Я возмущён

Доброго времени суток, господа товарищи братья и сёстры! Это снова поп. Название поста говорит всё само за себя и суть в следующем.

Сегодня празднуется в Церкви память святого праведного Иоанна Кронштадтского. Ну, казалось бы, и что? Да вот снова яндекс директ предлагает мне рекламку:

Я возмущён Негодование, Типа, Пожертвования, Длиннопост

А что, думаю, дай зайду, гляну по ценам... и, чуть не... так, я ж не матерюсь. Имя в записке на службу — 100 рублей (у нас, в нашем храме, не менялось с 90-х — 5 р.), одно имя в сорокоуст — 500 р. (у нас — 200 р. 10 имён), одно имя на 40 молебнов — 1200 р. (первый раз увидел, что-то новенькое, кажись я отстал от жизни, не понимаю такой практики, она бессмысленна).

Я конечно знаю, что денег катастрофически не хватает, в нашем далеко-далеко заМКАДовском храме куча долгов по свету, газу, зарплате и прочему, но!!! Откуда такие цены?!! ой, рекомендуемые пожертвования (хотя там есть сбоку кнопочки в кружочке (+/-), но они со смартфона почему-то не нажимаются)?!! Откуда взялись эти непонятные "40 молебнов"? И я бы мог повысить, но... А бабушки как? А многодетные? А деревенские с зарплатой в тыщ семь?.. Не понимаю... Да, вам может показаться, что я тщеславлюсь и выставляю себя праведником и/или мучеником, мол все козлы, а я хороший, нет! Решительно нет! Я ещё тот "редиска-нехорошийчеловек", просто всему же есть предел, совесть же надо пытаться хоть иногда слушать, если она конечно имеется в наличии.

Больше не хочу ничего писать и комментировать касательно этого беспредела. Не хочу публиковать название этой известной "православной соцсети", и да, не пожалел ни разу, что там не зарегистрировался, ослушавшись указания... теперь даже убедился, что и прав был.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, от чего у тебя пичот то?

раскрыть ветку (20)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю ценообразования.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя понять того, чего нет

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я потому и не меняю до сих пор, потому что не понимаю, наши все привыкли к такому правилу: "кто сколько может".
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За мое крещение, в Новопавловске, крестная батюшке курицу дала, на суп

1
Автор поста оценил этот комментарий

А крещение у тебя сколько стоит?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично чему? Ценник то какой?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотрите выше: "кто сколько может".
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрестить же можно. И ценник есть. Мы с младшей общим решением поменяли крестного отца. Новый крестный отец был только за. Его сын мой крестник. 

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрестить невозможно, как и восприемников помять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был не прав. Крешение по сути своей это договор с богом. Если мне меньше 18 лет , то юридически он не действителен. А кто будет крёстным отцом моей дочьки, это толькоимне решать. А не эфемерной сущности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда поймёшь, то что случится? Ну нет у них ни налогов, ни кассовых аппаратов, смирись

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги есть, на зарплату, и если храм занимается коммерческой деятельностью официально: например выпечкой какой-нибудь. Освобождены от транспортного, имущественного и земельного, это существенно, но факт, и то только на территории России.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно они при Ельцине куревом без налога торговали.

Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.такси случайно не рпц принадлежит ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот может не в тему вопрос. Церкви же нужны деньги на содержание здания итп.

Почему когда я предлагала батюшкам у нас в городе замутить бизнес на территории церкви (богоугодный), они даже слушать не стали? Хотя пекарни всякие спокойно работают.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Богоугодный бизнес. Охуенно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит что-то их не устроило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отката не было. Богоугодное это не прибыльное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть религия изначально купи-продай. Если есть ценообразование. Давайте тогда в мак-дак верить. Разницы никакой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку