Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны

Всем привет!


Недавно мы с мужем начали активно увлекаться настольными играми для скрашивания вечеров в кругу друзей или просто на двоих. Так вот сегодня я хочу рассказать вам о крутой игре на двоих(можно и на 4 чел, но это уже фанатская выдумка больше).

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Итак, Время приключений: Карточные войны. Карточная игра, созданная по мотивам вымышленной карточной игры из самого сериала «Время приключений». В игре на данный момент три набора:

1) Финн против Джейка

2) Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки

3) Бимо против Леди Ливнерог

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Игры отличаются между собой набором карточек для каждого персонажа и набор полей (земель королевства). Земли повторяются в некоторых наборах, но карты для персонажей разные. Со своей тактикой игры. Оформлены очень интересно, читать их забавно.

Суть игры в том, что бы защищать свое королевство, выкладывая воинов на свои поля(их у каждого по 4 штуки). Каждый противник наносит удар по полям противника напротив своих полей, если там не находится воинов, которые готовы принять удар и нанести его в ответ, то удар приходится на ваши основные жизни(их всего 25).

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Правила игры не сложные и их не много, мы разобрались очень быстро. Не буду на этом долго останавливаться. Единственная сложность, иногда не понятны свойства карточек.

Так же, хотелось бы отметить, что второй набор (Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки) очень несбалансирован. Набор карт Пупырки слабее набора Бубльгум. Когда мы играли, сначала я выбрала набор Пупырки и постоянно проигрывала. Позже, в отзывах на эту игру нашли похожие сообщения о проблеме данного набора.

Но! Это нас не остановило. Сразу же в этот день поехали за другим набором, что бы можно было смешивать наборы для игры в свое удовольствие.

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Выводы о данной игре очень положительные. Любителям игр, типа Манчкина, в которых надо играть против своего оппонента, придумывая новые способы подподлить, должно очень понравиться. Конечно, игра не сюжетная, играть часто в одной компании будет не особо интересно. Но для новых друзей, для не частой игры, даже для игры с детьми постарше это отличная игра. Красочная и забавная. Однозначно, занимает полку не зря.


Друзья, это мой первый пост. Хочу дальше продолжать писать на данную тему. Есть в запасе игры, про которые хочу рассказать, если интересно напишите в комментах, чтобы я знала.
Удачи вам, играйте на здоровье и в свое удовольствие.

www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13227.0

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Финн против Джейка тоже имеет проблемы с балансом, думаю это проблема всей серии
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ливнерог тоже имба. Я вообще офигел от пары партий, думал может мы чего то не так поняли в правилах. Но по ходу это и правда плохо сбалансированная игра, очень жаль, на самом деле. Тут только свои колоды собирать, но нужно шарить в механике. С рандомными друзьями не получится играть)

Хочется что-то более сбалансированное найти, я не особо шарю в настолках. Хочу карточную игру на двоих, но с полным набором карт. Коллекционки не то

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Ужас Аркхэма Карточная игра.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вы прикалываетесь)

Во-первых, она более чем на двоих.

А во-вторых, мы однажды пришли к другу, который только что её купил и два часа читали правила. Как в это играть простым смертным?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карточная Ужас Аркхэма только на двух человек. Чтобы играть в 3 или в 4 требуется купить ещё одну базовую коробку. С правилами разбираться не спорю, пару часов, зато потом всё становится понятно и очень интересно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, есть несколько версий игры. То, о чем говорит @kukishOo - https://pikabu.ru/story/drevniy_uzhas_vs_uzhas_arkkhema_4322... . Просто о разных играх речь. Покупали с друзьями как раз такой Ужас Аркхэма, особенно в настолки не играем, на изучение правил и усвоение механик игры потратили несколько вечеров, и то не до конца разобрались :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть полноценная настольная игра Ужас Аркхэма, дальше FFG выпустили Древний ужас, эдакий УА 2.0. А вот потом выпустили "Ужас Аркхэма Карточная игра".
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда ребенок смешал колоды, а ты не помнишь где какие радужные карты были...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу смешивания колод, на последней странице правил есть список карт относящиеся к данному набору. Точнее у Принцесс есть такой список.

А так на сайте издателя есть перечень карт, вот могу выложить вам ссылочки.

https://hobbygames.ru/download/rules/AdTime_CW_decklist.pdf

https://hobbygames.ru/download/rules/AdTime_CW3_decklist.pdf

https://hobbygames.ru/download/rules/AdvetTime_CW2decklist.p....

А еще не рекламы для, а экономии ради, на сайте Озон при включенном премиуме, а на новый аккаунт он стоит 1 рубль за первый месяц, карточные войны по 644 рубля, когда у оффициалов они по 990 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Есть и с принцессами, и с главными героями мульта, если ничего не смешивать - один и тот же набор почти всегда побеждает второй. А эти их дополнительные карты, которые надо ещё умудриться правильно раскидать по основным колодам...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К ним еще бустеры продают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашла фото в интернете, но у нас в продаже пока не видели их.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально прям MtG, даже фойловые карточки попадаются))

Погуглил чет вроде как их больше не выпускают, все позиции "out of stock", а новости древних годов.

Автор поста оценил этот комментарий
Дополнительные карты не покупали ещё. С Финном и Джейком соглашусь, тоже есть дисбаланс, но все же там есть возможность выиграть обеим сторонам. А вот в Принцессах выиграть Пупыркой очень трудно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде была отличная игра, до конца сюжет - так и не смог пройти, хм вернуться что ли 🤔
После кстати они сделали новые карточные войны с улучшением карт, все было по другому, но тоже неплохо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде один раз скачивала, но это все же не то. Интересней сидеть друг напротив друга и держать в руках настоящие карты жеж :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку