне ставили капельницы то ли два , то ли три в день , уколы три в день по мимо тех что сбивают температуру , таблетки три раза в день после еды , а я не мог поднять головы , так что пил редко . градусники там ужасные , типа пистолетов , врут безбожно ! у соседа попросил нормальный градусник - температура 39.4 , только попшикал на градусник (чем-то обеззараживающим ) чтобы отдать , тут приехала капельница на час примерно , после неё измерили пистолетом - 36.9 !!! такого не бывает , пистолеты врут ! начал задыхаться , дали кислородный аппарат , это е вентиляция лёгких , а такие трубочки в нос по сантиметру или чуть больше и стакан с водой , там что-то в воду подают , она бурлит и выделяется кислород и тебе в нос .
через два дня я встал на ноги и стал ходить со скоростью улитки , потому что задыхался , а аппарат реально надоедал , а без него никак . вот выключал его и ходил в туалет , к врачам измерять кислород в крови (они его как-то измеряют штукой на палец типа прищепки) , потом начал ходить в процедурную на уколы .
когда я приехал в ленэкспо я не взял с собой ничего , то есть в чём в поликлинику приехал , так меня и забрали . а передачи были запрещены . и вот , я четыре дня в одном и том же белье , одежде , зубы не почистить ... ну , вы поняли . того терапевта из поликлиники я материл , хотя она и женщина . жаловался в комитет по здравоохранению , врачей доставал , потом продумал план побега , чтобы собрать вещи и к ужину вернуться обратно . и тут , на пятый день , разрешили передачки . и после этого жизнь наладилась , всё стало просто отлично , если не считать болезнь . сходил в душевую (ленэкспо строили , видимо , в попыхах , поэтом в туалетах , душевых и умывальниках (этого всего было достаточно) не сделали уклон пола , поэтому стояли лужи) наконец-то помыться , чуть не задохнулся , а бежать до аппарата я не мог , а поскольку мылся ночью и в самой дальней (и самой сухой) душевой , то меня бы нашли только утром ))) но я доплёлся до койки и включил аппарат ))) говорят , к нам приезжал беглов , я его не видел , только слышал об этом . на шестой день принесли книги Б/У , видимо , волонтёры насобирали . что ещё ... там было несколько титанов , их часто меняли , так что кипяток был , а вот питьевая вода быстро заканчивалась - кулеры меняли редко . поэтому как поменяют - я сразу набирал бутылку и мне хватало . один раз давали минералку , её видно на фото . обед начинали развозить часа в два дня , но народу много , так что до меня они доезжали часам к четырём , но это не страшно , только надо было за компотом успеть , а обед (в основном суп) я ел после полуночи , он был ещё чуть тёплый . ужин съедал во время (когда хотел есть , а то и не ел) . и вдруг ...
16-го числа я пошёл к врачу измерить кислород , меня кричит сестра - мол , собирайся , машина ждёт . ну , собрался , нас четверых на скорой повезли в госпиталь для ветеранов войн , его переоборудовали (гы , "переоборудовали") под инфекционных больных . в палате нас было пять пациентов и хрен знает сколько тараканов . еда - больничная , кружка-ложка своя , есть надо сразу и отдавать посуду . и фруктов - только яблоки иногда давали , один раз бананы , я не стал есть отдал кормилице , что нам развозила еду . ел на подоконнике , и жалел что меня увезли из ленэкспо . в палате люди периодически выписывались , и заезжали новые , и всё было занято . даже однажды ночью дежурный врач бегал по палатам - искал пустые койки , не верил что все заняты . иногда людей клали в коридор , но старались быстро переложить в палату . первую ночь я немного задыхался , утром попросил кислородный аппарат , мне не дали - на 75 больных аппаратов было 3 штуки . но после завтрака я задыхаться перестал , и вообще , уже выглядел живчиком . на обед брал добавку супа , а компота было мало и его много не наливали ((( . так как моя палата была 18-й из 19-ти , а еду начинали развозить с первой палаты , то иногда нам на завтрак не доставалось яиц (их часто давали) и сыра (его иногда давали) .
со мной в палате лежал психбольной (их на отделении было несколько , как мы поняли , их психо-неврологический интернат ремонтировали и на это время раскидали по больницам) . ему всё время было душно , а в палате были мужики с температурой более 39 . им делали уколы в задницу и вены - сбивали температуру , а этот псих постоянно стремился открыть окна (из-за расположения палаты и читального зала почти на против , у нас был сквозняк) . и вот , он окна открывает (там стеклопакеты , а ручки сняты из-за суицидников , надо было либо звать сестёр , либо воровать у них ручку) , а температурников начинает сдувать сквозняком , а я ходячий , они просят : "закрой" , я закрываю (мне и самому холодно) он стабильно ночью в 4-00 , 4-20 открывал окна , так что под конец мы уже стали просыпаться в это время и гонять его , постепенно я стал для психа врагом , и однажды он пообещал отрезать мне голову . я все ножи спрятал , сёстрам сказал (дело было к ночи - врачей уже не было) , они посмеялись , а я ту ночь провёл в буфете , смотрел джеки чана , ибо "серёга утром проснётся , а голова в тумбочке" это смешно только в анекдоте . выспался днём , при свидетелях . парни из других палат смеялись - этот псих мне Боженькой за грехи мои дан в наказание )) уже под конец , в пятницу , 29-го числа после обеда у него изменилось поведение - перестал есть таблетки , стал более нервным и дёрганым (он постоянно дёргался) , стал бегать босиком (даже в туалет смачивать полотенце бегал , даже если там кто-то был) , пил воду из-под крана , булку с этой водой ел , обманул на моих глазах врача когда его заставляли пить таблетки (выпил только две , а врач поверил) пришлось показать , врач охренел . и вечером сестра сделала ему укол . так что он проснулся только в воскресенье к обеду . а в понедельник психов забрали в эти ПНИ перед обедом . а во вторник меня выписали (врач хотел в понедельник , но из-за выписки психов сказал , что ещё денёк полежу , ибо много выписывать) .
что сказать про госпиталь ... скука . скука и ещё раз скука . лечение - капельницы , уколы в вену и живот и таблетки . иногда брали кровь и мазки . однажды контрольная компьютерная томография лёгких . мне ещё повезло что попал на это отделение . мы должны находиться в палатах , и еду нам должны давать через окошко , как в тюрьме . но в палатах нет туалета и душевой , так что мы этим пользовались и гуляли в коридоре и собирались в читальном зале (это зал с телевизором , но его отключили из-за нас , а там был шкаф с книгами) . и в двери с отделения сломался замок , так что дверь была открыта и мы даже иногда бегали в магазин на первый этаж . а этажом ниже нас замок не ломался и люди там из палат только в туалет бегали и в душ . и ещё один мужик рассказал (он сутки провёл в реанимации) , что в эту реанимацию лучше не попадать - это ад на земле и ужас .
кто не верит в ковид - поверьте , он есть . трупы с отделения увозили почти каждый день , их завозили в мужскую душевую , и лежали они там пока за ними из морга не придут . а когда придут - когда захотят , тогда и придут . в день моей выписки умерла тётка 39 лет , её надо было везти в реанимацию , но не дожила . и мужик , лет 50 с моей палаты умер , он в реанимации шесть дней был , вот , перед уходом узнал . так что ковид есть , люди мрут , относитесь к этому серьёзно .

кислородных аппаратов потом привезли аж 27 штук и их стало хватать , но мне уже было не нужно ))
выписали меня 2-го июня , и теперь две недели самоизоляции - вдруг ковид обнаружится . типа , последний мазок взяли , а потом ковидник чихнул и я мог заразиться (там же все вперемежку лежат)

Большое спасибо врачам. И всем медработкникам. Они работают, лечат, сами болеют, лечатся, выздоравливают (не все) и опять лечат.

Ленэкспо

Ленэкспо

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Ужин в ленэкспо.ещё пакетик чая и два сахара.и ещё стакан йогурта

Как я в Ленэкспо лечился Коронавирус, Ленэкспо, Длиннопост, Самоизоляция, Больница, Санкт-Петербург

Обед в ленэкспо.ещё компот в пластиковом стаканчике.и ещё была добавка компота,у меня была с собой бульонница на 630 граммов,вот в неё я компот и добавлял.и ещё какой-нибудь фрукт был.

Завтрак в ленэкспо.ещё кофе три в одном

Тумбочка на двоих с едой, которую дают в Ленэкспо . Только Святой источник сосед с собой принёс.

Товарищ мой, тэг "моё."

Показать полностью 5
180

11-й день дома после выписки из больницы

Сегодня вторник.
Напомню о себе.
Начался 11-й день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторно методом ПЦР. Все свои наблюдения и небольшие заметки писал ранее. Желающие могут войти в мой профиль и почитать, если кому это интересно.

Вчера ходил в лабораторию в поликлинику для сдачи биохимического и клинического анализов крови, назначенных моим участковым терапевтом. Терапевт, хоть и женщина молодого возраста, оказалась толковым специалистом. Удивительно, что в наше время люди ещё продолжают идти в медицину. Я бы, наверное, в текущих условиях, в медицину бы уже не пошел.
Рентген. Тоже был вчера. Там вообще, интересно было. Терапевт на направлении на рентген органов грудной клетки написал рядом с моей фамилией дежурный диагноз "пневмония". В рентген-кабинете на момент моего появления в нем находился кроме лаборанта ещё и врач-рентгенолог. Что конечно, было удивительно. Поскольку обычно эти спецы приходят туда после обеда описывать сделанные ранее снимки. Врач заинтересовался моим случаем и сказал, что сразу посмотрит в моём случае сделанный снимок и решит, есть или нет на нем патологические изменения. К счастью, изменений патологических не было. Данные за пневмонию отсутствуют.
У врача.
В связи с тем, что состояние моё идёт с явной положительной динамикой, врач мне предложила закрыть лист нетрудоспособности в пятницу. От такого предложения я не в силах отказаться). По анализам, в принципе, все с улучшением. Всё-таки, похоже, что 05.06 закрываю свой такой длительный эпизод заболевания коронавирусной инфекцией. Этот эпизод был очень и очень долгим, с 28.04 по сей день и до 05.06. Через что только я не прошел за это время, страшно подумать, да и все уже описывал здесь...
Вроде все написал. Надеюсь, что не очень напрягал всех своими постами...
Всем добра! Увидимся!

12366

M-m-monster kill

16 мая пришел в поликлинику с жалобой: неделю болит живот, уже сутки температура 38-39. Осмотрели и экстренно направили в больницу. В течение нескольких часов прооперировали. Итоговое заключение: острый флегмонозно-язвенный аппендицит. Больница, в которую меня положили, единственная на весь город, что еще не забита пациентами с covid. "Ну, это хирургическое, а не инфекционное", подумал я, да и выбора особо не было: от аппендицита точно помер бы вскоре, а с разрезом в 10+ см дома не полежишь.

M-m-monster kill Больница, Коронавирус, Длиннопост

Антибиотики, обезболивающие, глюкоза... Все по канону. Минуло дней 5, уже могу сидеть и худо-бедно ходить, но сутки назад поднялась температура и не унималась: подскочит до 39, собьют до 37 и опять вверх.
Время позднее, около полуночи, смотрю сериал. Все соседи давно спят. Вдруг палата озаряется светом, я стягиваю наушники, слегка приподнимаюсь и смотрю в сторону двери. Врачи.
-- (Иванов), по результатам КТ у Вас пневмония, собирайтесь, переводим в другую больницу, -- сказал один из них деду за 70, что лежал на соседней койке.
Я в мыслях: "Ээээ... здорово"
На следующий день мне сделали КТ и тест на covid. (Из всей палаты решили проверить только меня, ибо я очень подозрительно температурил). КТ не показало ничего плохого, остался тест, а это 5-6 дней ожидания. Ну, ничего не поделать, только ждать. На удивление, меня бесплатно перевели в одиночную палату, но передвижение не ограничили от слова совсем, я все так же мог и должен был ходить в столовую вместе со всеми.

День 7-8, вечер. С коридора доносится шум колес от стоек с капельницами. Пару минут спустя очередь доходит и до моей палаты. Заходит одна из сестер (новая смена) с моими лекарствами и диву дает:
-- Ого, а ты как тут?
-- Да вот, на covid подозрения, перевели в отдельную.
-- Понятненько... -- говорит она, уже вводя иглу мне в вену. -- Запахи хоть чувствуешь?
-- Ага
-- А я вот нет)))))
Я:

P.S. Все еще жив, температура отступила.

Показать полностью 2
1021

Свободу ковид заключенным!

Ну что, пришла пора мне отчитаться о моих приключениях с ковидом. К самоизоляции я относился ответственно, маски, перчатки, в магазин раз в неделю, на работе дежурство в полупустом помещении. Но в середине мая на праздниках поднялась у меня температура до 38.5. Я ответственно отлежался на выходных и вызвал врача, так как самочувствие было не рабочее: небольшая остаточная температура, першение в горле и слабость. А также пропало обоняние на три дня, что как бы звоночек. Пришла участковая, послушала лёгкие, прописала парацетамол с антибиотиком, отмахнулась от симптома с обонянием и дала направление на анализы и флюрографию. Пробыв на больничном неделю, я оправился в поликлинику, там сдал анализы и явился с результатами к участковой. Та убедилась, что анализы нормальные, продлила мне больничный ещё на четыре дня. И сказала сделать мазок на ковид. И вот тут начался мой цирк.

На следующий день мне три раза позвонили из поликлиники - звонили руководство и его замы - с неожиданным вопросом, мол, гражданин demonword,  с какого хрена вы делали мазок. Я не менее недоуменно отвечал, что на мазок отправила участковая. Начальство поликлиники, судя по реакции, было, ой, как не в восторге от действий участковой, так как на мазок отправляли только контактных и тех, кто собирался на операцию в больницу (тут можно сделать ужасающий вывод о том, сколько при таком раскладе болеет ковидом без диагноза под видом ОРВИ).

После звонков из поликлиник раздался звонок. Женщина представившаяся работником эпидемиологии сообщила мне печальную новость: у вас обнаружен ковид, сейчас за вами приедет скорая. У нас в области всех, кто с ковидом, включая переболевших и бессимптомным отправляют в больницу. Попытка губернатора изменить порядок была пресечена главврачом области, мол, нет ресурсов для домашнего наблюдения таких больных.

Так я оказался в отделени городской больницы, перепрофилированной в ковид центр. Мне сделали КТ, не обнаружив никаких матовых стекол пневмоний, но лечение все рпвно назначили: капельницы с антибиотиком, таблетки арбидола, противомалярийное, АЦЦ, уколы гепарина в живот и омепразол, чтобы от лечения не блевал. Условие выписки из больницы: два отрицательных теста подряд.

Пролежав пять дней, интенсивно "лечась" мне сделали первый мазок. Скорость тестирования оставляла желать лучшего. Тогда ответы шли до трёх дней. Причем больница ждет не результат, а бумагу с результатом. Четырёхместная палата, где я лежу по сей день, переделана в восьмиместную. Больные с пневмонией перемешаны со здоровыми. Ковидные с бессимптомными. Против помещения в палату с бессимптомными одного деда из реанимации, пациенты возмутились и деду нашли другое место.

Как минимум, половина из поступивших в палату человек, заразились ковидом здесь. Поступив без симптомов но с положительным тестом, который явно был ложно положительным, эти люди показывали первый больничный тест отрицательный, а второй - положительный и начинали уже в больнице температурить и терять обоняние. Так в палате перед моим поступлением все лежали с первым отрицательным тестом, затем в палату положили тяжёлого кашляющего деда, и следующий тест показал у всех в палате ковид плюс. Ещё раз: тесты врут и вы попадаете в больницу здоровым и заболевает уже здесь.

Другой момент, который мне попортил нервы - это судьба моей семьи. У жены и ребёнка взяли мазки, и если у жены обнаружился ковид, то её точно так же бы увезли, а пятилетнего ребёнка - в специальный интернат в другом городе (ой, ну шо вы волнуетесь, у нас такой хороший интернат, все его хвалят, вон у знакомой дочку четырнадцатилетнюю туда забрали). Все работники, которые шлялись к нам домой или звонили жене, имели собственную версию дальнейшего развития событий. Жене сделали мазок раньше, чем ребёнку, а ребёнка искали в другом районе города, так как напутали адрес его проживания. В общем, изрядно понервничав, жена дождалась результатов и, о чудо, он был отрицательный. Тем не менее ей и ребенку на две недели запретили выход из дома. Несмотря на отрицательные тесты у обоих. Даже мусор нельзя вынести. Особая ирония была в ситуации когда звонили из детской поликлиники чтобы дежурно справиться о самочувствии ребёнка. Звонившая искренне спросила у жены, а вы гуляете с ребёнком? Мол, это необходимо. Когда в ответ услышала интеллигентную реплику жены об изоляции, медработник спешно отшутилась и больше не звонила.

А я тем временем получил первый отрицательный тест. Самочувствие отличное, не считая побочек от антибиотиков и постоянного лежания. И несмотря на то, что в палате сейчас трое с пневмонией. В среду у меня взяли второй мазок. Но в области начался рост заболевших, теперь задержка ответов стала достигать шести дней - я вместо ожидаемого ответа на неделю, остался на выходные. По слухам от пациентов соседних отделений мест в больнице катастрофически не хватает, медперсонал работает на износ в этих своих скафандрах. Много тяжёлых стариков с сопутствующими болезнями, которые ходят под себя или буянят. На фоне этого лежать, поплевывая в потолок, занимать место и отвлекать врачей как-то неловко. К тому же правила больницы таковы, что выйти из палаты можно только в туалет. Ни шагу в сторону. Тюремное заключение как есть. В палате некоторые бессимптомные лежат уже месяц, так как тесты чередуются (минус - плюс) и идут очень долго.

С улицы постоянно доносится рев сирен скорой помощи. Перед выходными ухудшилась эпидемиологическая обстановка в области. Говорят, из районов привезли за сутки 40 человек. Губернатор запрашивает помощь из Москвы, президент отправляет машины с масками, костюмами и врачами из Коммунарки.

Собственно, чего я все это пишу под таким заголовком? Сегодня мне сообщили результат второго мазка, взятого неделю назад. Он снова положительный (учитывая мою историю болезни и самочувствие, это точно ложноположительный тест, либо вирус просто здесь висит в воздухе). Теперь у меня впереди ещё как минимум  два теста и в лучшем случае полторы недели ожидания. Среди кашляющих, температурящих сокамерников, без возможности двигаться, без возможности нормально помыться ( душевная есть, но туда каждый день не пускают).

При всем этом я ничего не хочу плохого сказать о врачах. Эти люди такие же заложники ситуации, как и я. От них не зависят результаты тестов и скорость их доставки, они не принимают решения о госпитализации бессимптомных вместо изоляции дома (как например в столицах). Врачи задолбались поболее меня и срываться на них совершенно нет желания.

В общем, пожелайте мне удачи и сил пережить кошмар на ровном месте и перегибы региональной бюрократии. Не знаю, как я переживу следующие 10 дней, но это будет непросто. Привет подписчикам от заключённого demonword.

Показать полностью
53

Коронный дневник часть... последняя

Всем здравствуйте!

С момента прошлой записи прошло довольно много времени. писать просто не было возможности. Драная "корона", организм плющило и колбасило как хомяка в стиральной машине. Потерял счет времени и вернулся в более-менее адекватный мир только 15 мая (заболел, по ощущениям, 6 или 7 мая). Весь анекдот в том, что 15 надо было ехать и везти документы жены в больничку к неврологу. Закупорился, маску, перчатки - поехал. У невролога всё прошло гладко, но дальше сам уже не выдержал и пошёл сдаваться инфекционистам. Доктор выслушал, раскритиковал назначенное местным терапевтом лечение антибиотиком "Амоклав", взял мазок, велел пить побольше АЦЦ и отправил домой, выдав предписание о самоизоляции. Далее события не пошли, а побежали: 16 мая (на следующий день) после АЦЦ появился кашель с мокротой, мокрота коричневая. 17 мая (воскресенье) откашливаться стало с кровью, дышать тяжело, задержать дыхание - невозможно. Решено: собираю вещи, звоню в скорую. Машина прибыла примерно через 40 минут поле звонка, "космонавт" померил температуру (37,6), сатурацию (94) и, нехотя, согласился везти в больницу.

В больнице.

В приемном отделении рассказали, что уже два дня, как им поступили новые экспресс-тесты на ковидлу, для которых надо 5 мл крови из вены. Здесь я впал в ступор, поскольку вены  - моё слабое место, они тонкие и очень глубоко сидят. В обычных условиях врачам без перчаток их удавалось нащупать минут за 5; сейчас же, в двойных перчатках, искали минут 10. Итог - не нашли и нацедили кровь из вены на тыльной стороне ладони (больно, блин). Полчаса, пока делали тест, развлекался, наблюдая, как по пожарной лестнице за окном аборигены лазят смотреть на родивших жён и подруг. Врачи хмуро шутят, что давно пора намазать ступеньки лестницы солидолом, ибо забодали лазить.

Тест показал два плюса (т.е. и корона активная есть, и антитела уже есть)и меня отправили в палату. Как оказалось, совсем недавно под корону выделили целый отдельный корпус, поскольку в старом инфекционном отделении уже не помещаются больные. На фото вдалеке маленькая двухэтажка - это и есть изначальное инфекционное отделение (прямо за белым строением)

Коронный дневник часть... последняя Коронавирус, Больница, Республика Беларусь, Лечение, Длиннопост

Бывшее кардиологическое отделение перепрофилировали под Ковид. На этаже недавно был ремонт, в палатах вполне прилично (у нас было 5 мест, к моменту моей выписки все заполнились). Из минусов - туалетов два, оба в двухместных палатах, туда ходил весь этаж. Честно говоря, не завидую постояльцам этих палат..

Смена медсестёр была по 12 часов, переменка в 8 утра и в 20 часов вечером. В первый же день был весьма удивлён, что в 23-45 (все уже спали) с грохотом распахнулась дверь, зажегся свет и уборщица принялась с шумом мыть полы. Утром подняли в 5-30 - мерить температуру.Уже потом узнал, что смена смене рознь, одни до победного трепались и потом начинали аврально выполнять предписания, другие же ровно и спокойно работали и успевали всё и не спеша.

Лечение было практически одинаковым у всех на этаже. Таблетки - омепразол 2-3 раза в день. Первые три дня - Сумалек в таблетках раз в день. Утром и вечером - Цефтриаксон уколами, а моим соседям по палате - капельницами Лефлок. Температуру сбивали таблетками Парацетамола. С уколами Цефтриаксона лично мне не повезло, их всё пытались ставить в вену - в моём случае, в кулак. После одного не очень удачного раза, половину шприца, не влезшую в вену на кулаке, вкололи внутрижопно. После консультации с врачом, мои уколы все перевели на задницу, соседи же по палате получали их при постановке капельницы. Катетеры почти никому не ставили; по слухам, их на отделении было 1 или 2. Кулак, распухший после уколов, сутки отмачивал одеколонным компрессом (одеколон, бинт и вату передала жена с воли с оказией, в больнице для компресса ничего не было).

Дни проходили однообразно. 6 утра - подъём, проверка температуры и сатурации. Окло 8-30 - завтрак, каша. Порции небольшие, но хватало. 9 утра - капельницы и уколы. С 10 утра - ожидание обхода врача. После обхода, в 12 часов - полдник. 13-30 - обед, 15 - 17 тихий час. 17-20 - проверка температуры, ужин. С 20-00 и до 23-00 - ожидание уколов и капельниц.

Больше всего напрягала неизвестность. Рентген мне сделали на третий день пребывания, но результаты стали известны через 2 дня; с мазками же на корону получился анекдот: тест, который я сам сдавал 15-го мая... протеряли. Ладно, в больнице 19 мая взяли ещё один мазок.. И его тоже - что? Протеряли... спрашиваю - а что с больничным листом, который открыли в больнице 15 числа? Правильно, и его как-то посеяли. Цирк с конями.

Через неделю стало ясно, что организму в больнице скучно. Температура выше 36,3 не поднималась, кашель и тяжесть в лёгких ушли. Врач, подумав, отменила уже назначенное КТ и, сказав, что на рентгене ничего нет, выписала меня домой, долечиваться на самоизоляции. Таких нас набралось 7 человек, неофициальная причина - надо освобождать места, несмотря на все заявления президента республики, вирус попался тупой и никак не хочет признать, что его нету, а потому народу болеет всё больше.

Сейчас сижу дома, вкус и запах возвращаются. По плану в эту пятницу должны взять ещё один мазок. С моей удачливостью, боюсь представить, сколько придётся ждать результатов.

Всем добра и не болейте!

Показать полностью 1
39

Нужна помощь Пикабу

Пост без рейтинга. У моей бабушки 4я стадия рака, прогноз врачей 1-1.5 месяца. Так получилось что она живёт в Иркутске, я в Москве. Она это тот человек который посвятил моему воспитанию очень много времени, я ее очень люблю и хочу увидеть. Но из за коронавируса не могу вылететь в Иркутск, так как всех прибывающих из Мск сажают на карантин 2 недели (информация от центра МЧС по Иркутской области). Вариант поездки на машине отпадает, по похожей причине, придется проехать кучу областей где тоже есть ограничения, поезд тоже отпадает. Может быть кто то знает как ещё можно попасть в Иркутск минуя карантин. Вообще я ответственно соблюдаю режим самоизоляции и все это время провел на даче и уверен что не болею. У меня осталось очень мало времени что бы увидеть бабушку. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? У самого уже идеи кончились.

1321

Как вылечиться от COVID-19 и не нахватать штрафов

Всем привет.

Немного предыстории:

19.05.20 я обратился в поликлинику с недомоганием, где дежурным терапевтом  мне был поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение и взят мазок на COVID-19. Так же были оформлены бумажки о соблюдении режима изоляции.

22.05.20. мне позвонили из штаба по борьбе с коронавирусом и сообщили, что мой тест дал положительный результат и предупредили что ко мне должны прийти врачи из поликлиники.

23.05 ко мне пришел врач из поликлиники, но не для того что бы меня осмотреть и назначить какое то лечение. Он хотел сфотографировать меня плюс мой паспорт для какой то базы. Против своей фотографии я не возражал, но на каком основании непонятный персонаж будет фотографировать мой паспорт для какой то непонятной базы? Паспорт я фотографировать не дал и он пообещал прийти завтра с полицией.

За время с 22.05.20 по 27.05.20 мне по нескольку раз звонили все кто только можно: поликлиника, штаб по борьбе с коронавирусом, детская поликлиника, которая хотела взять мазок у детей, которых у меня нет.

Всем были интересны административные моменты, единственное, но ни разу с 19 по 27 число, ни кто не поинтересовался моим самочувствием и эффективностью лечения.

За это время у меня не только не прошли симптомы болезни: общая слабость, головокружение, но и появились новые отсутствие обоняния, кашель, боли в груди.

27.05.20 ко мне повторно пришли врачи в сопровождении участкового полиции, для фотографирования моего паспорта, правда при полиции, чудесным образом выяснилось, что для заполнения некой базы, фото паспорта не требуется, достаточно просто вбить данные паспорта и сделать фото по постановления об изоляции и фото лица. От чего я не отказывался и в первый раз 23.05.

В связи с окончанием срока назначенного мне лечения и отсутствием улучшений состояния, мной был вызван врач на дом.

Пришедшим врачом было выписано направление на КТ грудной клетки и вызвана скорая помощь.

Сама история.

Как известно в Москве для контроля всех находящихся на лечении от COVID-19 на дому применяется "чудесное" приложение для смартфонов "социальный мониторинг"  которое в рандомное время запрашивает селфи и отслеживает геолокацию. Если вовремя не сделать селфи или изменятся данные геолокации, то автоматом выписывается штраф и человек доказывает, что он не верблюд.

Собственно для того что бы сделать КТ нужно проследовать на скорой помощи в медицинское учреждение. Что самое интересное назад транспортировка не предусмотрена. Так же гражданин должен дозвониться до техподдержки "социального мониторинга" и выяснить, какие действия нужно предпринять что бы не схватить штраф за самовольное оставление адреса лечения. А для этого нужен пропуск, который нужно так же заказать самостоятельно, вариант с сайтом не подходит, поскольку непонятно по какому адресу повезет скорая помощь. Звоню на единый номер (495) 777-77-77, указанный как один из вариантов получения пропуска. Оператор после кучи уточнений просто отключается. Приезжает скорая, которая ни чего не знает и просто готова отвезти на КТ и всё.

Службы и подразделения ни как не контактируют и не обмениваются информацией между собой, всем на всё пофиг, гражданин предоставлен сам себе.

Просто бомбит и немного на панике, поскольку не очень понимаю, как теперь доехать до больнички, вернуться и при этом не нахватать штрафов.

Просьба помочь советом, спасибо.

Показать полностью
2031

Внимание! Пропуска для ИП аннулированы!

UPD: #comment_170429463

Сейчас прямо рвёт на части!
Москва.
В середине апреля я сделала рабочий пропуск - я ИП и пропуск на себя же.
Моя работа тесно связана с продуктовыми магазинами и аптеками, они не закрыты, поэтому деятельность я могла продолжать.
Несколько раз мне мой пропуск автоматически продляли, последний раз я его проверяла 11 мая, он был действителен до 31 мая.

Сейчас захожу в сервис проверить пропуск, решить вопрос с продлением на июнь, а он аннулирован ещё 20 мая! Причина: не удалось проверить, что я сама на себя работаю!
Никакого оповещения: ни нас мос.ру, ни на мобильный (он указан), ни на почту (она есть в профиле) об аннуляции не приходило!!!

Я позвонила на горячую линию: +7 (495) 777-77-77 и мне было сказано: ДА, КАКОЕ-ТО ведомство решило аннулировать пропуска для ИП! Вас предупредят ... когда-то !
А сейчас ждите Штрафы за 7 дней катания по Москве, можете обжаловать на портале.

Я считаю, что это беспредел, они обязаны были уведомить об изменении статуса пропуска и на федеральных каналах заранее уведомить об изменениях и предстоящей массовой аннуляции пропусков для ИП.

Попав в такое положение я теперь своевременно не могу закрыть контракт, лишусь единственно заказчика, который держал меня т мою семью на плаву, а государство ещё и в долги загонит штрафами.

Я в отчаянии, потому что не понимаю сколько штрафов теперь придёт ...
Проверьте свои пропуска!

Может есть прецеденты, когда подучилось эти Штрафы обжаловать? С какими формулировками? Слабая Надежда...

77

Пятый день дома после выписки

Всем привет!
Пишу этот пост ранним, ранним утром. Сегодня начался пятый день, как я нахожусь дома после выписки из больницы, где лечился от вирусной двусторонней пневмонии, вызванной вирусом Covid-19, подтвержденным лабораторным методом ПЦР.
Вчера ходил в поликлинику. Врач, молодой, в принципе, специалист, полностью разобрался в моем случае, закрыл два, открытых ранее листа нетрудоспособности, открыл новый на период продолжающегося амбулаторного лечения до 30 дней после выписки. Назначил необходимые анализы, рентген и прочие обследования.
Несмотря на назначенное время приема, в поликлинике пришлось сидеть и ждать своего приема на 45 минут больше положенного. Не забыли, какое время выделяется на прием одного больного в поликлинике? 12 минут... За это время врач должен сделать всё, и больного посмотреть, и документы почитать, записать в карточку всё, назначить лечение, лабораторные исследования. На всё про всё 12 минут. Разумеется время начинает затягиваться и следующие пациенты в очереди начинают перемещаться во времени далее от своего назначенного. Кстати, также и со мной была. На меня было потрачено 55 минут а вместо положенных по закону 12. Уважаемые пациенты, которые были за мной в очереди, я приношу вам свои извинения за такую задержку. Но уверяю вас, что в моём случае, сделать это быстрее было невозможно.
По самочувствию, в общем-то, начинает медленно и постепенно всё в выправляться. Сон стал получше. Осипший голос, который меня бесил все все это время, стал более звонким. Явления стоматита не усиливаются, но и не уменьшаются. На одном постоянном уровне. Разговаривать тяжеловато. Язык во рту как будто щетка. Вчера, например, даже сел за руль автомобиля проехал до центра города к адвокату, который ведёт моё дело по медицинскому пенсионному стажу, прерванная моим заболеванием. Адвокату нужно было доставить необходимые документы. Скорость была так себе, 40 км/ч. Но доехал абсолютно нормально., Хотя в конце маршрута вспотел). Вспомнил, и в очереди к врачу в поликлинике, уже при осмотре на приеме обнаружилась тахикардия до 110 в минуту. Нервная регуляция всё равно страдает и полностью не восстановилась...
С автомобилем решил так, один день - одно дело. Не более. Нервную систему расшатывать не хочу.
Очередной Covid-диссидент обнаружен в подъезде). Соседка в возрасте 70 лет, вышла на лестничную площадку, поздоровались с ней. Спросила, как у меня самочувствие? Я ей вкратце всё рассказал... Она мне говорит: "Ты знаешь, а я не верю в этот вирус, я думаю что нас оболванивают". Стоит, хлопает глазами и смотрит на меня, думает, что я сейчас ей начну лекции читать, что вирус есть и т.д. Сказал ей до свидания, развернулся и ушёл. Covid-диссидент поверит во всю эту ситуацию только тогда, когда сам окажется на больничной койке в ковидном госпитале. К сожалению.
У супруги пришел отрицательный 2 тест, взятый сотрудниками поликлиники. Официально сняты в отношении неё все карантинные ограничения, и спустя 24 дня она "вышла на свободу". В отношении неё были ранее составлены 2 предписания Роспотребнадзора, поэтому и срок такой большой получился. Перенесла инфекцию в состоянии легкой степени тяжести, к счастью без особых последствий для организма.
Сегодня собираюсь подавать заявление в Фонд социального страхования на получение страховки, как от врача, заразившегося Covid19 на работе.
Всем добра!

276

Ответ на пост «Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы» 

Чего удивляться, Ярославская область обеспечена средствами защиты только на бумаге.

Об этом говорит этот же депутат:

«Показухой» назвала ситуацию со средствами индивидуальной защиты в медучреждениях Ярославской области член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева 25 мая в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

По ее словам, отчеты об обеспечении медучреждений региона средствами индивидуальной защиты «можно назвать показухой». По отчетам, в области имеются двух-трехнедельные запасы средств индивидуальной защиты, на деле их не хватает.

«Приказано Москвой иметь на две-три недели запасы средств индивидуальной защиты. Главные врачи оказываются между молотом и наковальней. Они отчитываются, что эти средства индивидуальной защиты есть, а на самом деле, если они есть, то только-только. Зачастую их просто не хватает. Бывало, что каким-то домашним способом их шили, тут же их стирают, они уже вид теряют. Кто-то покупает сам, кто-то просит спонсоров. Это всё едва-едва на грани ходит», — заявила Секачева.

Депутат подчеркнула, что особенно рискуют медики, работающие «на местах», поскольку до них средства индивидуальной защиты не доходят.

«Если в специализированных учреждениях всё это более-менее есть, то на местах те же скорые помощи, те же участковые врачи идут к больным, как говорится, на авось: повезет — не повезет. Эти врачи реально рискуют, не зная еще, чем человек заболел», — указала депутат.

По ее словам, в регионе многое сделано для борьбы с коронавирусной инфекцией, но «сказать, что готовы, трудно».

«Хочется задать вопрос: где были раньше? Это же было настолько очевидно, что медицину мы развалили. У нас же ничего нет», — добавила она.

...
Отсюда

1225

Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы

Для подготовки специализированной больницы для пациентов с коронавирусом в Ярославской области, в нее были свезены все аппараты ИВЛ региона, что поставило под угрозу помощь пациентам с другими заболеваниями, заявила 25 мая член комитета по здравоохранению Ярославской областной думы Ольга Секачева в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

По ее словам, на первоначальном этапе борьбы с коронавирусной инфекцией, чтобы отчитаться перед Москвой о готовности области к принятию пациентов с COVID-19, райбольницы Ярославской области были фактически лишены возможности помогать всем остальным пациентам, которым требовалось подключение к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

«Видимо, первоначально думали, что придется воспользоваться услугами одного-двух учреждений. То есть госпиталю ветеранов повезло, его успели подготовить. Там подвели кислород, там закупили аппараты ИВЛ. Причем получилось так, что их даже не закупили, а собрали эти аппараты искусственной вентиляции легких со всей области, чтобы отчитаться перед Москвой. С одной стороны, сделали благо, подготовили место, куда вести тяжелых больных, а с другой, мы обескровили местные центральные районные больницы», — сообщила Секачева.

Таким образом, врачи райбольниц фактически оказались без нужного оборудования.

«Некоторые врачи звонили и говорили со слезами на глазах, что они остались ни с чем. Ведь не только коронавирусная инфекция есть, есть и другие больные, которым требуется кислород, а у нас его нет. Остались только едва работающие еще советские аппараты, которые могут работать только два-три часа. Они свой ресурс выработали еще в советское время. На бумаге-то они есть, а фактически они работать не могли. Зато перед Москвой мы отчитались, что есть столько-то аппаратов», — добавила депутат.

Напомним, 22 мая на заседании комитета по здравоохранения Ярославской областной думы Секачева зачитала письмо пациентки Центральной районной больницы Ярославской области, расположенной в населенном пункте Карабиха. В письме пациентка описывала вопиющие факты отсутствия надлежащей медицинской помощи в этой больнице. Письмо вызвало огромный резонанс.

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/78ef6370

Для отчета перед Москвой все ИВЛ свезли в одну больницу — депутат Яроблдумы Коронавирус, Москва, Ярославская область
1397

Третий день дома после выписки

Третий день сегодня, как я дома, после выписки из больницы, где лечился 15 дней от 2-сторонней пневмонии, вызванной подтвержденной новой короновирусной инфекцией.
Начал подсчитывать свои потери...
В целом, по ощущениям, общее восприятие своего организма, воспринимаю как полностью остановившийся завод, стройку или промышленное предприятие, у которого где-то глубоко внутри работает единственный маленький дежурный моторчик для поддержания какого-то минимального напряжения и слабой подсветки, а всё остальное не работает. Поначалу дома температура была 35.5. Обмен веществ резко замедлился. Разумеется, чтобы восстановить и перезапустить организм до нормальных показателей, потребуется достаточно длительное время. Чем собственно, я и занимаюсь сейчас, а именно, постепенным медленным разгоном обмена веществ, постепенно медленным увеличением физической активности, постепенным включением в свою бытовую жизнь таких вещей как как ТВ, компьютер, книги, автомобиль.
И вот сегодня утром уже температура тела 36.6. Это очень хорошо. Обмен веществ медленно начинает ускоряться. Конечно, огромный завод-организм невозможно перезапустить за 3 дня, но очень надеюсь, что в течение хотя бы месяца всё восстановится.
Всё также часто тянет спать, полежать, но аппетит уже хороший. В пищу стараюсь вводить побольше белка. Кстати, забыл указать, что одной из потерь после заболевания является снижение уровня эритроцитов чуть ниже нормы. Вот это грустная новость. Врач стационара порекомендовал следить за уровнем глюкозы в крови, чем собственно, и занимаюсь. Особо патологических колебаний уровня глюкозы не выявлено. Продолжается лекарственная профилактика тромбоосложнений до 1 месяца.
На работу выходить не могу по своему состоянию. Тут не то что по вызовам, по лестницам ходить, тут чтобы мусор выкинуть, морально и физически надо готовиться.
Ну а уважаемому лечащему врачу больницы на сайте местного нашего Минздрава оставил благодарность. У меня просто нет слов, чтобы выразить всю свою благодарность ей, всем медсёстрам, другим врачам, санитаркам за все, что они сделали для меня и спасли.
Ну а на этой новой неделе - амбулаторное наблюдение и т.д.
Всем добра!

75

30 день карантина или заболеть во время болезни

Итак 30 день, результаты мазков пришли позавчера. Первый положительный от 5 мая второй от 7 отрицательный теперь для выписки нужен ещё один отрицать. Но вчера утром я проснулся с температурой 38.5 (симптомов уже нету как 17 дней) с жутким горлом белый гнойный налёт, и раздутыми лимфоузлами шей. И как раз приехал врач брать мазок, с её слов я каким то образом умудрился цепануть гнойную ангину. Прописали полоскания горла+ антибиотики. Вчерашний  целый день лечился, и спал. Сегодня Температура уже 36,6 но болит горло и правый шейный лимфоузел (он раздут) мои миндалины это два гнойных шарика (хронический тонзелит тоже даёт о себе знать). Так что я жуткий неудачник Хд Огорчает в этой ситуаций только одно сварил себе офигенный борщ, а глотать больно ((((

4324

Маразм здравоохранения

Москва, 2020 год.
На прошлой неделе был на приеме у терапевта, с целью записаться к врачу к которому сам не запишешься по ОМС через ЕМИАС.
Меня записали, все вроде хорошо.
Прием должен был состояться через 2 недели, ладно подождем.
Спустя 2 дня звонит медсестра (м - медсестра):
м - добрый день, вы deakit?
я - да;
м - вашу запись к врачу мы отменили, он больше не принимает;
я - почему?
м - у нас не хватает врачей, и теперь он как и все будет ездить к коронавирусным;
я - а помимо коронавируса других болезней нет?
м - с вами полностью согласна....

На этом мы разговор закончили.
Мне порекомендовали попытаться записаться к нему ещё раз в июне.

PS: 1 врач с данной специализацией на 9 филиалов теперь занимается коронавирусом....
Москва

163

Моя ковидла

Поделюсь своими ощущениями от новомодного вируса со стороны пациента.
12 мая закончила сутки и поехала по надобности к подружке. Ничто не предвещало, как говорится. Сидели, болтали, пили чай и я чувствую, как замерзаю. Просто натурально замерзаю на тёплой кухне со стаканом горячего чая в руках. Прошу градусник - 36.7. Норм.
По дороге домой меня уже натурально колотит. Градусник в бардачке бултыхается - 36.8. Начинает болеть голова и глаза. Глазами больно шевелить. Плюс появляется ломота в суставах и словно болит вся кожа от прикосновения к ней одежды. Через час температура 38.6. Общее состояние, словно по мне танком пять раз проехали. Больше никаких симптомов нет вообще. Напоминаю себе, что в мире куча других вирусов, кроме короны, и укладываюсь под тёплое одеялко. Ночью мне снится, что я плаваю в реке, а вокруг лёд. Просыпаюсь от того, что не просто замёрзла под зимним одеялом и при закрытых окнах, а меня натурально колотит от холода. Температура всё те же 38.6 и, забегая вперёд, скажу, что она так и держалась на этой отметке, не сдвигаясь, шесть дней. Наутро всё та же головная боль, боль от движения глаз и плюс вообще не могу держать глаза открытыми - дневной и электрический свет причиняют выраженный дискомфорт. Запахи есть, а вот аппетит выключили напрочь. Дальше неделю я не ела вообще ничего от слова "совсем" - компот без сахара только пила. Ну, как "примерный" пациент три дня я уговаривала себя, что у меня обычное орви и не более. Когда через три дня температура не подвинулась ни на десятую градуса, зато появился изматывающий кашель до рвоты, пришло понимание, что что-то надо с этим делать.)
15 мая сдала мазок на ковид, но он ещё до сих пор "в работе". Через коллег удалось записаться на КТ платно на 21 мая в 03.00. А так ближайшая запись была на 28е. В общем-то первые шесть дней болезни не помню практически вообще, настолько было плохо. Дети говорят, что даже бредила во сне, хотя температура выше 38.6 так ни разу и не поднялась. Кашель приступами, но до рвоты и лопанья сосудов в глазах. С 18 мая принимаю сразу два антибиотика и Тромбо Асс. И вот сегодня первый день с нормальной температурой. Причём ещё вчера вечером было 38.3, а сегодня как выключили. Думала, что при такой интоксикации лёгким хана, ан нет! На КТ всего 16% поражения. КТ 1. Лёгкая степень. А поражение классическое ковидовское - матовое стекло и всё такое.
Так что не всегда он выключает обоняние, не ориентируйтесь на это.

1072

Стало известно о тяжелом состоянии Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который, по неофициальной информации, госпитализирован с поражением легких и подозрением на коронавирус, находится в тяжелом состоянии. Об этом стало известно изданию Baza.

По данным источников, врачи считают, что Кадыров заразился около двух-трех недель назад. Спустя неделю после инфицирования он стал чувствовать себя «сильно хуже, чем обычно», однако списывал недомогание на ОРВИ, пишет издание. Сейчас он якобы находится в одной из московских больниц с серьезным поражением легких.

О госпитализации Кадырова в Москве вечером 21 мая сообщили источники агентств ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс». Baza написала, что у него диагностировано поражение легких и подозревается коронавирусная инфекция. В пресс-службе главы Чечни до сих пор не давали официальных комментариев на тему его здоровья.  источник  источник 2  источник 3

238

Коронавирус. Больница. 14-й день. 25-й день болезни

Всем привет. Все также. Все норм. Завтра пойдет, ужас, 3-я неделя моего пребывания в больнице! Адище какое-то. Температура не выше 35.4. Похоже при текущем обмене веществ организму более высокая температура не нужна)
Печеночные ферменты чуть выше нормы. Легкое воспаление по крови ещё есть. Наверное, не выпишут. Хотя рентген неясно, что покажет. Но если инфильтрация останется, 5 дней ещё гарантировано придется лечиться здесь. Не хочется конечно этого.
Сегодня из больницы выписалась наша первая заболевшая "ласточка", фельдшер-диспетчер с выздоровлением. Очень рад за нее, что у нее все закончилось. Очень рад. Лечилась 3 недели, долго. Больше особо писать не о чем. Смотрю с перерывом 3 часть "Крестного отца"). Потом начну смотреть Зелёную милю.
Порадовал сегодня Сергей Минаев своим новым роликом на Ютуб.
С нашей Скорой помощи в больнице находится одновременно сейчас 12 коллег на лечении, включая водителей и медиков. В здании СМП проведена камерная дезобработка. Это хорошо. Чистота превыше всего.
Звонил следователю Следственного комитета с устным пока заявлением по неполной выплате региональной доплаты. Наши уже все почти ему отзвонились. Зафиксировали данные. Пожелали выздоровления. На том спасибо пока.
Пока все. Всем добра!

3823

Квест для людей с коронавирусом!!! Осторожно всем кто едет на КТ С КОРОНАВИРУСОМ!!!Решите заранее как вы доберётесь домой...

Привет всем. Сегодня удалось вызвать врача и получить направление на КТ(появились хрипы) РЯДОМ С ДОМОМ.  А дальше начался квест, я 40 минут вызывала скорую которая мне говорила, что они не такси,))) Я б с удовольствием сама поехала, только я с подтвержденным кавидом и мои пропуска аннулировали. Скорая приехала, сняла кардиограммк, измерили кислород в крови, а далее сделала запрос и сказала вам подтвердили КТ в другом районе, я говорю хорошо, поехали. Привезли, сделали КТ, взяли анализ крови на антитела и оптять тесты на Ковид. Врач сказала легкие повреждены на 25% и это 1 стадия поражения, и это лечат сейчас дома. Дали  таблетки от малярии и антибиотики. Я спросила, а как мне добраться до дома,ответ был оригинален скорая не такси, мы не знаем. Я позвонила в оперштаб по коронавирусу, они сказали это не их вопрос. Позвонила в 112,соединили со скорой, скорая сказала мы домой не возим,))) Еще раз в 112,на что ответ был, мы другая служба и не можем вам помочь... Я такая была не одна, люди в панике. Пропуск аннулировали, даже для вызова поездки в медицинское учреждение. Но потом медсестра сжалилась и дала свой код для поездки в такси... Где логика у людей, я не одна с такой проблемой и решения нет!!! Кто отвечает ха это! А еще меня предупредили когда направление давал , что может прийти штраф, что я покинула дом, ну мы ж в России живем сказали мне по телефону,)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: