Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят

Заказал 90 одинаковых пакетиков кошачьего корма, получил вот это: каждый пакетик запакован в отдельный пакет.

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят OZON, Абсурд, Длиннопост, Упаковка

И в подарок на почту по чеку за каждый пакетик.

Я: заказываю 90 пакетиков кошачьего корма. Логистика озон: вызов принят OZON, Абсурд, Длиннопост, Упаковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2583
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день. Благодарим за информацию. Мы уже проверяем, почему разбили заказ на столько отправлений. Причину - устраним, наладим и улучшим процесс деления товара на части. Кстати, все наши коробки и упаковочные материалы производятся из вторичного сырья и подлежат повторной переработке

раскрыть ветку (204)
1167
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается фраза:

-А это изюм но он сегодня не продается)

раскрыть ветку (80)
536
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать, но вы меня опередили! ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЙТЕ ИЗЮМ НА ОЗОНЕ.

раскрыть ветку (66)
373
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь получить изюм, закажи виноград почтой России
раскрыть ветку (62)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, а я семечки заказал.

раскрыть ветку (13)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Масло растительное заберешь
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пол капли? Или сколько там со стакана.?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С масляничных сортов не меньше полстакана со стакана, там из подсолнуха в солнечный день практически течет, сам удивился, когда увидел)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А машинное можно?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите тогда лучше нефть, бензин придет
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи динозавров, и приедет нефть.
зы: геологам просьба не беспокоится ☔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссут же...
Автор поста оценил этот комментарий

в пенициллиновых флакончиках

12
Автор поста оценил этот комментарий

Приедет куст. Возможно уже приползет когда-нибудь своим ходом раньше Почты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь такой дверь, а там это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или эти

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

семечки можно, их же станет больше

Автор поста оценил этот комментарий

Зато какая экономия будет на туалетной бумаге (это я про чеки, не про обёртку для каждой семечки). А на обёртках, если школьники заберут, первое место по макулатуре обеспечено))

25
Автор поста оценил этот комментарий
Или манго с Вайлдберриз. Почитайте отзывы) вместо кило манго приходит 900г изюма
https://wildberries.ru/catalog/35693763/detail.aspx
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
То есть люди с 1 августа по 27 октября заказывали товар даже не прочитав ни единого отзыва? Это кем надо быть...
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть изюмом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там кому-то, все таки, достался манго.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А наделялись уже на элитный изюм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбом

Автор поста оценил этот комментарий
Там некоторые пишут, что видели оценку в 1 балл и отзывы про изюм, но попробовали заказать.
Фейспалм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно, сделали возврат и получили 900 грамм бесплатного изюма)) не так и плохо

ещё комментарий
90
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше помню смеялся мол, фу, почта России, а сейчас только ей и заказываю, работает быстрее всех остальных, и стоит дешевле, если бы ещё и с очередями разобрались ваще конфетка была бы
иркутск если шо
раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в основном заказываю почтой России. Скорость доставки не интересует. Но почтой нравится больше:
1. всегда приходит в одно и тоже место, меня там все знают и мы нормально со всеми общаемся. И можно сразу в один день забрать несколько посылок, т.к.не надо по разным транспортным компаниям бегать
2. нормальный график работы ( до 8 вечера в будни, работают в субботу, не помню до скольки)- можно забежать после работы или в выходной день. А не как в сберлогистике: пн-пт с 10 до 18.15 - в будни не
успеваю, а в выходной они не работают.
3. Срок хранения месяц! Можно уехать в не длительный отпуск и не переживать, что посылка уйдет обратно, а если переживаешь, то можно написать заявление перед отпуском и продлить этот срок до двух
4. Никто не названивает: ваша посылка пришла, вы еже 3 дня не получаете посылку и т.д. все видно в приложении
раскрыть ветку (25)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё и паштета взять можно и семян на рассаду и ребенка в школу собрать - лучшие!

11
Автор поста оценил этот комментарий

всегда приходит в одно и тоже место
А вот и не всегда :(


Вариант 1: У меня несколько раз путали "Северное Чертаново" и "Чертаново Северное", несмотря на указанный индекс отделения, как итог - посылка приходила не туда


Вариант 2: Сейчас наше отделение почему-то закрылось (ремонт, что ли, фиг знает), и идти приходится хрен пойми куда за посылкой, уж лучше бы перепутали и отправили в Северное Чертаново вместо Чертаново Северное - было бы ближе :D

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это разве не одно и то же место?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а.

Северное Чертаново - 117648, улица Северное Чертаново, 2 корпус 202

Чертаново Северное - 117208, Чертановская улица, 9 строение 2


Конечно, геограифически они очень близко, но разные. А так да, всего 3 остановки на трамвае между отделениями)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вас случайно не Владимир зовут?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни случайно, ни специально - не Владимир

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

какая нахер УЛИЦА СЕВЕРНОЕ ЧЕРТАНОВО? Окстись! У вас там в северняке только проезды.... (ЗЫ - превед из Центрального!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та, которая 5464)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такое и в провинциальных городках бывает. Наша улица относится к одному почтовому отделению, но её маленький "аппендикс", врастающий в соседний район, -- к другому. Имею несчастье жить в "аппендиксе", и посылки иногда всплывают по месту приписки всего "организма". Хотя индекс указан верно.))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к адекватности администрации этих регионов северных чертановых
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не регионы, это районы в Москве)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более)
Автор поста оценил этот комментарий
Верхние котлы, Нижние котлы, Чертаново
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переименовать одно из Чертановых в Чертопханово))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не "моё" :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый встал,  того и тапки. Чертаново - Ваше, а остальным черти пхнут))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки немного минусов тоже есть
2-вот увы не везде до 8ми, у меня ближайшее отделение в 7 закрывается уже
4-так то оно и так, но вот оч путают оповещения бумажные что приходят через неделю после получения и сидишь мозги ломаешь забрал я это или нет
и таки слишком много всего делается там, и люди с 15 письмами прямо перед тобой( а окно одно работает(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в центре Питера, наше отделение маленькое, а народу вечно тьма, нашла в приложении почты России запись в отделение ко времени. Позволяет прийти и мимо очереди сразу получить что надо)
После этого прям выдохнула, больше глобально ничего на почте бесит
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, перелогиньтесь
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я с Али искала посылку. Пришла не на почту, а не далеко от почты в Сбербанк)))  Я была удивлена, такой путанице. Но в Сбере сказали, что у них много разных услуг (кроме основных  денежных) и посылки они тоже выдают. Оказалось, при заказе я не обратила внимание, что доставка будет на другой адрес, и заказала.

Автор поста оценил этот комментарий
Хумно эта почта России :) ноут спиздили однажды, как-то раз у знакомого телефон тоже не доехал. И ноут и телефон в итоге получили, нам по второму разу послали. Ещё куча всяких мелочей пропадала
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они стараются...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что в моем личном анти-топе - Почта Испании. Это какой-то Бермудский треугольник, блять. Шлешь туда - может исчезнуть бесследно после въезда в страну. Знакомая хенд-мейдом занимается, периодически даже отказывается туда отсылать заказы, слишком много пропаж. А стоимость работ огромная, чтоб так дарить это неизвестным сеньорам.

Слала оттуда пару раз посылки (из разных мест) - на главпочтамте (!) нет коробок, пленок, нихера вообще нет, и очереди на 2 часа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы ещё и с очередями разобрались ваще конфетка была бы
В частном секторе очередь всегда одна бабка которая просто болтает с кассиршей, сразу пропускает)

За все годы ни разу проблем с почтой России не было. Видимо есть проблемные регионы где логистика хромает и народ лютый по умолчанию, а нам повезло.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главный бич Почты России, что она не поворотливая.

Если вы живете в районе где последний раз новый дом построили 30 лет назад у вас не будет проблем.

Но если вы живете в новом районе или частный сектор, что чаще всего тоже новый район - то все, жопа.

Примеры.

В Питере построили большой район - Парнас, первые дома построены еще в 2011-м, своей почты нет и не понятно когда появятся. На почту ехать станцию метро надо. Что-то неотслеживаемое, вы не получите никогда.

Около Питера выросли с 2011 года города Мурино и Кудрово. там тоже до 2016 года не было почты. А когда открыли, то там одно окно часто и в субботу очередь кончается на улице и это в доковидные времена.

Ну и плюс торговля продуктами, которая на селе объяснима или на окраине какого-то райцентра. Но не в миллионнике.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше хуже)

По крайней мере в Москве. Лет эдак 10 назад я мог ждать посылку месяцами. Сейчас, особенно с алика, посылки доходят дней за 10-15, очереди редко, хоть и бывают, но мне то ли с отделениями везёт, то ли с персоналом, но все весьма вежливые и компетентные)

Разве что бывают немного расстроены тем, что я прихожу забрать посылку эдак минут через 15 после её поступления в отделение, когда они ещё разобрать пакеты с посылками не успели, при мне ковыряют х)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении можно записываться ко времени, проходить мимо очереди, забирать посылку, а на обратном пути медленно ссать в лицо каждому возмущающемуся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сейчас.
Открыли в нашем "городе" Мурино отделение почты.
Ура?
Хрен там. Полгода оно работало по графику с 10 до 19 вторник-суббота, с обедом.
Электронная очередь? Нет. Онлайн запись? Нет.
Тупо очередь в 10-15 метров на улице в сам зал с "окошками" никто не допускается. 2-3 часа ожидания. Потеря посылок просто на ура, пара окошек занята разборками с потеряшками.
Заказываешь платную доставку до двери, забудь о таком вообще. Никто даже не заморочится.

сейчас посмотрела, изменили график, во всяком случае в приложении новые данные. Ждём остальную часть сервиса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году шмотки на Asos заказывал, мне Pony Express с Лондона на Сахалин за неделю доставил
Так доставка ещё и бесплатная была

Автор поста оценил этот комментарий
На "Почту России" ныли - сейчас нормально стало.
Надо на Пенсионный Фонд России поныть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не изюм, а кондитерский мак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего мелочиться то. Сразу муку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во вы изверги!!!

))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше купите два кило мака для булочек

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда-то купил 15 кг гречки. тоже был каждый пакетик отдельно упакован в пупырку. но потом уже начали ящиком оправлять

Автор поста оценил этот комментарий

Изюм на вайлдберрис продается под видом манго

Подделки на wildberries и отношение к ним их техподдержки

49
Автор поста оценил этот комментарий

- Ну тогда и остальное не надо))

28
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь правила.
раскрыть ветку (6)
430
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит новый русский в магазин и спрашивает у продавщицы:
- А это у вас что?
- Яблоки.
- Дайте мне 10 кг и каждое по отдельности заверните.
- Но мы так не делаем, и плюс это будет дороже стоить.
- Я заплачу.
Бедная продавщица выполняет заказ.
- А что это там у вас еще?
- Апельсины.
- Взвесьте мне 10 кг и заверните каждый отдельно.
- Но это же будет дороже!
- Ничего, я заплачу.
Действия повторяются
- А чего это там у вас еще?
- Изюм, но он не продается.
- Ну, тогда и остальное не надо.
раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасина

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная старушка в гипермаркете. Набрать полную телегу, пробить на кассе, а потом отменять по одному, долго думая над каждым товаром.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наши старушки зачастую живут на нищенскую пенсию и имеют ограниченное количество денег. И часто путаются в ценниках в силу возраста, ибо во многих гиперах ценники развешены хаотично
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда берет себе продукты нужные, бывает. А когда навалит телегу с горой и развлекается на кассе потом, убирая все кроме 1-2 позиций - это уже другое.

В Глобусе такая есть, продавцы говорят каждый день ходит, трясет их прям как ее видят

6
Автор поста оценил этот комментарий

большое заблуждение думать, что ценники развешены хаотично. Там все сделано так, чтобы покупатель запутался и купил то, что дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не в теме поясните?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше анекдот же опубликовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не рассыпную крупу...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пшено?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Манку
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на рц, наверное, платят за каждый упакованый товар, вот кто-то и постарался :)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как позицию пакетик корма передать на склад озона где каждая штука позиции  товара должна иметь штрихкод?

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже подсказали, что это погромисты накосячили, скорее всего- система раскидывает заказы в автоматическом режиме.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и клеят на каждый товар штрихкод. И просто потом складывают в одну коробку.
Автор поста оценил этот комментарий

Эту позицию Озон видимо сам реализует, т.е. покупает оптом, продает поштучно.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Последнее время у вас вообще жесть с упаковкой. Мне пришел заказ из 11 отправлений и все в отдельной коробке. Не пакете, коробке! Э-экологично. Мусора больше, чем у меня за неделю

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому строго в ПВЗ всё заказываю, а не курьером и не в постомат, и коробки по возможности там же в ПВЗ оставляю - иначе от одного заказа мусора раз в 10 больше, чем самого заказа, и я прямо ощущаю, как своими руками убиваю деревья, когда тащу эти 33 коробки на помойку.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше их туда отнесёт менеджер ПВЗ…

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то всё же наивно надеюсь, что они их сдают на переработку или повторное использование - это ж дикие объемы картона

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас местный сторож собирает картон и сдаёт его на переработку раз в месяц, может реже. Люди уже перестали картон выкидывать в бак, теперь ставят рядом
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с магазина тоже выкидывали, потом узнали, что дворник сдаёт, теперь сами сдают...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мамаши возмутились, что у дворника появилась тележка, куда собирается картон. "Что за мусор!".
Блин, за вас сортируют, отвозят, что бухтите?!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мусорка около пвз вечно с горой картона… вы наверное и в раздельную утилизацию мусора верите? (Сарказм)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, без сарказма (или хочу верить, по крайней мере). Стекло, пластик и алюминий отдельно собираю - но начала не из любви к планете, а потому, что у меня в доме мусоропровод с маленьким ковшом, и туда бутылки кидать неудобно - проще накопить много и вывезти разом, а раз уж я их один хрен куда-то тащу, почему б и не в контейнер для раздельного сбора.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё лекарства в больших количествах не покупаете… где то хранится фото- большой пакет с отходами упаковки - коробочка, облатка, инструкция. И таких наборов штук 50. В коробочке 2 таблетки. Все поместились в банку от витаминов.мораль? Какая мораль с упаковкой, это вы ещё арбидол не покупали… там вообще все можно выкинуть не разворачивая, лечебный эффект тот же

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А тут жопа в том, что инструкция должна быть, и она должна быть крупная и читабельная, и чтоб не рвалась, если несколько раз свернуть-развернуть.

Фармкомпании могут огрести за плохую инструкцию (особенно для рецептурных препаратов), поэтому иногда даже проводят тестирования этого листочка с привлечением близоруких, малообразованных и редко читающих людей.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
тестирования этого листочка с привлечением близоруких, малообразованных и редко читающих людей.

— Тестирование фармакологических инструкций... На сегодня нарядов не прислали.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться, что на каждой таблетке скоро будет QR код с инструкцией...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и вот ты в самолёте или тайге или подвале со своим куаркодом и без интернета...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а на этот случай инструкция же есть еще на 5 листах )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подвалы без интернета запретить

2
Автор поста оценил этот комментарий
тестирования этого листочка с привлечением близоруких
гы, я вот не могу этого листочка без очков прочитать

Практически у любого препарата.

При том, что ещё не ношу их.

А сей листочек - в очках монтажника изучаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

про лекарства уже был тут пост. если коротко, то там 3 возможных причины подобных упаковок:

1) курсовой прием,

2) нельзя овердознуться 1 упаковкой,

3) стандартизация коробочек/блистеров/облаток.


С третьей связаны самые смешные ситуации, когда производителю экономически выгодней сделать, а аптекам удобнее хранить, одинаковую коробку для 1, 5, 20 таблеток.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умом то это понятно, но вот выбрасывая гору пластика призадумываешься…

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от антидепрессантов такие инструкции, что за месяца 2-3 можно обклеить ими небольшую комнату вместо обоев...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Шиза, то можно и обклеить... )
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, от СИОЗСов инструкции были формата А2 минимум. Помню видела в тиктоке девушки показывали инструкции к гормональным контрацептивом, вот там вообще можно укрыться вместо одеяла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в наладке автоматическая линия упаковки - товары уже упаковывает, но еще не группирует по-человечески
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 300+ банок колы и швепса, тоже самое, по у банки в пакет, пакет в бумагу и в коробку. Это правда Яндекс маркет был. Мусор весь коридор забил

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это сделано для того, чтобы если одна из банок повредится, она залила только свою индивидуальную упаковку, а не всё вокруг. Работаю с Озоном, отправляю очень много чернил для принтера - как я задолбалась каждую бутылочку запаковывать в пищевую пленку, потом все бутылочки вместе в неё, потом в пупырку, потом в коробку, иначе оно не доедет целым до адресата, а виноват будешь ты) это относится ко всем сыпуче-текучим товарам.
Так же каждый товар запаковывают отдельно на случай, если посылка по каким-то причинам промокнет - товар в пленке/пакетике защищен
В то же время курьер Озона привёз мне телефон, просто завернутый в фирменный картон, удивлена что с ним всё хорошо)

Автор поста оценил этот комментарий
Купил 300+ банок колы и швепса

Из моей фотки (и моего названия) сделали демотиватор

https://demotions.ru/47839-dobycha-alyuminiya-otkrytym-sposo...

))

66
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба вообще продумать уже упаковку. То ластик в огромной коробке, то 5 товаров и каждый в разной упаковке.

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж лучше, чем на вайлдберис, где о упаковке в принципе не парятся. Как производитель упаковывает, так они и доставляют. Согласен, до абсурда доводить не стоит, но Озон в плане упаковки на голову выше
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Более того вайлдберрис еще и ограничивает продавцов в упаковке: продавец коллекционных карточных игр хотел бы упаковать так чтобы коробка не могла помяться, но говорит, что вайлдберис не дает, да еще и они ни в чем не виноваты если таки помнут коробку по пути.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Изрядно офигела, когда мне на вайлдберриз пришли дорогие аккумуляторы в порванной пачке, явно побитые на этапе упаковки.
Озон пусть и перебарщивает, но не страшно даже хрупкие вещи заказывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, я тоже офигела, когда мне выносили просто товар без всего. А если бы я специально через доставку самотык заказала, потому что мне стыдно ходить в интим магазы, а тут здрасьте, вот ваш заказ, разве что не объявляют как в гипермаркете штрихкодеры
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что не нравится? Ластик в большой коробке не потеряется зато. 5 товаров от одного поставщика? И вы серьезно думаете, что весь Озон сидит с вашим заказом в обнимку и пакует? Берут по мере поступления в работу из большой кучи, и это нормально.

Как по мне, главное что с их упаковкой товар никогда не бывает поврежден, остальное вторично.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне не нравится, что после доставки озона у меня пара мешков мусора, без которого можно было легко обойтись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все вскрывают прямо на точке коробки и оставляют им в подарок ) если знают что там чтото маленькое.

Вообще жаль конечно столько натуральной бумаги, сдавать можно было бы что ли...

110
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал у вас на складе в Подмосковье, это тот склад, где все люди пьют из двух фонтанчиков ледяную воду и болеют, где невозможно выполнять норматив, чтирая ноги в кровь, где люди это расходник, это тот, где было куча подрядчиков один из которых и кинул меня на зарплату, тк я заболел ковидом и уехал лечиться через 3 недели, не доработал вахту - иди на хуй. Ну вот и вам добра желаю, хорошие люди в руководстве озона. С верой в карму, бывший сотрудник
раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, почему там так плохо? У меня друг в Казани работает на складе. Говорит, что все отлично, ЗП нормальная и мозгоебства жесткого нет и сам через два года до нач бригады поднялся. Странно как все таки, что от места дисклокации условия отличаются в одной компании.

раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рядовые сотрудники склада не работают на озон, работают на одного из подрядчиков. Не знаю из-за ковида или нет, но от устройства до "дайте, что заработал" контакт с подрядчиками происходит по телефону: по телефону скажут, что тебя нужно заселить в общагу, по телефону пошлют на хуй, когда ты уже не нужен.. Озон все это видит и поддерживает, т.к.бабки никому не лишние, особенно если можно рабов содержать и ответственность переложить. Все охеревают с того, что в Чечне всё ещё рабство, а в Подмосковье его не видно. Я много зарабатываю, живу в Москве, но испытание ковидом не прошёл, тянул на отложенный деньгах, потом уехал на вахту.. Жилье, еда, работа.. Ну и отгрёб. Пиздец полный, врагу не пожелаешь. Если интересно об этом кому готов поделиться подробно горестным опытом, пост запилю
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что-то в Москве у вас пздц какой-то, что Леруа мерлен и склады x5, много ужасных отзывов) в Казани пока особо нет такого, из компаний мудаков только КБ и сдэк выделяются. Сам живу рядом со складами. Очень много людей сюда катают на работу, зп в среднем 40-50к, что неплохо для Казани вроде как. Но сам бы больше на склад не пошел бы работать, все-таки здоровье дороже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, подпишусь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост. Очень часто попадаются подобные комменты про озон, но никто ещё не рассказал.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, про вас всех, напишу, пока не удаётся время найти столько. Это надо постараться почту отыскать если сохранилась, как устраивался и куда (подрядная организация) , вспомнить все подробно, в текст оформить... Полдня минимум. Я пока фотки нашёл только для иллюстраций. Постараюсь поскорее найти время
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это поменяет? Как доставщик озон лучший, упаковка такая что товар ни разу не повредили, сроки норм, при отказе деньги возвращают. А пост будет как про Деливери, как эксплуатируют работяг? Не будете из солидарности там покупать?

Автор поста оценил этот комментарий
А где рабство в Чечне?
Автор поста оценил этот комментарий

Если не протянул на отложенных деньгах, зарабатывал видимо не так уж и много. Остальной опыт видимо из этой же серии.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. В России столько зарабатывает 4% населения. На момент объявления "нерабочих дней" я был месяц без работы и имел сумму которой мне хватило на 3 месяца жизни (включая оплату аренды квартиры). И одно дело зарабатывать деньги, другое дело иметь их в заначке...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Озон это в том числе франшиза.
Не знаю как обстоят дела со складами, но с пунктами выдачи так. Грубо говоря: кто раньше встал, того и тапки от личности ИП может страдать вся репутация, в целом неплохой, компании.
Со временем Озон прекращает сотрудничество с такими мчудаками, но ущерб уже будет причинён.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, склады не на франшизе. В аренде-да, но не франшизе. У них складов то немного, штук 9 вроде было по России.

А подрядчиков видимо привлекли из за текучки, чтобы не заморачиваться с вечным поиском и учётом.

37
Автор поста оценил этот комментарий
А че тут разбираться? Упаковщику на складе платят за позицию, и ему выгодней каждый пакетик пустить отдельно. Не наебшь- не проживешь, прям как вы сами.
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема не в упаковщике. Озон разделяет заказ на отправления ещё на этапе оплаты. То чтобы он одинаковые позиции разбивал таким образом, вижу впервые О_о

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое: заказывала кошачий наполнитель в небольших пакетах, штук 5-6. Озон их упаковал в 3 коробки разного размера и пакеты и доставил в разные дни: 2 штуки в коробке побольше, по 1 штуке в коробках поменьше, остальное в пакетах - хотя всё теоретически впихнулось бы в одну коробку.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - каждая партия товара ехала к вам с разных складов/от разных продавцов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все думают что именно их заказ озон лично собирает в кучку, а не каждый товар довозит по мере поступления ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Озон так экономит на доплатах курьерам за вес, судя по всему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне теперь куча поставщиков. Вот от каждого в отдельной упаковке и идет. Но не в случае ТСа, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня озон разделил заказ на два отправления, после склада их отслеживалось уже 5 вроде бы, и все в разной упаковке, было даже что просто какой то пакет замотали скотчем полностью и все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А 90 чеков на электронку тоже упаковщик прислал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь покупатель гарантировано пожалуется на такое. Я бы, если бы пытался хитрить, разбил бы по пять-шесть штук. Типа, удобно.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А собственно говоря - в чем проблема-то? На цене заказа (для покупателя) это вроде бы не отражается, а 90 пакетиков - храниться будут не один день, дополнительная упаковка плохо чтоли? Хорошо!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отражается) Все затраты, которые несет маркетплейс, оплачивают клиенты, явно или не явно. Ценообразование)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оплачивают, но неравномерно. За бесплатную доставку и упаковку корма (который по цене выходит дешевле чем в пятерочке при этом) заплатит человек который за 4 цены купит крем для жопы. В случае с Озоном, который убыточный, еще и инвесторы доплатят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Принимайте обратно упаковку, если действительно хотите позаботиться о природе)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да. Было бы удобно сдавать упаковку к примеру в пункте выдачи Ozon, а не тащить на мусорку с которой всё поедет в одну кучу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста состав упаковочного материала?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще просьба помочь связаться с отделом кадров вашим...пригласили на работу к вам и пропали, не прислали мне анкету, которую сказали нужно заполнить, чтобы 2 ноября начать стажировку, прошло более суток уже...а я специально с работы уволился прошлой, чтобы попасть к вам...на телефон тот не позвонить, он тупо неактивен
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходи к ним лично. Это чаще всего так работает - решение принимают люди, а не система целиком. Всем до фонаря - кто там звонит, пока человека не увидят.
Бывает, что с тобой связывался человек, который забыл/забил/ушел в отпуск. На телефонах тоже люди сидят, которые параллельно делают кучу нагруженной на них работы, помимо телефонных звонков и писем. Я их не защищаю, просто всякое бывает. Личный визит - надежнее всего - сразу к делу, так сказать, без лишних переписок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них нет офиса, куда идти то...по дурацки бы выглядело, придти, когда не знаешь куда и зачем
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам перезвоним (нет)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак прикол, сами сказали, что вы нам подходите, ожидайте письмо на электронку и нихера, сутки уже жду...а телефонов нет их для звонков, электронка их тоже не принимает письма, пришло уведомление о недоставке, ппц
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки, по-моему, несерьёзный срок для беспокойства. Отдел кадров не особо быстро, как правило, работает. Мне справку 2ндфл как-то раз делали три дня, причём на просьбы сделать пораньше сказали нет, такой порядок, справка делается три дня, приходи через два дня. Я пришёл, выяснилось, что справку сделать забыли и кадровичка на моих глазах за полминуты нашла меня в базе и распечатала её. Хорошо, что я удержался тогда от комментариев, т.к. в голове крутились одни маты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так дело в том, что сам специалист, сказал, что вам вышлем письмо в течении дня. День прошел, еще вчера, поэтому повод серьезный, мне срочно нужно новую работу находить...мне каждый день серьезен к сожалению(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может я не так понял суть комментария. Думал, что Вы переживаете позвонят ли Вам в принципе. Хотел подбодрить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они пригласили на работу, стажировка сразу с официальным оформлением и сказали пришлют за день мне имейл...ну и все, как в воду канули и им не позвонить(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня кстати озон лучший из магазинов. Ни разу не подвел! А заказывал я и 60 коробок плитки, все в срок.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подлежат повторной переработке
Для этого их нужно обратно сдавать в пункт получения?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причину - устраним

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, только плюсом помимо разных пакетов их ещё доставляли разные курьеры. Благо количество кошачьего корма было не такое внушительное. Но было забавно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, все наши коробки и упаковочные материалы производятся из вторичного сырья и подлежат повторной переработке
Кстати, можно было бы в точках выдачи поставить контейнеры для сдачи этой тары в переработку, на манер того, как это сделано в IKEA для батареек и лампочек
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, нельзя ли для Беларуси как-то оптимизировать процесс? Очень напрягает, когда заказ дробится на кучу мелких отправлений. Хорошо было бы какую-нибудь опцию "отправить одним отправлением" в рамках заказа. Пусть накапливается в Москве, а потом одной коробкой едет в Минск

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну рекламу то нахрена
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на работе распаковывал книжечки детские, толщиною с палец...штук 30 их было, половина тоже в отдельных пакетиках, а потом еще сверху пакетик общий
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ее сдавать чтобы повторно переработали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, у меня была похожая ситуация с бутылками воды, 20 штук и каждую отдельно запаковали и привезли в мешке полотняном всю эту радость. Не надо так, пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы. Надеюсь не скатитесь вниз как эти дикие ягоды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, нужно отметить что у OZON на мой взгляд, лучший сервис по доставке товаров. Если сравнивать с Wildberries, то те даже не упаковывают, а отдают как есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз вы тут, попрошу разобраться ещё и в этом вопросе. Жена часто у вас делает заказы. И кроме вышеупомянутой проблемы "куча коробочек" есть неадекватное использование пространства в коробочке! Ведь можно объединить в одну тару разные товары, а не пихать бумагу для объема...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто то УМНЫЙ решил подзаработать на каждой пачке корма...

а-ха-ха, 50-90рупчиков за каждый заказик.

........

мдя-ОЗОН после этого будет менять политику формирования заказов на каждого получателя ПВЗ....

.......

Пикабу великая сила что даже ОЗОН меняется.....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из за этого упаковали так экономно, надеюсь там было минимум 3 пакетика в пакетике....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно к чемк последнее предложение, задолбало вот это "мы за природу, мы такие зелёные" те же самые apple самые зелёные, при этом суют говняные кабели зарядки, которые через год выкидываются. Я как покупатель в первую очередь обращаю внимание на цену и качество товара/упаковки, а из чего мне уже до пиз***
Извините, но задолбало вот это уже, из всех щелей льётся.
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите, раз вы здесь, как можно вернуть товар, который был куплен из-за ошибки приложения, поддержка меня уже два раза послала нафиг. Суть: товар - кошачий корм, сухой, можно на странице выбирать объем пакета в кг 3, 5, 10.. и 12, но 12 это уже собачий корм, я не ожидал, что на странице кошачьего корма при переключении объема появится собачий и купил не обратив внимания. Он до сих пор у меня лежит нераспечатанный
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетики отдельно, корм отдельно!
Автор поста оценил этот комментарий
Озон, выпишите премию этому юмористу! Он ее заслужил.
Автор поста оценил этот комментарий
Не смейте!!! Пусть люди бабло рубят
Автор поста оценил этот комментарий
И спам в уведомоениях и на почту отключите тоже. Лучше проработать информативность поля заказы.
Автор поста оценил этот комментарий
"улучшим процесс деления товара на части. "- !? Каждый кусочек в отдельный пакетик?
Автор поста оценил этот комментарий
Баг пофиксят 😒
Автор поста оценил этот комментарий

ну ахуеть теперь)

Автор поста оценил этот комментарий

Для вас это  нормальный подход)

Кстати, все наши коробки и упаковочные материалы производятся из вторичного сырья и подлежат повторной переработке
Поэтому товар размером с пару пачек сигарет вы пакуете в коробку размером с системный блок. Нормальная тема же)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу почему. Это 90 отгрузок вместо одной. Кто-то план делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам их вышлет обратно, сделайте третичными
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джеф Безос вам во время зарплату платит ?
Автор поста оценил этот комментарий

А куда их можно сдать на переработку? И как подготовить?

Автор поста оценил этот комментарий

может тогда заберете пакетики себе и вернете автору деньги?
и в качестве жеста доброй воли: тому кто упаковывал отправления - вырвете печень и скормите ее псам? это будет хорошим поступком, явно.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, из какой категории пластика изготавливаются пакеты для отправления? Я занимаюсь сортировкой мусора и не хочу ошибиться к какой категории добавлять. Также прошу добавить соответствующую маркировку на пакет.

Автор поста оценил этот комментарий

Менеджер Ozon:


Добрый день. Благодарим за информацию. ... Причину - устраним, наладим и улучшим процесс деления товара на части.

От вас же требуется:

- Вернуть все 90 пакетиков обратно через пункт отправки/выдачи

- Оплатить полную стоимость товара и стоимость отправки

- Получить за это 100 р на следующую покупку.

- Радоваться жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

улучшим процесс деления товара на части

Будете разделять пакетики с кормом еще на несколько частей?

Автор поста оценил этот комментарий
"Улучшим процесс деления товара на части" - озон вам ещё есть куда стремится, по пол пакетика кошачьего корма в упаковку например :D
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ещё вопрос. Я ни разу даже на ваш блядский сайт не заходил, не то чтоб что то заказать. Какого хуя вы меня заёбываете?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дыа? А как перерабатывают скотч, приклеенный к картону?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там уху ели уде давно. Обновление на приложение 93 метра.
Автор поста оценил этот комментарий

наладим и улучшим процесс деления товара на части

Значит ли это, что ещё есть куда стремиться в мастерстве деления заказа?)

Автор поста оценил этот комментарий

Не врите, это у вас стандартная практика. Сколько раз не заказывал несколько одинаковых позиций, почти всегда они приходят упакованные отдельно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то завтра точно начнётся лок..давн.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь причиной был не человек,иначе устранять будет тяжеловато...хотя если его расфосовать по пакетикам,да отправить разным заказчикам....
Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайте их
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно краска:) не пиздели бы вы зазря:)

Об экологии они заботятся.... бугвга

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку