Я ЗА

Я ЗА Комментарии на Пикабу, РПЦ, Наука и религия

#comment_164081681

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядел бы я на человека, не соблюдающего первый закон Ньютона...
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летать должен во сне.
Хотя если я сплю неспокойно, это я тоже нарушаю?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там немножко о другом. Чтобы нарушить первый закон человек должен... ну, скажем, стоя на месте и не совершая АБСОЛЮТНО никаких действий и не испытывая никаких внешних воздействий, начать двигаться в произвольном направлении с произвольным ускорением. Вроде как персонаж в забагованной онлайн игрушке при диком пинге.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А все остальные законы Ньютона можно не соблюдать?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте))) Если сможете, сообщите о результате. Начать можно с третьего закона. Уверен, кирпичная стена и человеческий лоб отлично подойдут в качестве испытуемых. Для достижения большего эффекта рекомендую заранее придать телу как можно большее ускорение, например хорошенько разбежаться)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал недавно новая развлекуха мимо прошла. СкалБрикингЧелендж или как то так. Не модный я, не слежу за трендами :-( Говорят, людям крышу сносило от веселья.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще не модный. Сейчас в тренде гречку скупать и бумагу туалетную.

Автор поста оценил этот комментарий

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно или покоится, если на него не действуют другие тела.


15 лет назад поступала на физфак, а помню до сих пор как Отче наш.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или их действия скомпенсированы.

Старею, блин)

Автор поста оценил этот комментарий

Законы Ньютона еще в прошлом веке были расширены.

Автор поста оценил этот комментарий

Беру спагетину за кончики и начинаю сгибать. А эта, цука, еханная балка, ломается не посередине, в точке максимального напряжения, а на три части. Сижу и думаю, может законы сопромата неправильные?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сопромат не учил но предположу, что или точек было несколько по факту или в момент разлома перегрузки ломают и в других местах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. упрощенная математическая модель иногда не срабатывает :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ьам законы пастарианства действуют же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты просто неправильно макароны держишь. Сделай то же самое, но чтоб один кончик спагетины упирался в один указательный палец, а другой - в другой. Не используя другие пальцы вообще. Скажи потом че получилось, у меня нет макарон, чтоб проверить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да один черт - балка на изгиб :) Можно концы на подставочки положить и давить на середину, можно консоль изобразить, зажать жестко один конец, а на другой давить, но тут ломаться должно бы где зажато, ан нет, не обязательно :)

Макаронный Монстр сопротивляется науке :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку