Я всё твоему папе расскажу

Дело было не так давно, пару-тройку лет назад. Собрались мы компанией в Вархаммер поиграть. Да на весь день, на 7000 очков. Кто в курсе - молодцы. Кто нет - это настольная игра с миниатюрами, которые предварительно необходимо собрать, покрасить, да ещё и правила сложные, в общем, много мутотени, в общем, не суть.
Приехали в частный дом к нашим приятелям. Они люди семейные - муж, жена, двое детей. Старшая дочь - ей около 6.
Я и мой муж самые молодые в нашей компании. Мне было 21, ему 23.
Дочь хозяев почему-то решила, что я теперь её подружка, буду с ней играть. Отношения с детьми у меня невзаимные. Дети меня любят, а я их не очень :D
Из вежливости я с ней немного поиграла, посмотрела её комнату, наряд принцессы, но "взрослые меня ждут".
Как только мы приступили к игре, она стала меня доставать. Поначалу ничего криминального. Но чем дольше я не хотела с ней играть, тем уровень неадекватности поднимался.
Вообще, в качестве отступления отмечу, воспитание детей у них специфическое. Детям они позволяют всё и даже больше.
В итоге девочка стала светить мне в глаза лазерной указкой, на просьбы не светить "а то глазки будут болеть" мне был показан язык. А потом и вовсе принесла стакан с соком, трубочку, стала набирать туда сей чудный напиток и плевать им в меня. У меня пригорело, я пошла в соседнюю комнату к её маме, вежливо пояснила, что не ожидала такого поведения от столь чудной девочки и вообще, принцессам так себя не пристало вести. Мама её позвала, сказала ей, что она разочарована её поведением и ей следует извиниться.
Девочка рассердилась. Топала ногами, пыхтела, а потом и вовсе ушла и спряталась за холодильник. Минут через 15 она ко мне подошла, злая, красная, что-то кричала, не совсем понятное. Последнее я поняла только "я всё твоему папе расскажу!".
У меня ступор. Какой папа? Далековато будет топать до него. Но она направилась к моему мужу и всё встало на свои места. Моему "папе" пожаловались, что я стукачка и играть с ней не хочу и вообще я плохая. Муж ей посочувствовал, говорит: "как я тебя понимаю".

Я всё твоему папе расскажу Длиннопост, Дети, Воспитание

П.с. вообще, довольно удивительно. Я представила, как к моим родителям подходят их гости и жалуются на моё поведение, когда я была в этом возрасте. Не видать мне своих ушей после такого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самый лучший способ воспитания таких детей это принцип "Око за око". Если их ребенок имеет право поливать вас соком и светить указкой в глаза, то надо было облить соком ее и забрать указку. Врядли ребенок вкурсе на сколько это неприятно, так пусть узнает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Указку забрать пыталась, она заорала, выхватила ее, отбежала и стала светить еще больше со злобным лицом) а плеваться соком... мне показалось, это будет не здорово - опускаться до уровня детских каприз)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она считала вас себе равной, так почему бы и нет? На крайняк можно было воспользоваться преимуществами своего возраста и запереть ее где-нибудь, пока не извинится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку