Я выбираю тебя!

Видео взято из сети.

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока склеивала треснувшую от умиления рожу, подумала: а котик то дикий может быть, с болезнями всякими... хорошо ли снимающий так поступил? Я б честно побоялась

раскрыть ветку (20)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заразные для человека только глисты, да лишай. Лишая не видно, а дети все равно тянут в рот все, что не приколочено :)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То, что его не видно, ещё ничего не значит. Я так в детстве играла с маленькими пушистыми котятками, которые были без каких-либо проплешин, а через месяц родители отвели меня в кожвен с огромным пятном лишая на шее)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я не играла с котятами и, будучи беременной, подцепила где-то лишая(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я поймала герпес... Было очень круто ехать в отпуск с пузом наперевес (6 месяц) и губой в корке (
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще с котами в детстве не водилась, но когда в лагерь уехала — неожиданно на рёбрах лишай нашла.
Так что фиг знает, откуда кроме животных его можно ещё подцепить. Не значит это, что котов гладить нельзя. Лечится всё легко и быстро.
5
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. Педиатры вообще советуют давать противоглистные детям раз в пол года. Т.к. дома еще можно уследить, а что они в рот в саду тянут - большой-большой вопрос!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой момент. Плюс обычно туалетная гигиена до 6 лет проводится родителями (вымыть зад после дефекации ), так что присутствует визуальный контроль 2-3 раза в неделю при том, что ребёнок может в садике сходить или ежедневно, если ребёнок не посещает сад. С 6 - периодический контроль за гигиеной. Чистые подстриженные ногти. Мыть руки. И никаких проблем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не то имела в виду. Я как-то пришла за ребенком в сад и увидела такую картину: несколько пацанов (мой в том числе) дуют по очереди в одну дудку. Воспитатель пошла за ужином. Поговорили объяснили - взяли клятвенное обещание так больше не делать. А сколько такого было за 4 года в саду описать трудно. То они пробовали на вкус лопатки, то выясняли в чьей тарелке вкуснее, то лизали попки муравьев (потому что один "умный" мальчик сказал, что они кисленькие) и еще много много всего. Причем делали это как и самые развеселые хулиганы, так и самые рафинированные девочки принцессы. А то что половина группы грызет ногти, а вторая половина ковыряет в носу - я вообще молчу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм попки муравьев, даже почувствовал кисленький привкус =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не облизывала, а брутально откусывала и жрала.. Простите меня, мурашики Т_Т

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это известный им кот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работала бухгалтером в ветклинике. Так получилось, что кабинет наш был напротив кабинета приема животных и к нам заходили рассчитываться за процедуры. Я часто гладила животных, не была сильно против, когда они к нам заходили (раз алабай зашел, но развернуться было мало места и здавал задом). А моя коллега никогда не дотрагивалась к животным, дверь открывала локтем (чтобы за ручку не брать), все протирала обеззараживатилем. Итог: у нее за год 3 раза лишай, у меня даже токсоплазмоза не было (делала анализы, еще гинеколог очень удивилась, т.к. дома 6 кошек на вольном выгуле и работа в ветеринарке)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Наш притащил котенка подъездного, кошку, решили оставить, в итоге старшие коты оба заболели какой то кошачьей болезнью- один умер, второго еле откачали, а этой мелкой дурынде хоть бы хны. Сидит, жрет обои на стене... А ещё ведь есть и опасные для человека болячки. Так что это лотерея брать кота с улицы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, в случае "притащили", животное сажают на карантин, и первым делом в ветклинику, чтобы не было таких инцидентов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я свою подобрань изолировала от домашних и лечила от ушного клеща два месяца, очень ласковая благодарная кошечка выросла. Других животных не было, но лучше перебдеть.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин. У уличных животных неплохой иммунитет. Часто бывает, что они сами не болеют, но являются переносчиками всякий фигни. Поэтому естественно, что когда животина подбирается с улицы, и при наличии дома других животных, устраивать карантин.

Зы.: Я свое стадо из двух голов как-то сама заразила, просто на обуви принеся ринотрахеит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта дурында и была переносчиком.  Про карантин не догадались, за что и поплатились...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Дурында» могла быть носителем одной из четырёх кошачьих инфекций. Если ваши животные заразились, значит, скорее всего, они были непривиты. Прививки должны делаться от этих инфекций всем животным раз в год, даже если они не выходят на улицу, потому что есть случаи, когда инфекции приносились в дом просто на обуви с улицы. Аккуратнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про прививки мы теперь тоже знаем. Будем ставить. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я так блох свом приносил (кот и кошка). Лечилось быстро, капли на холку - и через день-два никаких блох.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку