Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.


Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.


И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.


Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.


Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше ебанутство такое среди учителей и прочих "взрослых", у знакомых мелкий учась ы третьем классе так же просился, раз шесть попросился, а потом когда "строгая учителка" снова сказала терпеть, встал и отлил в углу класса. Скандал на всю школу, вызов родителей, собрание комиссии. А батя парня просто сказал, что он бы на месте сына так же бы поступил. В итоге учителке выговор, резонанс долго не могли замять, были те кто поддерживал родителей, и те кто поддерживал учителя.
раскрыть ветку (40)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто поколение тех людей старых, которые сами плюют на свои потребности и считают, что и для остальных это нормально. Как-то видела, как мальчик взял младшего брата (года 3-4 ему), в поезде подошёл к проводнице, попросил открыть туалет, на что получил резкий отказ. В итоге пошли они с малым в противоположный тамбур и справили малую нужду там.

Это ужасные вещи и совсем не мелочи.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами почти полностью, кроме момента со "старыми людьми".

В первом классе у нас была молодая учительница, только закончила институт. И я так же дико захотел в туалет по маленькому о чём сказал учительнице. Мне на это заявили, что я уже мальчик взрослый и должен терпеть до конца урока, а не заниматься ерундой. В итоге честно протерпев ещё минут 15 и понимая, что ещё немного и я просто лопну. Я встал и вышел из класса. Меня разумеется пытались остановить и даже усадить на место, но отпустили после того как я просто начал расстёгивать ширинку с комментарием, ну ладно, значит прямо тут и справлю нужду. Потом вызывали родителей в школу, но благо они были полностью на моей стороне, а на учительницу написали жалобу. Вот почти ничего не помню с младших классов, так по мелочи всякие моменты, но этот момент до сих пор помню как будто вчера случилось. И каждый раз читая про похожие случаи волна злости на таких "взрослых" или учителей просто лютая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это был тест на рабство
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут поколение??? Такие дебилы еще долго не переведутся.


Может пора новый ликбез устраивать, рассказывать людям о том, что терпеть вредно, не всегда можно терпеть половину урока.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Я вам плюс поставила за ваш очень резкий, но справедливый коммент. Но я тоже помню. И так не делаю.
раскрыть ветку (34)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Палка о двух концах. С одной стороны, надо отпустить того, кому действительно надо. С другой, отпускаешь одного - и весь класс следом просится. Нет, не всем хочется в туалет, просто хочется "сделать дополнительную паузу".
Помню, как мои одноклассники отпрашивались выйти, а потом просто ходили по школе, тянули время.
А в старших классах вообще курить в туалет бегали... А случись что с ребенком во время похода в туалет, ответственность на учителе.
раскрыть ветку (33)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вы - учитель. Если нет, то почти готовый.
раскрыть ветку (10)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три года проработала. Один учителем иностранного, два других... Тоже, но вела кружок для малышей. Первый-второй класс вообще страшно из поля зрения выпускать. У меня хотя бы кабинет был возле туалета: выпускаешь, дверь оставляешь открытой и одним глазом посматриваешь, чтобы точно в туалет пошел.

А то у одной учительницы несколько лет назад так первоклашка вышел. Спустился в гардероб, там другой класс одевался на улицу. Он под шумок взял куртку, оделся и пошел. Хорошо, вахтер за воротник поймала... Потом говорил, что "по маме соскучился и пошел искать"... Зимой... Первый класс... Один.

После такого десять раз подумаешь, стоит ли некоторых детей отпускать. Не всех, конечно, касается.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учителя во избежание кучкования в туалете выпускали по одному. Вернулся Одноклассник-иди следующий. Система хорошо работала.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я думал, что так вообще везде
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дверь в классе была большая и тяжелая, а я маленькая первоклашка и не могла эту дверь открыть самостоятельно (сил не хватало) и когда я в туалет ходила, то потом приходилось стучаться, чтобы мне открыли.

Один раз помню, как опоздала минут на 5 на урок, стучусь, а никто не открывает почему-то, и тут из туалета (он был недалеко от класса) выглядывает учитель и говорит такая типо подожди минутку, сейчас я приду и открою :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть где-то плюсы есть в кабинете у туалета..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж не боковушка у туалета) там то точно плюсов нет)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвый билет. Всегда беру место 37 или 38.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на перемене он так уйти не мог что ли?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но, на перемене они забывают не только о том, что домой хотят, но и о том, что хотели сходить в буфет/в туалет/попить воды/в библиотеку (хотя буфет и библиотека в первом классе разрешается скрипя зубами из-за травм на лестницах. Лучше организованно всем на какой-то из перемен). У них полно дугих занятий :) Бегать, прыгать, играть и т.д. Волшебная вещь - звонок на перемену.

Но это же младших касается... а старшие да, уходят спокойно. Старшие даже куртки не сдают в гардероб, если планируют уйти (потому что гардероб без учителя не открывают).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дети, а вы думали они разумные?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нас не отпускали никого, пока вышедший не зайдет. Стимула "задерживать очередь" не было - делаешь по-быстрому, иначе куча пар горящих вглядов тебя испепелят. Если ученика не было дольше 5 минут, то учитель шла на поиски.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, стоять на линейке важнее.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой коммент был о другом, но если Вы уж решили эту тему поднять... смотря, какой класс... И были ли там другие воспитатели или родители... С кем-то из родителей/учителей - пожалуйста. Хоть на полчаса.
А один - нет. Тут и взрослые теряются в толпе. А если попутно ребёнок станет жертвой карманника/ДТП/педофила/эксгибициониста?

Никогда не забуду, как на территории нашей школы, когда я была маленькой, ходил один. Мы с подругой гуляли вокруг школы. Он тоже прохаживался. Я была уверена, что это чей-то дедушка, ждёт когда урок закончится или ребёнок выйдет из столовой, чтобы его забрать. Пока он не подошёл к нам и не сказал: "Девочки, вы меня простите, но я смотрю на вас и так и представляю, какие у вас П* красивые". Мы рванули от него, забежали в туалет и прятались там ещё какое-то время.
А если маленькому ребёнку не такой безобидный попадётся?..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я вижу больше извращённости во взрослой тётке, которая заставляет ребенка терпеть дискомфорт в половых органах и испытывать публичное унижение перед остальными, связанное с мочеиспусканием на публике.

с этим потом могут быть связаны всякие психотравмы - "боюсь писать, когда не одна дома", "боюсь ходить на концерты - вдруг приспичит".

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без вопросов... Давно думала над тем, что родителям, которые считают повышенную опеку над школьниками лишней, надо давать подписывать документ, что они не имеют ни к кому претензий, если с их ребёнком случится что-то, когда он уходит сам из школы/отпрашивается в туалет/в буфет и т.д.

Если на мне не будет ответственности, пусть делают, что хотят. Хоть перед машинами дорогу на спор перебегают, хоть на стройку лезут и плиты на себя обрушивают, хоть с лестницы спрыгивают... что-то фантазия разыгралась... стоп Оо Это не фантазия :) Это зарегистрированные за последний месяц случаи, связанные с детьми :)

Иногда читаешь сводки и думаешь, может, действительно стоит всё отпустить и дать естественному отбору делать своё дело?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы родители знали, в какой жопе побывали их дети, и как они оттуда выбрались - они бы моментально поседели.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку