Я во всем виновата.

Рассказывала я тут про девочку из своего детства, обещала еще парочку историй про нее, так слушайте.
Девочка эта, Алина - внучка моей няни, которая заменяла мне бабушку, так что няней даже назвать тяжело.
Каждое лето родители снимали квартирку в/на Украине и мы с бабулей и Алиной остовались там на все лето. Речка рядом, парки всякие, дети во дворе, свежие ягоды - что еще надо растущему организму.
Мне 6-8, точный возраст забылся с годами.
Кажется, это все произошло в одно лето.

Случай первый.
У нас всегда были свежие фрукты и ягоды. Бабуля покупала их килограммами, мыла и ставила в миске в холодильник, чтобы потом аккуратно вручную разделить их на три порции.
Как то раз, в один прекрасный день, оставив сочную миску клубники в холодильнике, бабуля ненадолго ушла оплачивать счета в соседний район, кажется.
Я расскрашивала раскраску, Алина играла в куклу. Спустя время она говорит:

- Пойдем скушаем по клубничке.
- Нельзя, бабуля сказала что это на вечер.
- Да всего по одной.

Фраза " по одной" меня убедила, я и пошла. Мы действительно взяли по одной штучке и вернулись в комнату играть.
Однакое Алине показалось этого мало, и она стала все чаще бегать на кухню , "брать по одной" штучке и есть. Иногда захватывала по несколько.
Мне это не нравилось. Не сказать, что я была прям такой правильной, просто я знала, что трогать то - что нельзя - плохо. А Алина была воспитана в строгости и ремне, и ей все, что запретно, казалось сладким плодом, обязательно нуждавшимся в ее руках.

Вернувшись, бабуля рассредилась и позвала нас к себе. Там и состоялся наш разговор.
Б: Ну и кто разрешал вам есть клубнику?!
Я: (спокойно) я взяла только одну.
А: АГА ОДНУ!!!
С таким остервинением Алина доказывала бабуле, что я чуть ли не сама сожрала почти всю миску, что на глаза накатили слезы.
Благо бабуля знала свою внучку и меня, поняла, что я действительно не вру, и отпустила нас, наказав Алину порцией вечерней клубники, которая досталась мне.

Ситуация вторая.
Тем же летом приехал страший брат Алины. Разница у них 8 лет, так что он был уже "взрослый" по моим меркам.
Одним погожим деньком мы пошли купаться на реку. Я с Алиной вошли в воду, а бабуля и Артем остались лежать на солнышке.
Немного побултыхавшись по пляс в воде, Алина выдвинула гениальную, по ее меркам, идею зайти по шею в воду и поплавать там.
Я плавать умела, меня еще в детстве кинули в бассейн, сказали " плыви", ну, я и поплыла, что делать.
В тот момент я подумала " почему бы и нет, плавать я умею, и не в таком купалась".
Но нет, с Алиной вечно что-то то пойдет не так. Зайдя по шею, Алина стала зазлебываться и тонуть. Меня охватила паника, и, я не знаю как, я тоже просто стала захлебываться. Я умела плавать, но тело не слушалось и не двигалось, я просто молча захлебывалась. Через мгновенье огромные и сильные руки мужчины подхватили нас и вынесли на берег к бабуле и Артему. Спасибо теюе, человек, огромное спасибо, если вдруг ты читаешь это.
Так вот, вынесли нас, мы отдышались, бабуля и Артём кинулись к Лине, укутали ее в полотенце, гладили. Я просто тихо сидела рядом. Бабуля спрашивает, мол, зачем мы полезли так глубоко.
Я говорю, что Алина предожила, но она стала тонуть. И вроде все обошлось, но нет. Артем решил вставить свое слово.
- Мне кажется, это ты виновата. Ты просто стояла и смотрела, как Алина тонет!
Тогда я поняла, что это у них семейное.
Я понимаю, волнение за сестру и всякое такое, но черт, раз ты видел, что она тонула, так почнму ты не видел, что не одна она захлёбывалась?
В общем, было еще парочку историй с Алиной, если будет интересно, я расскажу попозже.
А пока спасибо, что прочитали.

Истории из жизни

35.4K постов73.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.