Я всегда отпускаю детей в туалет.

Когда я училась во втором классе, мне было семь лет. И эта история случилась 9-го мая, в праздник Победы.


Мы стояли на параде. Все девочки с красивыми бантами, букетами, в белых фартуках. У большинства были тюльпаны. От скуки мы отрывали лепестки и давили их ногами. Получались небольшие мокрые пятна.


И тут мне очень захотелось пописать. Я сказала об этом классной руководительнице, но она велела мне стоять и не выдумывать. "Можно и потерпеть! Не маленькая!" - фыркнула она, и я терпела.


Я терпела сколько могла, но не выдержала и описалась. Стою с невозмутимым лицом. Под ногами мокрый асфальт. Моя подруга смотрит вниз и завистливо говорит: "Ты столько надавила?!" Я киваю. Она обрывала лепестки с тюльпанов и тщетно пыталась надавить столько же.


Сейчас я работаю учителем в младших классах и всегда отпускаю детей, когда они просятся выйти. Если не больше раза за урок. Меня за это ругают.

PS: Это событие никак не повлияло на моё желание стать учителем. Когда мне до 18 лет говорили, что я могла бы быть учителем, я отвечала: "Никогда!" И вот, 21 год работаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так одна обкакалась.


Сейчас в школах с этим проще, по крайне мере в нашей. Таких эксцессов не случалось. А раньше... У левшей руку привязывали к стулу и переучивали силой писать правой. Одного мальчика (ну сильно оброс) учительница в классе постригла на лысо. А линейкой по шее.. это как чихнуть.

раскрыть ветку (57)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Батя рассказывал про своего учителя физики, Виктора Васильевича Колонакова. Прозвище у него было "ШКОВОРОДКА". Все от того, что он шепелявил. Особенностью данного учителя была его указка, на кончике которой был приделан свинцовый шарик. Он бил ей учеников по башке, если те проказничали. А если замечал кого-то за уплетанием пирожков на уроке, его коронной фразой была: "ШАМАЯ ПОЖОРНАЯ ШМЕРТЬ - ОТ ОБЖОШТВА!!!" при этом он бил указкой по лбу. Оставались шишки нехилые. Причем никто не жаловался.
Еще у него был закидон. За всякие провинности и баловство, он заставлял весь класс взяться за руки, раскручивал генератор статического электричества и пускал заряд по "ЦЕПИ".

Весело было работать учителем в СССР )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напомнил :)

В институте был препод, заикался на букву П. Все бы ничего, но он преподавал инженерную графику. Где одни плоскости, параллельные и перпендикулярные прямые, проекции, пересечения и прочее.

Лекции выглядели приблизительно так:

"П-п-плоскость П-п-п п-п-пять п-п-параллельна п-п-плоскости П-п-п один. П-п-прямая п-п-пересекает п-п-плоскость П-п-п п-п-пять п-п-перпендикулярно её оси."

И ведь не заржешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ему надо было просто Нааапеевааать аля батюшка у церкви
22
Автор поста оценил этот комментарий

у нас историк, ещё 30-ему тогда не было, ударил как-то пацана (в 6 классе вроде тогда были) линейкой по руке. Через секунду его лицо (учителя) от страха невероятно исказилось и он чуть ли не молил класс не рассказывать об этом.

раскрыть ветку (29)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шестиклассник может человека до белого каления довести.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марь Иванна ну давно же было что вы сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Был бы я главный, я бы вообще всех шестиклассников уничтожал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя бы учитель седьмого класса тогда в подъезде подкараулил.

Автор поста оценил этот комментарий
Да тебя лечить надо!
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас физрук в 8-м классе был любитель ходить с прутиком и хлестать, один раз и мне перепало, а я стоял первым, не по годкам в 14 лет вымахал, был на голову выше физрука. Я инстинктивно выхватил прут и сломал его, тот было пытался на меня замахнуться, но увидев в моем взгляде, что я не остановлюсь и отвечу удержался. Вроде на этом все, но одноклассники прям благодарны были, т.к. больше с прутиком на наших занятиях он не появлялся.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
1
Автор поста оценил этот комментарий
потом вы начали пиздить физрука всем классом; потом всей классной паралелью; потом вся школа стала пиздить физрука (и даже директриса била физрука каблучком-шпилькой прямо по яйцам)... а он не обижался! пусть пиздят, раз им нравится...
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то первый раз получил 2 за алгебру (ток начали, видимо них№я не понял) - я реально на глаза учителя металлический треугольник школьный перезавернул голыми рукам  в трубочку, с истерикой и слезами -  так она меня с сиреной к врачихе тащщила и прощения просила... весь коридор кровью обляпали ))))


сам не ожидал...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чьей кровью, треугольника??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага..
Автор поста оценил этот комментарий

" я реально на глаза учителя металлический треугольник школьный перезавернул голыми рукам в трубочку, с истерикой и слезами"


ААААААААААааааааааааааааааа!!!

Чтооооооооооо это такое??!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто был такой момент
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас так девочку вырвало между парт, просилась выйти и не пустили. Потом ее же и убирать учитель заставила.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жесть.


У нас тут первоклашку в начале уроков вырвало. Ни чего, поставили мальчика на входе, который всех предупреждал, что "Нина блеванула, там тааа-акая вонь" :)

Уборщица все вытерла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"здравствуйте. проходите пожалуйста. ах, да, там Нина блеванула -извольте поглядеть. а потом, как в фильме "Трудный ребёнок", все каааак......
Автор поста оценил этот комментарий

На входе в школу, конечно же?)

Автор поста оценил этот комментарий
Чудовищно.... Учителя на мыло!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня, в пятом классе, наша классная попыталась подстричь, я, глядя ей в глаза, очень спокойно сказал, что потом воткну ей эти ножницы куда попаду. Было мне 11 лет. Был вызов матери к директору.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер.

Автор поста оценил этот комментарий
+ тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывшему мужу, когда он собирался меня ударить сказала: "Сейчас ударишь, завтра не проснёшься. Я тебе горло во сне перережу." Он был пьян, но меня не тронул и больше никогда не замахивался.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку