Я всё понимаю, но... Вопрос к модерам, хочу что бы прояснили и люди видели ответ. Просто обидно... Как в лицо плюнули...

Удалили пост который был выложен вчера, вышел в " горячее " а потом и в  " лучшее " . Я переживу, но интересно, на каком основании? Просто удалили даже без оповещений.https://pikabu.ru/story/eshchyo_odna_dochka_poyavilas_na_sta... Скрины комментов прилагаю. Ну и ссыль на удалённый пост. Пост назывался " Ещё одна дочка появилась на старости лет" Ну и скрины ответов.

Я всё понимаю, но... Вопрос к модерам, хочу что бы прояснили и люди видели ответ. Просто обидно... Как в лицо плюнули... История, Рассказ, Без рейтинга, Модерация, Несправедливость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Хороший же пост был, за что удалили то?(((
@moderator, ждем ответа.
раскрыть ветку (31)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне обидно. Стараешься,людям интересное чтиво роешь, а тут как серпом по яйцам. Всё желание пропадает.

раскрыть ветку (30)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Дело в том, что найден источник статьи и уже был случай с данным ресурсом #comment_126839990. Мне жаль, но авторы против публикации материалов на Пикабу :(

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмн. А почему в точно такой же ситуации в другом посту, но от того же Боткина модератор сказал мне что всё ок?

#comment_126694273

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Будем знать. но хоть пояснение дали бы... Там нигде не указано что нельзя копировать...

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, на главной странице. По идее, никакой юридической силы это не имеет, но я не юрист, могу и соврать :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не имеет? Автор имеет право регулировать то, как можно пользоваться его произведением.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то он не автор. Там ж вон написано - менеджер. Просто постит чужие рассказявки, которые ему люди присылают. Делает ли это его правообладателем этих историй?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди присылают для публикации на указанном сайте, значит дают разрешение на публикацию на условиях сайта. Т.е. в числе прочего они тоже не разрешают, чтобы копировали на Пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, судя по всему, вы разбираетесь в вопросе. Закон и статью, в которой об этом говорится, будьте так добры.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ст.1229 ГК РФ "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)"

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, толковый ответ! Благодарю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, да? я тоже не ожидал :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

dotdot сам охуел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь автор не всегда правообладатель.
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая шутка. Это как корупционер бы сказал, стараешься тут воруешь, потом на ворованные деньги дачи стоишь людям работу даешь, а они возмущаются, как серпом по яйцам.


Надо понимать, что копируя с первоисточника нужно обязательно спрашивать автора разрешение о копировании. А так вы поступаете как обычный вор.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

То - то я смотрю вы в своих копипастах письменное разрешение от авторов получили. Лицемер.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вспотел «рыть»?или тихо спиздил и ушел, называется нашел ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку