Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны

Всем привет!


Недавно мы с мужем начали активно увлекаться настольными играми для скрашивания вечеров в кругу друзей или просто на двоих. Так вот сегодня я хочу рассказать вам о крутой игре на двоих(можно и на 4 чел, но это уже фанатская выдумка больше).

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Итак, Время приключений: Карточные войны. Карточная игра, созданная по мотивам вымышленной карточной игры из самого сериала «Время приключений». В игре на данный момент три набора:

1) Финн против Джейка

2) Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки

3) Бимо против Леди Ливнерог

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Игры отличаются между собой набором карточек для каждого персонажа и набор полей (земель королевства). Земли повторяются в некоторых наборах, но карты для персонажей разные. Со своей тактикой игры. Оформлены очень интересно, читать их забавно.

Суть игры в том, что бы защищать свое королевство, выкладывая воинов на свои поля(их у каждого по 4 штуки). Каждый противник наносит удар по полям противника напротив своих полей, если там не находится воинов, которые готовы принять удар и нанести его в ответ, то удар приходится на ваши основные жизни(их всего 25).

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Правила игры не сложные и их не много, мы разобрались очень быстро. Не буду на этом долго останавливаться. Единственная сложность, иногда не понятны свойства карточек.

Так же, хотелось бы отметить, что второй набор (Принцесса Бубльгум против Принцессы Пупырки) очень несбалансирован. Набор карт Пупырки слабее набора Бубльгум. Когда мы играли, сначала я выбрала набор Пупырки и постоянно проигрывала. Позже, в отзывах на эту игру нашли похожие сообщения о проблеме данного набора.

Но! Это нас не остановило. Сразу же в этот день поехали за другим набором, что бы можно было смешивать наборы для игры в свое удовольствие.

Я захвачу твое королевство или Adventure Time: Карточные войны Настольные игры, Adventure Time, Хобби, Игры, Развлечения, Финн и Джейк, Игры на двоих, Длиннопост

Выводы о данной игре очень положительные. Любителям игр, типа Манчкина, в которых надо играть против своего оппонента, придумывая новые способы подподлить, должно очень понравиться. Конечно, игра не сюжетная, играть часто в одной компании будет не особо интересно. Но для новых друзей, для не частой игры, даже для игры с детьми постарше это отличная игра. Красочная и забавная. Однозначно, занимает полку не зря.


Друзья, это мой первый пост. Хочу дальше продолжать писать на данную тему. Есть в запасе игры, про которые хочу рассказать, если интересно напишите в комментах, чтобы я знала.
Удачи вам, играйте на здоровье и в свое удовольствие.

www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13227.0

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не могу разобраться с флюпами и активацией карточки. Может быть вы подскажите. У нас есть 2действия и я их трачу на то, чтоб поставить карточку, нужно ли тратить в другой ход действия, чтоб её активировать (выдвинуть вперёд) или флюпнуть? А ещё флюп держится один ход или пока не убьют персонажа? А так же вопрос касательно активации зданий, они действуют сразу с первого хода или их тоже надо активировать в счёт 2х действий?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, если я правильно поняла вопросы, то:
1)тратить действие на игру картой не надо.
2) флюп кончается после хода.
3) здание активируется сразу после появления.
Автор поста оценил этот комментарий

Флюпнуть можно любую карточку у которой есть слово "Флюп" независимо от того, сколько действий у вас осталось. Флюпнутая карточка применяет то, что описано под словом "Флюп" и не атакует в текущем ходе, но может быть атакована и может ответить на атаку. Флюпнутая карточка остается флюпнутой до следующего хода.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И в следующем ходе её опять нужно флюпать, верно?
А касательно активации других персонажей или зданий?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И в следующем ходе её опять нужно флюпать, верно?

Да, в следующем ВАШЕМ ходе, и не нужно, а можно. Решать флюпать карту или нет принимаете вы, если вы флюпаете, то делаете то что написано, а если не флюпаете, то можете этой картой атаковать.

А касательно активации других персонажей или зданий?

Везде где есть способность флюпать все делается точно так же. Можете за свой ход флюпнуть хоть все карты, которые это умеют.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае спасибо за объяснение)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче надо найти человека, который умеет играть, и сможет на живом примере во время игры объяснить (я походу не очень умная)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите можем попробовать что-то типа стрима намутить, а вы вместе с нами будете разбираться и скажите вдруг мы неправильно что-то делаем)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О, это вообще было бы замечательно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Постараемся тогда что-нибудь придумать. Вебка есть, но не знаю как она будет по качеству. Можете подписаться, чтобы не пропустить, а я постараюсь в ближайшее время что-нибудь придумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку