Я всё равно вернусь туда

Вы не пугайте трудностями зря.

Я, все равно и всё одно - вернусь туда!

Туда, где всходит горная заря,

Там, где душа спокойно дышит!

Я всё равно вернусь туда Горы, Крым, Поход, Восхождение

Походы по Крыму и Кавказу

107 постов76 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: ругаться матом, поливать грязью друг друга, проводить рекламу и антирекламу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Немного копипасты оттуда:

"Весной 2014 года он повел группу на Демерджи-яйлу — горный массив в Алуштинском регионе Крыма. На спуске к водопаду Джур-джур у одного из неопытных участников «отказал» коленный сустав. Руководитель группы {Шабанов} бросил отстающего человека с больной ногой в лесу и спустился с группой в село, объяснив это тем, что «у нас автобус внизу ждет и что нужно успеть посмотреть водопад и пообедать». На просьбы о помощи по телефону Михаил коротко ответил: «Догоняйте!»"
"Зимой в 2014 году Шабанов организовал поход по Крыму. Его группа, по словам Максима Козлова, была абсолютно не подготовлена к подобным путешествиям — переход, запланированный на один день, туристы проходили за три. В итоге одна из участниц переутомилась, но руководитель не собирался отказываться от планов пройти маршрут до конца. Вместо того, чтобы доставить девушку в ближайший населенный пункт, он вызвал по телефону спасателей, сообщив им, что у нее перелом. По замыслу Шабанова, спасатели, в срочном порядке выехавшие на поиски пострадавшей, должны были попросту избавить группу от лишнего балласта.
После этого случая Максим Козлов обратился в маршрутно-квалификационную комиссию (МКК) ФСТК, которая дает группам разрешение на прохождение спортивных туристких маршрутов, с просьбой провести с Шабановым разъяснительную работу.
«На основании письма мы приглашали его на беседу, в ходе которой узнали о его манере поведения и кредо. Члены МКК решили, что его бесполезно выслушивать, и лишили его права руководства походами сроком на два года», — прокомментировал «Примечаниям» ситуацию Сергей Ильиных, который и сам входит в крымскую МКК.
В поисках «запасного аэродрома» в марте 2015 года Михаил стал обращаться в МКК других регионов Украины и России. «Он обратился с просьбой в Запорожье, объяснив это тем, что участники похода — все еще граждане Украины. После этого мы направили в Запорожье письмо с разъяснениями, как и за что он был лишен права руководства. Больше запорожское МКК его не выпускает», — рассказывает Ильиных."
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000@SupportCommunity, обращаю внимание на ситуацию.

Автор этого поста - Михаил Шабанов (negent) позиционирует себя как организатор туристических мероприятий. Его посты тут, на мой взгляд, носят в большей степени рекламный характер, нацелены на привлечение клиентов. Но проблема не в этом.

Есть основания полагать, что деятельность этого пользователя, которую он тут продвигает, не отвечает требованиям безопасности и может нанести людям существенный вред, вплоть до гибели. По имеющейся в открытых источниках информации, он не раз оставлял своих подопечных в опасности. За это был лишен права руководства походами (см. комментарии выше).

В связи с этим, до официального публичного детального комментария по существу этой информации автором, считаю необходимым информировать читателей о возможной опасности.

Однако, в связи с последними изменениями в создании/управлении сообществами Пикабу,  техническая возможность таких предостережений у меня отсутствует  -  автор создал сообщество "Походы по Крыму и Кавказу" и заблокировал мне возможность там комментировать ( #comment_202068599 ). Считаю это злоупотреблением техническими возможностями администратора сообщества; прошу прокомментировать - так-ли это, какая ответственность за это предусмотрена и как это исправить?

(Например, посты автора можно сопровождать дисклеймером "К посту есть вопросы" со ссылкой: #comment_183587614

или ликвидировать упомянутое сообщество, которое, кстати, тоже больше выглядит как рекламное "Туристическая группа Шабанова организовывает походы по горам Крыма и вершинам Кавказа уже около 10 лет...").

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
25к рейтинга? Расчехляемся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляции с рейтингом, призывы к накрутке/скрутке запрещены правилами Пикабу, так что не стоит делать такие призывы.

Набирает рейтинг - ну и пускай. Главное, чтобы в комментариях сохранялось предостережение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, запрещены. Очень сожалею о своем минутном порыве. Прошу понять и простить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000, @SupportCommunity, ответьте что-нибудь.

По ссылке ниже пост о том, к чему подобная деятельность рано или поздно приводит:

Расследование по факту гибели туристки 20 октября 2020 года при восхождении на гору Эльбрус

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

@3Dfsd2021, автор создал сообщество имени себя, публикует посты в нем, чтобы скрывать мои комментарии. Поэтому призываю Вас сюда, рекомендую ознакомиться с информацией комментом выше и веткой ниже.


@Moderator9000, в продолжение нашего обсуждения

Moderator9000: "...вы в свою очередь, вправе информировать пользователей о необходимой с вашей точки зрения информации, всеми доступными функционалом способами - комментарии, посты.."

( #comment_202124105 )

так норм? :)

(Пользователь 3Dfsd2021 призван из комментариев обсуждаемого персонажа)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне.

Даже не знаю, зачем тут моё участие, потому что это - обычный пример общения между пользователями.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вполне.

Чудненько, тогда так и буду действовать.


Даже не знаю, зачем тут моё участие, потому что это - обычный пример общения между пользователями.
Я согласен. Но вот кто-то из модераторов (вероятно, по непубличной жалобе обсуждаемого пользователя) почему-то просил меня не писать подобных сообщений:

#comment_192747275

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если как здесь, в этой ветке, то без проблем

Если же безадресно постить как из пулемета во все посты - ну, это не очень здорово, т.к. действительно начнут жаловаться на флуд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так первый коммент всегда пишется либо автору, либо безадресно. Да и посты пишутся тоже безадресно.

Автор в постах пишет некую информацию по теме туризма, я предостерегаю целевую аудиторию (тех, кто может поверить в его рекламу), чтобы тщательно изучали информацию об инструкторах (или "инструкторах").

В чем тут проблема?

2
Автор поста оценил этот комментарий

@Tem.mkp, автор создал сообщество имени себя, публикует посты в нем, чтобы скрывать мои комментарии. Поэтому призываю Вас сюда, рекомендую ознакомиться с информацией комментом выше и веткой ниже.

Ну или вот ещё (там и другие люди про него пишут):  #comment_202120782

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку