74

Я яжмать... Или подмена понятий

Предыстория.
С ребенком сегодня надо было ехать в больницу. С вечера вызвала такси. Сказала диспетчеру, что ребёнку 3 года, 15кг весит, нужно кресло. Диспетчер ответила, что всё поняла и машинка будет завтра утром, с детским креслом.

Сама история. В 9 утра приезжает машина, и как уже догадались... Кресла нет. Я водителю говорю, что "так и так", мы не можем ехать, кресла нет. Водитель удивлённо глазами похлопал и диспетчеру звонит с вопросом: Почему в заявке не указан ребенок и, соответственно, Кресло. Диспетчер промычала что то неразборчиво и отключилась. Водитель извинился и уехал. Мы поднялись домой, благо время позволяло, т.к. я всегда за час заказываю машину, что бы подобного не получалось. Прислали вторую машину, там кресло было, но лучше бы его не было. У кресла отломаны ручки, порвана накидка и торчит пластик (вообще бы на это не посмотрела бы, т к. ребенок в плотном костюме), и самое главное, кресло не закреплено (хз, может это нормально). Говорю об этом водителю, в ответ слышу, что его уже за***ли мамаши с детьми. То *авно оставят в машине, то скандал на ровном месте, теперь кресло не нравится.... Я прошу водителя успокоится, говорю, что у этого кресла должна быть система изофикс, и у машины тоже, вроде ж иномарка. И кресло должно крепиться. На что таксист, чуть ли не в истерике, посылает меня на йуГ, говорит, что яжмамашки должны вообще сидеть дома и не тыркать нормальных людей, и собственно, уезжает. Ок, звоню диспетчеру, говорю что так и так, она подтверждает мои слова, и слова водителя, говорит, что в машине прослушка, извиняется, типа у него проблем сегодня много с пассажирами (бывает, да...), и высылают ещё одну машину. В то время, пока на улице ждали машину (третью!) Подростки, что стояли возле подъезда и ржали, разговнялись, что яжмамки со своими личинками совсем обнаглели, лучше бы вы***вали мозги своим мужьям и т.д. остальную гадость писать даже не хочу.
И вот вопрос... Неужели человек, который заботится о безопасности своей и своего ребенка, не может ничего сказать? Все слова женщины с ребенком воспринимаются как "наезд" на честного и ответственного человечка?? Что вообще в голове подростков, если они позволяют так выражаться в сторону абсолютно незнакомого человека?

Дубликаты не найдены

+19

Самое интересное в этой истории, это прослушка в такси

раскрыть ветку 2
+4
Ну как бы а чего вы хотели? К весеннему обострению вообще нужно быть готовым. И потому устанешь доказывать что не верблюд.
+1

Да, какая то котоламповость в этом присутствует.

+15

Тоже обратила внимание, что в подобных ситуациях автоматом навешивается ярлык яжматери и это уже модно загнобить женщину с ребёнком, как бы они ни были правы.

раскрыть ветку 3
0

Я бы сказал, встретит неадекватного таксиста так же легко как неадекватную яжмать. И оба расскажут историю, где они были белые и пушистые. Так что без видео эту историю невозможно оценить. Может было всё как автор написал, а может наоборот.

-6

Зато если бы она сказала, что водитель такси её изнасиловал, скорее всего его бы посадили и даже не стали бы слушать прослушку и смотреть видео с регистратора.

раскрыть ветку 1
0

Меня так недавно заблокировали. Села хорошо датая мадама, сходу обложила меня хуями (то медленно еду, то быстро, то на светофоре можно было проскочить на мигающий зелёный, а я специально остановился, чтоб денег больше накапало), потом при мне позвонила оператору, сказала, что у них работают одни олени и попросила принять меры. Все это время я сидел с лицом охуевающего зайца. По итогу никто не захотел смотреть запись регистратора - заблочили на сутки.

ещё комментарии
+5

Сейчас бы думать об адекватности подростков

раскрыть ветку 2
0

Ненене, чтобы думать об адекватности подростков, следовало бы вначале подумать об адекватности родителей.

раскрыть ветку 1
+3

Даже у самых хороших и адекватных родителей дети могут быть полными уёбищами

+9

Любое детское кресло вместо и помимо изофикс может быть закреплено штатными ремнями, при этом все европейские нормы безопасности будут соблюдены.

Вывод понятен? Или у машины все пассажирские ремни были срезаны? Тогда оно техосмотр не пройдет.

раскрыть ветку 13
-3
Понятно, я не в курсе была. В краш тестах (видео) всегда предупреждают, что должно быть только крепление изофикс. Оно самое лучшее...
раскрыть ветку 12
+5

Краш тесты (видео) не являются обязательными к исполнению. Всё правильно вам выше написали.

+3

тогда в заявке помимо кресла, надо и это указывать.

а ремни на задних сидениях редко отсутствуют.

+2

У нас кресло без изофикса, получившее "+" в краштестах ADAC, что для немцев очень гут. И да, я бы на месте таксиста тоже возмутилась требованием обязательного изофикса

раскрыть ветку 4
+2

вот поэтому ты и яжмать). Большая часть кресел крепится ремнем. и да isofix не на всех иномарках есть.

+1
Изофикс стоит на порядок дороже, я б для такси не купил никогда. Своим детям купил...
раскрыть ветку 2
0

Неа. Не для всез возрастов изофикс лучше

+2

Подпишусь на автора, через 12-14 лет будем читать о нелегкой судьбе ее сына в подростковом возрасте.

+3

Вы вот сюда все это вывалили и чего хотите?

Половина будет сочувствовать, а другая назовет вас ебанутой мамашкой - истинна где то посередине.

раскрыть ветку 6
+3

те забота о здоровье своего ребенка уже ебанутость? с учетом того что альтернативаня сторона таксистты я верю

+1

я из той половины которая не сочувствует

раскрыть ветку 3
-1
А я из той, что считает тебя бесчувственным монстром!
раскрыть ветку 2
0

По моему тут всё очевидно... не?)

+1

Проблема в том, что подростки сидят в инете, в том числе на пикабу. А тут куча постов про яжемать!

+1
Самое смешное, что обычно наоборот. Хрен мамочкам докажешь, что детей в креслах возить надо...
+1
Как все простые люди- на автобусе)
0

причем те же подростки сидят здесь )

0

Под не правильной перевозкой детей в автомобиле подразумевается не только фактического отсутствие специального кресла для детей до 12-ти, но и неправильная установка данного элемента

Источник: http://pravo-auto.com/pravila-perevozki-detej-v-avtomobile-p...

0

На-ка, скушай. Полегчает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-3

Слушай, а ещё есть? А то я только чай налил!

0

Меня так забавляет, когда сарик и вправду неуиновен :-D  хотя шут его знает что там на самом деле было

0
Да
раскрыть ветку 6
-2

Нет

раскрыть ветку 5
-1

Я бы не был так уверен

раскрыть ветку 1
-1

Наверное

раскрыть ветку 2
-1

Насчет кресла- Вы правы, всегда так и поступайте! А насчет подростков: https://www.youtube.com/watch?v=I9UOLpbewc0

-2

Варианты:

1. Неудачный день. Шит хэппенс.

2. Автор неадекватно себя ведет и потому собирает на себя лучи поноса. Это я про ситуацию с подростками.

3. Псдюков нарожали, а воспитать забыли. Надеюсь авторский малыш не вырастет таким говном.

-3
Вечно вам всем должны! Вечно недовольны! Радуйтесь что ваш пельмень хоть кто-то решил заправить соусом. Лучше молчите, пока право голоса не отняли!!!
-3

Пипец вы балованная - в такси и с изофиксом! Ага,щас.

-8
Забили бы на кресло. В такси пофиг же
раскрыть ветку 5
+4

Это Архангелу Михаилу пофиг кого встречать. А мамане не пофиг, в какой срок её дитё с вышеуказанным архангелом встретится.

+2

А вслучаечего всегда можно родить новенького ребенка. Это же так просто. Да?

раскрыть ветку 1
-4
Накончать точно легко.
-1
Во-во. В городе такие пробки, что без кресла в случае аварии ребенок все равно далеко не улетит.
-4
Хуй вы угадали. Щас видят с ребенком таксист хер посадит. Только на голову отмороженый.
я с роддома пытался уехать. 3 машины присылали. Час ожидания на улице. Из последней сказал хер вылезу пока или машину нормальную не пришлют или этот не отвезет. Такси то фирменое. По итогу 20 минут переговоров таксиста с диспечерской он молча отвез.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: