Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.


Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.


И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.


Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.


Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко что в детстве не хватает ума просто взять и уйти, если сильно очень хочется. Или вернее не столько ума, сколько смелости.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Я училась во втором классе, посреди урока приспичило. Как воспитанная девочка, тяну руку. В этот момент в класс 'на минутку ", а по факту на полчаса, заходит другой педагог и начинают точить лясы с классной. Как я только не пыталась обратить на себя внимание, и звала по имени - отчеству, и усиленно махала - на меня шикали и просили замолчать. В итоге, естественно, напрудила лужу. После урока пошла домой с мокрой формой, дома ревела до прихода родителей - боялась, будут ругать. Ругать не стали, позвонили классной. Отмазка - ничего не видела, она не просилась, "я одна в белом пальто стою красивая..."
На следующий день училка решила меня повоспитывать, поставила перед всем классом и по пунктам стала рассказывать, как kitiketinko вчера обоссалась, сволочь такая. Реакция класса была молниеносной,врагу не пожелаешь. Я рассказала об этом дома. Ходить в школу я отказывалась с истериками. История не закончилась ничем. На беседу сходил мой дед-полковник. Высказал. Но это чмо ещё долго портило мне жизнь.
Большой привет Инне Владимировне, ЗАТО Фокино) гори в аду)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж! Не повезло вам с учителем.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
После такой истории и вспоминая свою Тамару Васильевну, хочется выругался матом. Тоже помню однокласница Юлька напрудонила в штаны. Класуха чет построила провинившихся в шеренгу и причитала падла . А та и не стерпела. Ну вот как можно вообще чему то обучиться когда тупо очкуешь ???
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспоминаю мою учительницу из группы продленного дня, которая меня стукнула головой об парту за то, что я читала не букварь, а художественную книгу. Её Галина Ивановна звали. Уже померла, небось, эта злая старушенция...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это психтравма - так долго помнить...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инна Владимировне так сделать!!! мразь- одно слово!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя время, понимаю - это был обиженный ребёнок, который учил детей. После начальной школы мы с родителями переехали, а когда я училась в старших классах - приехали в отпуск в этот город. Инну Владимировну я встретила билетершей в переездной выставке, без зубов, с пропитым лицом и совершенно брошенную. Думаю, ещё работая в школе, она побухивала. Не знаю, жива ли сейчас вообще...
1
Автор поста оценил этот комментарий
оо землячка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехала лет 13 назад) скучаю...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смелость без ума - такое себе качество. Смелость, она от ума и должна появляться, когда ты точно уверен в своей правоте и готов свою точку зрения отстаивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот я и говорю, что надо быть смелым и умным.

Автор поста оценил этот комментарий
это как родители учили


а в другом случае детёнок просто срет на мнение других

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку