Дубликаты не найдены

+14

трупы рассадить довольно сложно

раскрыть ветку 1
+3

особенно тому, кого час назад признали мертвым

+8
Старинная байка, ей наверное еще в советские времена студентов меда пугали
раскрыть ветку 3
0

Причем там санитар или медбрат так прикалывался.

раскрыть ветку 2
0

Притом он им еще карты дал и когда хлопнул по столу с фразой "Ну что мужики, вскрываемся", у них у всех руки с картами на стол упали.

раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+10

Ммм... санитар морга испугался (одним санитаром стало меньше)? О_о

Сотрудники патологоанатомии и судмеда, настолько "отморожены" , что скорее присели бы поиграть. Так что, так себе байка.

+4
когда я уже запомню: Сначала теги, потом текст... Сначала теги, потом текст... Сначала теги, потом текст.
+4

Ну конечно, пьяного от трупа врач никогда не отличит, это ж очень сложно

раскрыть ветку 5
0

реально бывает. алкогольная кома.

если человек выглядит не особо презентабельно, разбираться не станут особо. им на следующий вызов ехать надо.

у меня так батя на каталке очнулся. но до морга еще не довезли. накрыли простынёй и оставили в коридоре.

в обморок никто не падал. оперативно повезли в реанимацию.

раскрыть ветку 2
0
разбираться не станут особо. им на следующий вызов ехать надо.

Да, живой-мертвый какая разница, ебаков то не насуют, за то, что перепутал. Ага.Угу. Конечно.

раскрыть ветку 1
0

история, конечно, пиздеж - но да, бывает, что констатируют смерть на глазок. 

раскрыть ветку 1
0

Бггг

+4
Разве в морге тела держат не в специальных камерах или типа того ?
раскрыть ветку 8
+7

Ага, а еще трупы можно разве что разложить, но не рассадить. Окоченение никто не отменял.

раскрыть ветку 3
+1

Можно свежие спокойно ещё с пол дня в среднем.

раскрыть ветку 2
+3

совсем не всегда. я бабулю свою хоронил, приехал в морг а там трупы прямо на полу лежат, вповалку. Все голые. Я спрашиваю типа - Чёза  хня!?!

Патологоанатом, тоже бабулька такая веселая, да говорит зима выдалась холодная очень много бомжей померзло. Вот и складываем пока тут.

+2

Ты видать не был в наших моргах)))

раскрыть ветку 1
+4

Живой просто пока ещё.

0
Хуже, жертвячина дубовая, хер ты её согнешь.
+2

с каких пор феномен кошачьего глаза на живых алкоголиках перестал работать?

или врачи определяют трупность по поднесенному к груди уху и ко рту зеркальцу?

раскрыть ветку 9
+1

нет, иногда по трупным пятнам, например. Которые потом оказываются кровоподтеками. Но обычно это со стариками происходит, когда смерть кажется логичной и предсказуемой.

0
Тем не менее отмечается, что признак Белоглазова может быть зафиксирован в случаях мнимой смерти, во время агонального периода и при коматозных состояниях различной природы и происхождения. С Вики
раскрыть ветку 4
0

это да, но как мне кажется уйти в кому и через пару часиков из нее выйти - это уж очень большая редкость

раскрыть ветку 3
0

Наши врачи на сегодня...

+2

Где-то, в люберецкой качалке, начался очередной ремонт.

Дело было в конце 70-х, дальний родственник лично событие видел, поэтому историю расскажу предысторию:

Мужик, с ОЧЕНЬ специфичным чувством юмора (в простонародье - ебанутый на всю голову), пришел с пьянки, решил принять ванну. Налил воды, залез и уснул. Под утро жена находит мужа в ванне холодного, без видимых признаков жизни, вызывает скорую. Скорая забирает мужика в морг. Напомню - дело под утро, район 4-6 часов ночи, пристально его никто не рассматривал, т.к. конец смены на носу.

В то время (да и сейчас) патологоанатом круглосуточно не дежурил, когда он утром пришел на работу и пошел на "обход" сама история и приключилась.

Поскольку отвечаю постом расскажу вкратце:

Мужик очнулся в морге, решил покреативить - взял 2 трупа и посадил за стол, вложил карты в руки и когда зашел патологоанатом с медсестрой крикнул "я выиграл". У медсестры инфаркт, скончалась.

На момент устроенного шоу мужик был далеко не трезвым, да и трезвым любил отмочить что-то подобное. В морге трупы находились до 3-х суток, на стулья он посадил двоих и сел сам.

Для нас сегодня история безусловно котоламповая, более того сегодня такая ситуация почти невозможна, но в конце 1970-х всё было несколько по другому

комментарии 20
+1

Ну, я слышал похожую историю, только гораздо более правдивую. Мужик очнулся от холода и начал бурагозить, стучать в дверь. На шум припёрся сонный сторож, и... коротким резким ударом опиздюлил «воскресшего» со словами: «Положили – лежи!». Ну, правда, потом сходил и принёс страдальцу тёплое одеяло и термос с горячим чаем.

Санитары в морге ничему не удивляются, и уж тем более ничего не испугаются – трупы в первые сутки часто «газуют» – и вздыхают, и пердят, и даже шевелятся.

+1

Две баяна в одном! Эт чего, типа как в фэнтэзи: решили сложить два заклинания разных школ вместе, чтобы усилить удар?)))

0

Усадил? А трупное окоченение, это просто красивые слова?

0
... а вдоль дорог мертвые с косами стоят! и тишина!
0
Хороший кот такой)) чёрненький))
Иллюстрация к комментарию
0

тянет на УК РФ Статья 109

-1

Пиздешь. Ни один реаниматолог не отправит в морг, не нацепив электроды. Пьяных вусмерть видел, но ЭКГ у них как у живого.

раскрыть ветку 1
+1

Просто во время означенных событий ни реаниматоров не было, ни скорых, Ездила телега по городу, да свозила неизвестные трупы в мертвецкую. До первого выпуска "статского физкультурника" было лет 300.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: