Я всегда думал, что городской воздух - грязный, но не знал, что настолько!

Привет, пикабушники. Как-то раз, в качестве подарка семье на рождение ребенка, я сделал в квартире приточную систему вентиляции. Улучшение климата в квартире наверняка ведь будет всем полезно, а особенно малышу, не так ли?  Для начала было решено прокачивать через систему объем воздуха, равный норме пассивной вентиляции для нашей квартиры.


Иными словами, мы просто стали фильтровать весь входящий воздух. Жили мы тогда в Новосибирске. Город довольно грязный, но квартира - 10 этаже со стороны преобладающих ветров, поэтому у нас, как мы думали, было более-менее чисто.


Точнее, это только казалось. В общем, уехали мы всего на 9 (девять) дней, а когда вернулись, фильтр выглядел вот так:

Я всегда думал, что городской воздух - грязный, но не знал, что настолько! Домашнее, Вентиляция, Здоровье, Забота о здоровье

Специальная иглопробивная ткань забилась полностью! На ней даже свисали ошметки пыли. На ощупь - что-то сыпучее вперемешку с чем-то вязким. Скорее всего, выхлопной мазут. В общем, думать о том, что мы это вдыхаем в легкие - гадостно. Бррр..


Люди, фильтруйте входящий воздух. Это просто. Я справился за 5 дней и 20 килорублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на окнах москитные сетки стоят 16этаж, в конце лета они чернющие, но не маслянистые

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да тотже графит на вид и ощупь маслянистый, и пусть в меня кинет камень тот кто скажет что это мазут

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кинул!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ему браться?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это к тому что не всё то что выглядит как утка является уткой,

приточная вентиляция иногда может работать и как вытяжная, а "жир" браться и от соседей через вытяжку которой захотелось подработать приточкой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у соседей графит? Они целыми днями точат карандаши и рисуют?))) Я, конечно, поставил обратный клапан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня например есть банка мелкодеспресионного графита, если закину в вытяжку на следующий день весь подъезд из негров будет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие страшные люди среди нас живут, оказывается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кило тонера им в дышло!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку