5

Я всё твоему папе расскажу

Дело было не так давно, пару-тройку лет назад. Собрались мы компанией в Вархаммер поиграть. Да на весь день, на 7000 очков. Кто в курсе - молодцы. Кто нет - это настольная игра с миниатюрами, которые предварительно необходимо собрать, покрасить, да ещё и правила сложные, в общем, много мутотени, в общем, не суть.
Приехали в частный дом к нашим приятелям. Они люди семейные - муж, жена, двое детей. Старшая дочь - ей около 6.
Я и мой муж самые молодые в нашей компании. Мне было 21, ему 23.
Дочь хозяев почему-то решила, что я теперь её подружка, буду с ней играть. Отношения с детьми у меня невзаимные. Дети меня любят, а я их не очень :D
Из вежливости я с ней немного поиграла, посмотрела её комнату, наряд принцессы, но "взрослые меня ждут".
Как только мы приступили к игре, она стала меня доставать. Поначалу ничего криминального. Но чем дольше я не хотела с ней играть, тем уровень неадекватности поднимался.
Вообще, в качестве отступления отмечу, воспитание детей у них специфическое. Детям они позволяют всё и даже больше.
В итоге девочка стала светить мне в глаза лазерной указкой, на просьбы не светить "а то глазки будут болеть" мне был показан язык. А потом и вовсе принесла стакан с соком, трубочку, стала набирать туда сей чудный напиток и плевать им в меня. У меня пригорело, я пошла в соседнюю комнату к её маме, вежливо пояснила, что не ожидала такого поведения от столь чудной девочки и вообще, принцессам так себя не пристало вести. Мама её позвала, сказала ей, что она разочарована её поведением и ей следует извиниться.
Девочка рассердилась. Топала ногами, пыхтела, а потом и вовсе ушла и спряталась за холодильник. Минут через 15 она ко мне подошла, злая, красная, что-то кричала, не совсем понятное. Последнее я поняла только "я всё твоему папе расскажу!".
У меня ступор. Какой папа? Далековато будет топать до него. Но она направилась к моему мужу и всё встало на свои места. Моему "папе" пожаловались, что я стукачка и играть с ней не хочу и вообще я плохая. Муж ей посочувствовал, говорит: "как я тебя понимаю".

Я всё твоему папе расскажу Длиннопост, Дети, Воспитание

П.с. вообще, довольно удивительно. Я представила, как к моим родителям подходят их гости и жалуются на моё поведение, когда я была в этом возрасте. Не видать мне своих ушей после такого.

Найдены дубликаты

+7
Играет поручик Ржевский с офицерами в карты... А рядом вокруг стола
бегает маленький пацаненок, колесико катает, играется в общем :-) Ну, и
пробегает мимо одного игрока и так между прочим: "А у подпоручика
Коновалова червовый туз.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-) Офицеры про себя
"Вот козел маленький, сука..."
"Господа, давайте пересдадим что ли карты, а то это уже не игра.."
Пересдали, сидят играют..
Пацаненок через 5 минут пробегая: "А у адьютанта Севрюгина дама пиковая
и два вальта.. ля-ля-ля... ля-ля-ля..." :-)
..... ОПЯТЬ ПЕРЕСДАЛИ КАРТЫ......
Через пару минут эта сволочь: "А у поручика Ржевского..." Поручик не
теряясь схватил бунтовщика, заткнул ему рот и вышел с ним в другую
комнату. Через пару минут вернулся. Все принялись играть дальше...
Прошло 2 часа. Пацана нет :-) Один офицер про него вспомнил и спрашивает
Ржевского: "Поручик, а что интересно вы такое сказали мальчику, что он
вот уже как 2 часа сидит в своей комнате и не выходит?"
Поручик: "А, пустяки... Я его просто научил дрочить.."
+1

А не судьба была уебать сразу пиздючке И запостить на одноклассниках,  а не здесь?

раскрыть ветку 9
+2
Суть-то была не в воспитании ребенка. Это дело каждого. А в том, что ребенок решил, что мой муж это мой батя. Но на пикабу опять каждый увидел то, что он захотел увидеть.
ещё комментарии
+2

#онижедети.

Современные родители ростят социопатов и маньяков.

раскрыть ветку 2
+2

современные родители пытаются растить таких же как они. поэтому у нас количество неадекватов не уменьшится никогда

-3

ну если фертильная самка конфликтует с 6-летним ребенком, то маньяки и социопаты наверное уже выросли.

0
Самый лучший способ воспитания таких детей это принцип "Око за око". Если их ребенок имеет право поливать вас соком и светить указкой в глаза, то надо было облить соком ее и забрать указку. Врядли ребенок вкурсе на сколько это неприятно, так пусть узнает.
раскрыть ветку 2
+1
Указку забрать пыталась, она заорала, выхватила ее, отбежала и стала светить еще больше со злобным лицом) а плеваться соком... мне показалось, это будет не здорово - опускаться до уровня детских каприз)
раскрыть ветку 1
0
Она считала вас себе равной, так почему бы и нет? На крайняк можно было воспользоваться преимуществами своего возраста и запереть ее где-нибудь, пока не извинится.
0
В ваху-то за кого играла? Чем партия кончилась?
раскрыть ветку 1
+1
Мы двоем за орков и сланешиток. Играли весь день, но так и не закончили. Во-первых, на слишком большое количество очков замахнулись. А во-вторых то шашлычки, то тортики, то еще что-то постоянно отвлекало)
-3

Когда мы видим такую новость, то нам понятно что всё не очень хорошо.

В зоопарке санатория «Октябрьский», расположенном в городе Сочи, овчарка стала приемной матерью для трех новорожденных уссурийских тигрят. У пары тигров — пятилетней Багиры и 12-летнего Батыра — родились трое детенышей, два самца и одна самка. Однако тигрица отказалась выкармливать потомство.

Как пояснила директор санатория Ольга Заславская, Багира уже не в первый раз отказывается выкармливать котят, поэтому сотрудники зоопарка были готовы к такому поведению хищницы. Приемную кормилицу среди собак подыскивали заранее.

А когда баба 21 года пишет здесь о том, что она не может бесконфликтно разойтись с 6-летним ребенком...

Когда какое-то существо пишет тут: 

Самый лучший способ воспитания таких детей это принцип "Око за око". Если их ребенок имеет право поливать вас соком и светить указкой в глаза, то надо было облить соком ее и забрать указку. Врядли ребенок вкурсе на сколько это неприятно, так пусть узнает.

Всё очень печально.

раскрыть ветку 4
0
Чо там справляться? Поджопника выписать мелкой пиздючке и валить из этой обители неадеквата
0
Не можешь успокоиться, диванный борец за семейные ценности?)
раскрыть ветку 2
0

Наверное недавно двухнедельные курсы по психологии окончил.

раскрыть ветку 1
-2

а не судьба была ребенка в ваху научить играть?

тебе же нравится.

была бы какая-нть ваховская убойная керриган.

раскрыть ветку 5
+1
Ей не нравится) говорит, они страшные и вообще фу.
раскрыть ветку 4
-2

ну показала бы ей женских персонажей.

с упором на то, что космоскафандрики очень модные и розовенькие.

Она ж конкурировала за твое внимание. А ты конкурировала с ней за свое свободное время.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
593

Готов подписаться под каждым словом

«Сегодня день рождения моей бывшей жены, поэтому я встал пораньше, принес цветы, открытки и подарок, чтобы наши дети подарили это ей, и помог им приготовить ей завтрак. Как обычно, меня спросили, какого черта я все еще делаю это для нее. Мне это надоело. Поэтому разложу все по полочкам.

Я воспитываю двух маленьких мужчин. Пример того, как я отношусь к их маме, окажет большое влияние на то, каким образом они будут смотреть на женщин и относиться к ним, и на их видение отношений между мужчиной и женщиной. В моем случае это даже важнее, потому что мы в разводе. Так что, если вы не служите примером хороших отношений для своих детей, разберитесь уже со своими мозгами. Будьте выше этого и служите примером. Это важнее ваших амбиций.

Воспитывайте хороших мужчин. Воспитывайте сильных женщин. Пожалуйста. Они нужны миру, а сейчас более, чем когда-либо».

Готов подписаться под каждым словом Дети, Родители, Мама, Мужчины и женщины, Отношения, Воспитание
5042

Татушки на мордашке

У друга дочка четырнадцати лет решила удариться в моду, быть «в топе», ну или же «в тренде» и выкатила папе требование:

- Дай денег на татушку! – колоть было решено резко и сильно – на лице. Какая та надпись над бровью, сердечко на щечке, и цветочки-веночки от висков и под прическу. Где то узрела она столь прекрасный образ и ей загорелось.

Друг этот мой не воинственный, ну и этакий с шутинкой. Поэтому, пока мама стопками хлестала коктейль из валерьянки с пустырником, он с дочурой обсуждал что да как. Итак порешили они пойти к тату-мастеру в ближайшие выходные – отправились.

- Плачу двойную цену! – заявляет друг, - Только сначала колешь без краски, ну а потом уж…

Когда с мастером обсуждали, друг тихонько ему так шепнул, мол де коли так, шоб больно было максимально.

Итак, мастер начинает колоть сердечко на щечке и дочура взывла благим матом – ибо боля. Ибо ОЧЕНЬ БОЛЯ!

Тем вечером пришли они домой и были все довольны:

Мама-папа(друг то бишь) – то что доча не стала портить свою миленькую мордашку, а доча – тем что, не начала колоть с краской – иначе пришлось терпеть бы всю эту муку до победного финала.

Ну и теперь, как-бы, мораль. Думается, что папа повел себя верно, так как и нормальные отношения с дочей сохранил, ну и… заартачься он, устрой скандал-разнос – назло бы сделала.

1076

Про троллейбус

На той неделе учил Тоху самостоятельно ездить на троллейбусе. Под присмотром, конечно, я сзади на машине.

Таков был план.

Но Тоха на них особо не ездил, да и я тоже. В общем, подходит он к средней двери, а она закрыта. Только передняя. Подходит к передней, смотрит на водителя. Тот на Антона. Антон стоит, водитель закрывает дверь и уезжает. Тоха подбегает ко мне: «Папа, у него двери закрыты, но водитель открыл только вход к себе в кабину».

Таааак, ясно. Объяснил. Садись, говорю, догоним твой троллейбус, сядешь на следующей остановке.

А теперь представьте водителя.

Приезжает он на следующую остановку, а там тот же школьник в маске. Стоит и смотрит...

(Друг мой. Тег моё тогда?)

лицо водителя
Про троллейбус Юмор, Воспитание, Троллейбус, Дети
1481

Аж отлегло

Только что сидел на скамеечке во дворе, курил. Внимание привлекает жалобный кошачий мявк, тут же заозирался и увидел кучку девочек лет 4, которые таскали маленького котёнка. Так, как умеют делать этот дети. То есть, совершенно не заботясь о сохранности этого котёнка. Уже собирался вставать и пресекать, да вот не успел. Мама одной из них, едва заметив то же, что и я, богатырским прыжком преодолела несколько метров расстояния, раздала девчонкам подзатыльники, отобрала котёнка, устроила на лавочке и так пропесочила детей, что они выстроились в колонну, чтобы извинится перед котёнком.

Аж отлегло, что хотя бы тут не было отношения их разряда "дети же".

596

Феликс Эдмундович Дзержинский

Феликс Эдмундович Дзержинский СССР, Дзержинский, Гуманизм, Дети, Воспитание, Длиннопост

"Не стоило бы жить, если бы человечество не озарялось звездой социализма, звездой будущего. Ибо «я» не может жить, если оно не включает в себя всего остального мира и людей"

11 сентября (30 августа по старому стилю) 1877 года в семье мелкопоместного польского дворянина-шляхтича родился Рыцарь Революции - Феликс Эдмундович Дзержинский.

Инициатор создания и руководитель ВЧК при СНК РСФСР. Народный комиссар путей сообщения СССР. Председатель Высшего совета народного хозяйства СССР.

Под его председательством комитетом по улучшению жизни детей практически была преодолена детская беспризорность. Была организована система детских учреждений - приёмников-распределителей, детских домов, коммун и детских «городков».

По его инициативе было создано ДСО «Динамо». В качестве тренеров были привлечены лучшие спортивные кадры Москвы. Созданное спортивное общество быстро расширяло свою деятельность. К 1926 году спортивное общество «Динамо» включало более 200 ячеек.

(фото: памятник Ф.Э. Дзержинскому в г. Бишкек, Кыргызстан)

Феликс Эдмундович Дзержинский СССР, Дзержинский, Гуманизм, Дети, Воспитание, Длиннопост

Последние 30 лет в СМИ Феликс Дзержинский представляется кровавым палачом, безжалостным человеком. Однако мало, кто вспомнит, что Железный Феликс сделал очень многое в борьбе с беспризорностью. Нет, не расстрелял, тем более не съел, а помог им: помогал в устройстве детских домов, трудовых коммун. Он сделал всё возможное, чтобы дети, которые остались без родителей, стали Людьми, строителями Будущего.

Организация Трудящихся Казахстана

Показать полностью 2
201

Прислушаться к себе

Сегодня многие родители стремятся обеспечить своему ребенку самое лучшее: всевозможные кружки, секции, мастерские, обучающие программы и т.п. Считается прекрасным вариантом, если ребенок с утра открыл глаза, оделся, пошел в сад. В саду двадцать пять кружков, чтобы не болтался в группе без дела. После сада бассейн, танцы, гимнастика, айкидо, а еще в гости сходить. В общем, доползая домой, ребенок ужинает и вырубается. Дитё развито, обучено, родитель удовлетворен.

Прислушайтесь к себе: позволяете ли вы самому себе отдыхать и НИЧЕГО не делать или заниматься чем-то не очень полезным, (например, смотреть сериал) и не испытывать при этом чувства вины? Как хорошо вы себя понимаете, чувствуете ли вы свои потребности, желания, занимаетесь ли вы любимым делом по жизни, в контакте ли вы со своими эмоциями? Редко какой взрослый может похвастаться тонким ощущением самого себя.

Именно, когда он шатается из угла в угол и ему скучно, освобождается пространство для свободной игры.

Способность прислушиваться к себе закладывается в тихие моменты ничегонеделания. Когда шум вокруг стихает и можно услышать тоненький внутренний голос. В детстве это развивается естественным образом, если ребенку предоставлена возможность останавливаться, никуда не бежать, ни с кем не общаться.

Именно в такие моменты, от "нечего делать", от шатания из угла в угол, от скуки, зарождается свободная игра, в которой человек обретает самого себя, проявляет свои истинные интересы и потребности. Если в детстве был дефицит подобного пространства и постоянно звучали окрики заняться делом, то будучи уже взрослыми приходится прилагать усилия, вести специальную работу по осознанию, расслаблению и учиться прислушиваться к себе.

Внутренний голос, зарождаясь, звучит очень тоненько и аккуратно.

Поэтому нужно деликатно относиться и всячески оберегать моменты тишины в жизни ребенка. Не могу не упомянуть, что непрерывно работающий телевизор, большое количество мультиков лишает возможности остаться наедине с собой, запустить работу воображения.

Внимательность и наблюдение за своим ребенком позволит выявить необходимое ему время общения с любимым взрослым. После того, как мы насытили ребенка, можно потихоньку заняться своими делами, предоставив его самому себе, не давая никаких инструкций и указаний.

Через какое-то время он снова прибежит к вам. Значит, его возможности ограничены пока именно этим временем. Для начала несколькими минутами. Постепенно по мере взросления личное пространство будет увеличиваться. Стоит отслеживать родительскую привычку всегда направлять. Например, вы пришли на детскую площадку и малыш остановился около вас. Не спешите предлагать ему варианты развлечений (пойдем на качели, покатайся с горки и т.д.).

Дайте ему время постоять и сделать шаг в сторону самому, начав движение из внутреннего импульса. Ловите свои фразы с инструкциями, наставлениями, предложениями. Охраняйте ростки внутренней жизни малыша.

Почаще выбирайтесь на природу, подальше от суеты и шума. Прекрасным вариантом будет остановиться с палаткой в красивом месте. Лучшими игрушками вашего ребенка на это время станут палочки, веточки, травинки, шишки и пр.

Итак, дозируйте внешнюю стимуляцию в виде социальной жизни, кружков, мультфильмов, гаджетов, оставляя пространство для жизни внутренней.

Малыш не рождается с осознанием самого себя. Но развиваясь в бережной атмосфере, изо дня в день к человеку постепенно будет приходить это осознание.

Какое это счастье, когда будучи взрослым человеком, ты знаешь, КТО ТЫ. Когда ты доверяешь своим действиям, суждениям, эмоциям. Когда ты не зависишь от оценок окружающих. Когда ты знаешь, чего хочешь. Когда ты чувствуешь внутреннюю свободу. Ты счастлив быть собой и неизбежно успешен в жизни.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Прислушаться к себе Психология, Спокойствие, Психотерапия, Прислушайся, Дети, Родители, Родители и дети, Воспитание, Длиннопост
Показать полностью 1
1760

О  вреде чипсов

Сыну было лет 6-7 когда он увлекся чипсами и кириешками, постоянно просил их. Я решила ему прочитать лекцию о вреде таких продуктов. Говорю они вредные , там сплошная химия, это вообще нельзя есть и т.д. На что мне чадо отвечает: "И это мне говорит человек, который в детстве жевал гудрон?". Короче, лекция провалилась, чипсы остались.

5374

Детская доверчивость

Случилось это в 90х. Мне было лет 6. Пошли как-то с сестрой ей 11, в театр. Сестре дали деньги, мне дали бинокль театральный, красивый такой, беленький с лакированным покрытием и золотыми надписями.
И вот- антракт, сестра пошла за пироженками. Только в театре они недорого стоили, а мы- дети бюджетников видели эти самые пироженки или в театре или в мечтах.
Сижу я значит бинокль держу, пироженки жду. Как тут подходит бабулька божий одуванчик прилично одетая. Одолжи мол милок бинокль, я старая- ничего не вижу, потом верну. Как налетела- давай упрашивать, я- робкий мальчик 6 лет с воспитанием и уважением к старшим, нахуях её послать не мог, а честно поверив, что бабушка обмануть не могла, отдал свое сокровище старой милой бабульке. Поблагодарив она скрылась в неизвестном направлении. Я же- 6 летний лох пока не понял, что бабки бывают разные, в том числе и крысобабки существуют. Антракт завершился, пришла сестра, пироженки до неё закончились, я значит сижу ничерта не вижу а вместо пироженок фига.
После выступления сестра вопрошает, где мол, бинокль? Я, так и так говорю, сижу жду, пока бабка вернет бинокль.
Как же она на меня тогда орала. Естественно, мне его не вернули. Как бы мы эту бабку не искали.
П. С. Надеюсь эта бабка по причине инфаркта не смогла вернуть бинокль.
П. СС. Учите детей своих, что чужим верить нельзя, с младых лет.

126

"Мы вообще не смотрим телевизор!"

Пару лет назад, встретились со знакомыми в парке развлечений. У нас дети одного возраста(тогда им было по 6 лет) ну мол они там вместе поиграют, а мы(родители) отдохнём, поболтаем.

Дети поиграли, все вместе решили перекусить. Пока мы ждали обед,  моя дочка достала свой графический планшет и начала рисовать(тащит его с собой частенько). Ну и как же без этого, сразу поступил совет от знакомых, мол: "глазам вредно, да и в таком возрасте своя "игрушка" дорогая, конечно же ваше дело, но просто психологи советуют..." ну что то в этом духе.

Мы с женой ничего не сказали, ибо смысл что то выяснять при детях, да и настроение себе портить не хотелось.

Вслед за тем, они заявили, что вот уже несколько лет не смотрят телевизор, а их дочь пользуется интернетом строго под их надзором и на короткое время!

И да, пока они это все рассказывали, их дочка смотрела видео в ютубе с папиного телефона. Видео а ля: "смотрите что у меня сегодня с собой в сумке и содержание этой самой сумки". Ну видимо психологи советуют, подумали мы и не стали разбираться в вопросе "нет, мы как родители лучше вас!!!1".

На днях моя жена получает сообщение-рассылку от них. Ну мол помогите поддержите наше видео и ссылка на тикток. А там страничка их дочери(сейчас ей 8 лет).

100500 каких то сумасшедших видео, какие то танцы, кривляния, вайны, скетчи, бумеранги, обзоры, юмор, атата и прочий контент сомнительного качества. Около трёхсот видео. Напомню, девчушке 8 лет.

Ну зато они не смотрят телевизор и ютуб под родительским контролем...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: