Я закупился на карантин

Читаю интернеты и радуюсь остроумным постам про туалетную бумагу и гречку, особенно доставляет картинка с пришельцами и вымершей цивилизацией с чистыми жопами. Тем не менее я закупился продуктами и средствами гигиены ещё до того, как это стало мейнстримом у нас в стране (10.03). Почему:


1) Я допускаю введение комендантского часа в ближайший месяц вплоть до того, что будут задерживать людей на улице. Далеко не 100% и даже не 10%, что так произойдёт, но вероятность не нулевая.


2)  Купил макароны, гречку, рис, консервацию и все остальное только то, что постоянно употребляем и в тех количествах, чтобы можно было съесть до конца срока хранения. Если ничего страшного в стране не случится - спокойно доедим в «мирное» время.


3) Зачем нужно столько туалетной бумаги/прокладок/памперсов и т.п.? Человеку в стрессовой ситуации очень поможет традиционный уклад. Безусловно, можно задницу помыть в раковине, ребёнка пеленать и стирать пеленки (только чем? порошок же вы тоже не купили), но когда эти процессы будут происходить как всегда, то лично мне будет попроще.


4) Уже сейчас поставщики продуктов поднимают цены на 10-15% (работаю в торговле), Сбербанк тестирует цены за доллар 100р, то есть этого тоже исключать нельзя, а значит росту быть. После 2014 года рост закупочных оптовых цен доходил до 50-70% на товары народного потребления (гречка, сахар, масло подсолнечное, тушенка). Потом был спад и на начало 2020 цены достигли местного минимума (сахар 20р за кг!). Рост цен был бы и без карантина, а сейчас и подавно.


5) Ну я просто могу себе это позволить, продуктов накупил на 10-15 тыс, бытовую химию (с бумагой!) на 5, детских причиндалов и питания на 10. Итого 30 тыс, средняя зп в стране говорят. При этом купил все то, чем обычно пользуюсь (зеву делюкс, а не челны зернистость р60), то есть можно было ужаться раза в 2-3 по ценам. И эти 30 тыс я потратил сейчас, но сэкономлю потом.


Ну и последней каплей стало, что президент сказал не закупаться продуктами. Какой ещё знак вам нужен непонятно.


В общем ребят, отличные шутки про бумагу, давно так не смеялся, но хорошо смеётся тот, кто смеётся с чистой жопой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я никогда не закупался гречкой и сопутствующими товарами перед очередным "концом света". Не вижу смысла. Если будет тотальный пиздец-гречка и туалетная бумага не спасут от него. И, если что, я знаю, где живут те, кто закупился всем необходимым. Я думаю, бабушки не откажутся поделиться своими запасами с вежливым молодым человеком.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто с вежливым откажутся а с вежливым человеком и "сайгой" не откажут

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю такую позицию, но не разделяю. Это не очередной мифический конец света, а реальная проблема, уже пошатнувшая финансовые рынки и задевшая в той или иной степени большую часть населения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в таком государстве, что коронавирус мне кажется меньшей из всех проблем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое) но что поделать, слишком глубоко пустил корни, приходится подстраиваться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Люблю свою страну и ненавижу государство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку