Я за тобой слежу

Всем привет.

Прочитал только, что пост: Гиперопека и вспомнилось детство.

Мама тогда работала медсестрой в поликлинике. Она была при кардиологе и снимала кардиограммы, а рядом находился кабинет УЗИ. Помню, после того как пошел в первый класс, она привела меня к себе на работу, показала аппарат УЗИ и говорит: "По этому телевизору я могу за тобой наблюдать, что ты в школе делаешь. Все твои проделки." Я конечно поверил, но сомнения остались. А так, как ребенком был непоседливым и проказливым, то портачил каждый день. Ну а мама знала конечно и местами блефовала говоря, что видела чем я сегодня занимался. Вот тут я в "телевизор" поверил. Постепенно стал вести себя лучше, не хулиганить на уроках, в общем исправился. Позже, конечно узнал об уловке. Смешно было. Однако оно того стоило.

Но считаю, что тотально следить за ребенком все же не стоит. У детей должна быть личная жизнь и доверие к родителям. Единственно хорошая вещь - это GPS трекер. Мало ли куда сам забредет или заведут.

Всем добра и С Новыи Годом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в первом-втором классе меня отправляли на каникулы к "деду-бабе" в деревню, у меня была аналогичная ситуация, дед работал, а вечером когда приходил домой каждый день устраивал  мне "разбор полетов" (моих) за день. На вопрос откуда он все знает, говорил - на работе у него стоит телевизор и он  по нему видит всё что я тут делаю. Я  не поверил,  а когда он отвел меня на работу и показал тот телек, который стоял там в актовом зале (!!), я вообще выпал в осадок и усомнился в дедовой адекватности.  Батя мой служил в радио-технических войсках и на радиолокационных станциях я спал в кресле ещё совсем мальцом, а чуть позже всегда совал свой нос в телеки и радиоприемники которые отец чинил. Так что обычный телек с отключённой антенной и сетью  в зале человек на 50 меня не впечатлил, а скорее озадачил - за кого меня здесь принимают?  Позже я просек "откуда растут ноги" поймав бабку на стукачестве, после чего авторитет обоих очень упал в моих глазах. Больше я туда на каникулы не ездил, в 3-ий класс я уже пошел на Камчатке, куда батю перевели служить.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видать батя лишнего чего сказал? Че эт его на камчатку согнали?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена попасть служить на Камчатку было не так просто и туда не ссылали (отец даже писал рапорт с просьбой оставить его там еще на срок, но увы - была очередь желающих там служить), а наоборот старались попасть, год за два по службе шёл военным, год за полтора - гражданским, климат отличный, морозов сильных нет, только снега навалом зимой, природа - шикарная, жили в Елизово (Аэропорт), всё цивильно было, скажу так - это были самые лучшие годы , так, впрочем, считали и мои родители. Это был не первый подобный опыт, батя был в этом плане экстремал и до этого 5 лет мы жили на Кольском полуострове, куда меня увезли из Москвы через пару месяцев после рождения. Дальние Зеленцы, Килпъявр, Североморск это места моего детства голопузого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку