Дубликаты не найдены

0

Может стоило для каждого глазика сделать по пятнышку, а не одну общую "маску"?

0

забавный)

0
За бочок.
Похожие посты
280

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3

Итак, образ №3 — легендарный и самый узнаваемый кожаный плащ Михаила Горшенева. Плащ полностью выполнен мною из натуральной кожи, все нашивки, надписи и рисунки созданы так же из натуральной кожи лично мной.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

История начала создания образов в предыдущих постах: часть1 и часть2 .

Напомню лишь о том, что повтор этих узнаваемых образов Михаила «Горшка» Горшенева был выполнен для фестиваля Нашествие 2020 (вещи создавались для подростка 13 лет с запасом на вырост), из-за отмены фестиваля в этом году, ждем с нетерпением Нашествие 2021.

Михаил Горшенев. Повтор сценического образа. Часть 3 Рукоделие без процесса, Король и Шут, Михаил Горшенев, Рукоделие, Косплей, Своими руками, Русский рок, Рок, Кожа натуральная, Длиннопост

Плащ естественно оказался самой сложной и трудоемкой частью моей работы, но мне кажется оно того стоило. Предупрежу что с натуральной кожей я ранее никогда не работала, поэтому возможно были допущены небольшие огрехи в изготовлении или технологии, прошу мастеров-кожевенников сильно не ругаться)

Еще раз поблагодарю тот самый магазин на Лиговском, за предоставленные фотографии оригинальных вещей, выставленных у них в музее.

Для начала нужно было найти хорошую натуральную кожу для самого плаща и для всех его нашивок. Назвать этот магазин тут я не могу, т. к. это нарушает правила, но кому интересно, могут найти информацию в публикации в моем профиле instagram. Но только в этом магазине мне дали все необходимые консультации, а вопросов у меня была тьма, помогли с выбором оттенков кожи (в том числе присылая фотографии разных цветов и их реальных сочетаний) и отправили все с самые кратчайшие сроки.

Когда макет плаща был готов и перенесен на выкройку настала пора нашивок, ох сколько часов я провела пытаясь максимально идентично скопировать все рисунки и шрифт надписей. Все создавалось с использованием различных техник, я резала, тиснила, красила, прошивала и т.д.

Так же мы подумали, что столь трудоемкая вещь не может использоваться только на паре-тройке мероприятий и поэтому родилась так называемая вторая спина, крепится она на кнопках, расположенных на плечах и по бокам. В прикрепленном виде представляет собой часть жилетки со своей более нейтральной по смыслу нашивкой. Нашивка так же полностью выполнена лично мной.

- «Мы однажды оживём во снах!» -

Ты говорила;

- «когда тело превратится в прах,

Боли не будет и развеется страх!»

При копировании данного материала прошу указывать ссылку на автора и на оригинальный пост.

Спасибо всем за просмотр! Это заключительная часть постов о повторе образа Михаила Горшенева.

Ссылка на мой блог обо всем, с том числе и о моем творчестве https://www.instagram.com/burdina_m_a/

Показать полностью 10
32

Лето прощай, работа привет

Давно я ничего не выкладывала, пора это исправлять. Лето прошло и отпуск вместе с ним... И первое мое изделие ,чтобы поскорее втянуться в рабочий процесс, опять кружка и опять импровизация на тему стимпанка.
Материалы : полимерная глина Cernit и Premo, пастель, акрил, лак.

Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост
Лето прощай,  работа привет Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Стимпанк, Рукоделие, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3603

Показать полностью 4 1
48

Мисс Ведьмочка. Вышивка

Всем привет! А вы вышиваете хэллоуинские сюжеты? Я всегда себя одергивала, типа зачем, к чему, валятся ж будут потом, но при этом очень хотелось что-то себе, ведь встречаются очень симпатичные дизайны. В этом году их так и вовсе огромное количество мне попадается, хоть бросай все и шей только тыквы, котиков и ведьм со скелетами☠️🎃

В итоге родилась вот такая симпатюля

Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Мисс Ведьмочка. Вышивка Вышивка крестом, Хобби, Вышивка, Хэллоуин, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 2
130

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи. На этот раз никаких монстров... просто мишка...задумчивый бурый медведь). Материал: кожа, пластик, металл

По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество
По ту сторону реальности Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Творчество

Больше работ в в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
899

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде

Недавно закончила вышивку на джинсовке. До этого вышивала на одежде что-то мелкое, а также делала простые вышивки на канве.
Лисичка продавалась в наборе, где было все для работы: нитки, водоростворимая канва, иголка, схема. Изначально я хотела её вышить на однотонной футболке. Идею с джинсовкой подсказал мой благоверный.
На всю работу ушло 53 часа чистого времени (во время процесса всегда смотрела Гриффинов, поэтому затраченное время было легко посчитать).

Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
Моя первая столь глобальная вышивка на одежде Вышивка, Вышивка крестом, Джинсовка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост
32

Шапка Джагхеда Джонса

Всем приветики!

Я здесь первый день, надеюсь, не последний.

Хочу показать самый свежий готовый заказ. Как понятно из заголовка, это шапка Джагхеда, известная также под названием шапка-корона.

Сериал я не смотрела, поэтому ничего не могу сказать о персонаже.

А про шапку могу =)

Она мужская, на охват головы до 58. Достаточно тёплая для поздней осени и ранней весны.

Шапка Джагхеда Джонса Шапка, Степногорск, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Рукоделие
34

4-е изделие. Снова обложка для паспорта

Доброго времени суток. Наконец-то купил другую кожу (краст, толщину не мерил). Девушка попросила сделать обложку, в последующем будет кошелек из этой же кожи. Инструменты те же, нитки в этот раз взял круглые. Торцы можно сказать не обрабатывал, полирнул бахтарму воском.

4-е изделие. Снова обложка для паспорта Кожевенное ремесло, Рукоделие, Кожа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи
4-е изделие. Снова обложка для паспорта Кожевенное ремесло, Рукоделие, Кожа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи
Показать полностью 4
69

Комплект "Лиса"

Я в красивый контент не умею, но хотя бы видео без звука. Шапка (у неё ещё будет подклад) и гетры. Вязала для дочери подруги, образец она откопала в интернете. А дальше всё как всегда и пришлось самой додумывать... Схему ушей вообще не нашла такую, чтоб меня устраивала, тоже сама слепила.

В целом результатом я довольна)) В планах ещё енот и сова, но чур меня, чур...

107

Тёплый подарочек

Ну что, Пикабушники, за время моего отсутствия здесь в моей жизни произошло много чего хорошего и интересного (вот любопытно, хоть кто-то читает эти тексты перед фотками?:): я прошла три практики с детьми подряд (а это почти год) и приблизилась наконец к защите диплома (да, я слишком долго искала себя. поэтому у меня все происходит немного по-позже, чем у многих), я похудела на 13 килограмм (просто перешла на правильное питание и и чуть-чуть спорта), начала кататься на велосипеде, сходила в горы. Я могу еще долго перечислять. А что у вас было нового и интересного за лето?

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Но самое главное, хоть у меня и не было времени на соц.сети, на то, чтобы фотографировать, снимать видео и т. д. (это наверное даже и хорошо) я не прекращала вязать.

Вяжу я, кстати, уже больше тринадцати лет точно. Не мало ведь, правда? Но вопросом о том, почему мои самые близкие и любимые не ходят с ног до головы одетые в мои вязаные подарочки я задалась только сейчас.Хорошенько подумала и не нашла ответа (а может быть просто не захотела найти). Решила просто исправить ситуацию. Начала с простого - связала папе в подарок на день рождения теплый пуловер. Дальше, конечно, будет больше.

На мне он выглядит как модный оверсайз, а папе будет по фигуре (мне пришлось самой примерить пуловер для фотографий, потому что я в Москве, а посылка с подарком поедет в Томск).

Такую пряжу я еще ни разу не использовала (это мериносовая шерсть с акрилом), так что проверим опытным путём как она поведет себя в носке. Модель без наворотов - простой реглан сверху по кругу (кстати, это мой самый любимый способ вязания плечевых изделий).

Как вам такой вариант подарка? :)

Тёплый подарочек Вязание, Вязание спицами, Ручная работа, Свитер, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Материалы: спицы для кругового вязания, пряжа (мериносовая шерсть с акрилом).

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar
Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 4
82

Тыковка

Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост
Тыковка Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание крючком, Тыква, Хэллоуин, Игрушки, Творчество, Длиннопост

Добрая тыковка для осенне-хэллоуинского настроения.

Связана из Alize Bella, Alize Cotton Gold, Gazzal Baby Cotton. Крючок 1.5 мм.

Отдельные детальки связаны вместе.  Глазки вышиты пряжей Снежинка.

Показать полностью 2
101

Брошь - Каонаси

Брошь - Каонаси Аниме, Каонаси, Вымышленные персонажи, Брошь, Вышивка бисером, Рукоделие, Хаяо Миядзаки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Унесенные призраками
Брошь - Каонаси Аниме, Каонаси, Вымышленные персонажи, Брошь, Вышивка бисером, Рукоделие, Хаяо Миядзаки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Унесенные призраками

Брошь в стиле аниме. Безликий бог Каонаси становится украшением. Брошь можно носить, как кулон, сзади есть петелька.
Вышита на шелковом черном бархате, в работе использованы биконусы Swarovski, итальянские пайетки, японский бисер, задняя сторона из материала Ultrasuede произ-во США. Маска Каонаси из дерева.

Размеры ВхШ - 9х4 см

Показать полностью 1
36

Футляр для очков из натуральной кожи

Всем привет!

Очередное мое изделие из натуральной кожи:

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Единственный аксессуар, который может обеспечить сохранность как стекол, так и самих очков - хороший футляр. Использование чехла для очков позволит продлить срок службы очков и сделать их применение более комфортным.

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Я предлагаю Вашему вниманию чехол для очков, изготовленный вручную из качественной натуральной кожи растительного дубления, прошитый вощеной нитью, окрашенный и вскрытый аппретурой (защищающей изделие от влаги).

Внутренние размеры футляра: 145 мм × 55 мм × 35 мм (ширина × высота × толщина).

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Показать полностью 4 1
201

Теплый, уютный, клетчатый...не плед

В осени есть и свои плюсы. Наконец можно завернуться в уютные вещи. А тем более приятно, что сделаны они своими руками. Таким вот шерстяным шарфом пополнила свой гардероб, связался на одном дыхании.

Связан из бобинного итальянского мериноса 1500м/100гр, в три нити, с добавлением шелка на хлопке, на спицах номер 3.

Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Теплый, уютный, клетчатый...не плед Рукоделие без процесса, Своими руками, Шарф, Вязание, Вязание спицами, Осень, Уют, Длиннопост
Показать полностью 2
95

Хобби

Люблю вязать. В основном вяжу для родственников и близких, иногда беру заказы.

Хобби Вязание, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост

Вязала на заказ зайца. Мой рост 163 см, длина зайца 150 см. Без схем, ориентируясь на фото. А так вяжу все: игрушки, сумки, шапки, варежки, шарфы, носки, свитера, кардиганы и т.д. Сейчас вяжу для мамы кардиган. Заяц мой, фото мое.
P.S. если вдруг кто меня узнал - молчите))

Показать полностью 2
74

Еще немного о бактусах

Как я и думала, бактусы захватили меня полностью. Первый бактус из прошлого поста был сразу же подарен, но руки все еще чесались.

Поэтому в подарок связался еще один красавчик по той же схеме "Тайные тропы".

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Пряжа Yarnart Flowers. Цвет 283.
Не успела даже измерить, так хотелось вручить хозяйке)

Еще немного о бактусах Бактус, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками, Вязание крючком

Следующие изделия вязались уже без особой цели, но процесс было не остановить.

Пряжа Yarnart flowers. Цвет 254. Размер после ВТО 64х130 см.

После третьего бактуса "Тайные тропы" приелись и в ход пошла схема "Memory".

Пряжа все тот же Yarnart flowers. Цвет 268. Размер готового изделия 66х132 см.

Ну и последний, связанный по красивейшей схеме "Sislove".

Yarnart flowers. Цвет 274. Размеры 65х156 см.

Что ж, спасибо карантину за кучу свободного времени)

И спасибо Вам, за просмотр!

P.S. На всякий случай собрала все схемы на Яндекс.Диске. Ссылку оставлю в комментариях.

Показать полностью 10
96

Мои первые вязанные игрушки

Тыква! Акриловая пряжа, бисер, мулине. 2 дня времени. Совсем небольшая и мягкая.

Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост
Мои первые вязанные игрушки Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Единорог, Тыква, Игрушки, Хобби, Длиннопост

Плюшевый Единорожка для племянника) Материалы: плюшевая пряжа, хлопковые нити, акриловая пряжа, холлофайбер. Связала за три дня. В сидячем положении 22 см. Очень мягкий)

Крючок в руках держу две недели, косяки вижу, учусь) Спасибо за внимание!

Показать полностью 4
614

Платок/шаль/бактус Шанхай

Доброго времени суток всем.
Нет худа без добра... Согласны?

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль

Я полностью.
Благодаря "кривой"схеме к этому бактусу я научилась составлять свои узоры. Почему всё началось с него? Потому, что перфекционист не дремлет!
Нашла я на просторах сети читаемую схему, обрадовалась, давай вязать... И заметила, что попкорн и веерочки не совпадают центрами, "ползут" по сторонам и вообще ведут себя прескверно. Надо что-то менять... Перерисовывала схему 100500 раз, не меньше, но своего добилась - рисунок "сложился". Как результат - я безмерно счастлива и довольна собой.
Прообраз из китайского журнала. Отсюда и название - Шанхай.

Платок/шаль/бактус Шанхай Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Шаль
Показать полностью 2
213

Медвежонок Савушка

На прошлой неделе наткнулась на пост в Рунете. Назывался он что-то вроде "*** или почему мастерицы вяжут одинаковые игрушки." Начала читать и тут же бросила. Там было про то, что мастерицам просто лень заморачиваться за что-то новой. Так и не дочитала потому, что мне не интересовало почему они вяжут одинаковые игрушки. Меня интересует как они их вяжут одинаковыми?!! Я, например, даже два одинаковых уха связать не могу. Они получаются разные.

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Вот, например, попросили меня связать медвежонка, такого же как и медвежонок Лёша из этого поста. А Лёшу я вязала по той же схеме, что и медвежонка Тэдди. Но разве они одинаковые?

Медвежонок Савушка Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медвежата, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост

Для сравнения фото Лёши и Тедди

Да - они похожи, но всё равно очень разные. И не только по размеру и цвету. И ни один из них не похож на тех, которых связала автор схемы. Ни один! Только отдалённо напоминает.

Никогда у меня не получатся одинаковые игрушки. Увы и ах! Я просто не знаю, как делать их одинаковыми. Может кто научит?

Этого медвежонка назвали Савушка. Рост у него 45 см. Связан из пряжи "BABY alize Softy". Мне она, кстати, понравилась больше, чем ADELIA "MIMI" или "лотос травка стрейч". Но это моё личное мнение.

Всем тёплого воскресения.

Осень - не время грустить.

Осень - время вязать тёплые вещи.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 5
77

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом

Интерьерная игрушка в основе своей имеет стеклянную баночку - тайник. Так можно оригинально подарить например конфеты, чай или кофе и т.д. Сама лама связана крючком и имеет валенные элементы с тонировкой акриловой краской.

Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Интерьерная игрушка "Лама". Игрушка с сюрпризом Игрушки, Рукоделие без процесса, Подарки, Ручная работа, Лама, Амигуруми, Вязание крючком, Тайник, Интерьерная игрушка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
153

Осенний кот

Осень - унылая пора, но только не у нас. Ещё очень тепло и светит солнце. Поэтому мы ещё наслаждаемся тёплыми днями, когда солнце не палящее как летом, а ласковое. И этот пушистый котик тоже решил понежиться в травке...

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост

📌 Связан крючком из мохеровой нити.
📌 Носик из полимерной глины.
📌 Веки приваляны (сухое валяние).
📌 Глаза - стеклянные кабюшоны.
📌 Тонирован масляными красками.

Осенний кот Своими руками, Вязание крючком, Рукоделие, Ручная работа, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: