Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.


Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.


И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.


Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.


Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Материаловедение. Парта-чертежная доска,слушаю препода,ему лет 30,конспектирую,лопатками уперся в спинку стула,все-ок. Смотрю у препода перекашивается лицо гримасой ненависти,хватает тяжелую указку и несется по аудитории,успел подумать,что сейчас кому-то не повезет. Не поверите! Это был я. Так перемкнул мне по плечам,что обожгло спину до копчика. Парень я спокойный но лучше не связываться. Про это знали все. Люблю чтоб в жизни все было по честному. Сработал инкстинт самозащиты,вскочил как ошпареный от боли и со всего маху,с правой,поставленым ударом врезал преподу в грудину. В воздухе он сложился уголком и улетел туда откуда прибежал. Я вышел из аудитории.Было мне 18,не отчислили,на занятия к нему больше не ходил. Пытался со мной потом заговорить,но я открытым текстом послал его. Что это было я не знаю до сих пор. За что я схлопотал?Через лет пять он помер от сердца. Остановилось. Бывает. Нельзя бить,нельзя. Методов воздействия хватает. А про лепестки конечно же печально и не могу понять почему нельзя отпустить ребенка по нужде? Да хоть на президентском уроке. Какая разница?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку