Я возмущён

Доброго времени суток, господа товарищи братья и сёстры! Это снова поп. Название поста говорит всё само за себя и суть в следующем.

Сегодня празднуется в Церкви память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Ну, казалось бы, и что? Да вот снова яндекс директ предлагает мне рекламку:

Я возмущён Негодование, Типа, Пожертвования, Длиннопост

А что, думаю, дай зайду, гляну по ценам... и, чуть не... так, я ж не матерюсь. Имя в записке на службу — 100 рублей (у нас, в нашем храме, не менялось с 90-х — 5 р.), одно имя в сорокоуст — 500 р. (у нас — 200 р. 10 имён), одно имя на 40 молебнов — 1200 р. (первый раз увидел, что-то новенькое, кажись я отстал от жизни, не понимаю такой практики, она бессмысленна).

Я конечно знаю, что денег катастрофически не хватает, в нашем далеко-далеко заМКАДовском храме куча долгов по свету, газу, зарплате и прочему, но!!! Откуда такие цены?!! ой, рекомендуемые пожертвования (хотя там есть сбоку кнопочки в кружочке (+/-), но они со смартфона почему-то не нажимаются)?!! Откуда взялись эти непонятные "40 молебнов"? И я бы мог повысить, но... А бабушки как? А многодетные? А деревенские с зарплатой в тыщ семь?.. Не понимаю... Да, вам может показаться, что я тщеславлюсь и выставляю себя праведником и/или мучеником, мол все козлы, а я хороший, нет! Решительно нет! Я ещё тот "редиска-нехорошийчеловек", просто всему же есть предел, совесть же надо пытаться хоть иногда слушать, если она конечно имеется в наличии.

Больше не хочу ничего писать и комментировать касательно этого беспредела. Не хочу публиковать название этой известной "православной соцсети", и да, не пожалел ни разу, что там не зарегистрировался, ослушавшись указания... теперь даже убедился, что и прав был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый! Что Ваши тарифы на виртуальные услуги, что эти завышенные, суть у них одна - заработок на вымышленном персонаже...
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, посмотрели бы вы на наш заработок.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - это инструмент управления массами.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, 2-мя процентами всей массы.
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы думаете, что Гундяев верит в существование вымышленного персонажа и всех сопутствующих этому персонажу придуманных ритуалов? Нет, это политика... Допускаю, что и Вы не совсем в это всё веруете...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо верить, я знаю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично встречались?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы лично встречались?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что иметь в виду под словом встреча.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За всю историю человечества насчитывается около 5000 богов. Откуда у Вас такая самоуверенность, что именно Ваш бог единственно настоящий из всех? А не Посейдон или Перун? Вся суть религии основана на принципе кнута и пряника, ада и рая. Только после смерти будет справедливость, будет высший суд и за все земные мучения будет вознаграждение. Но, а как же в нашей земной жизни, погибают маленькие дети, их убивают. Почему же вселюбящий бог допускает это? На всё воля его, так говорят, только бог тогда получается кровожадным или невсесильным. Ангелом станет ребёнок, так ещё успокаивают. Но никто оттуда не вернётся и не расскажет, как на самом деле.Надо слепо верить и всё... Любая религия воспитывает в людях покорность, поэтому она необходима при любой власти. Это чисто политический вопрос.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что вселюбящий бог любит всех одинаково и убитого ребёнка и убийцу, стоит тому только попросить прощения у бога? И вселюбящий бог забирает малыша на небеса, желая ему лучшей доли...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку