10535

"Я вернусь завтра"

Марианна Бахмайер покидает здание суда. ФРГ, 5 марта 1981 года

Рецидивист Клаус Грабовски (отсидевший за два изнасилования девушек) похитил, держал в своем подвале, изнасиловал и убил 6-летнюю дочь Бахмайер, на суде всячески кривлялся и унижал мать убитой девочки

"Я вернусь завтра" Суд, 1981, Убийство, Длиннопост, Негатив

6 марта 1981 года Марианна Бахмайер явилась в зал заседаний, прихватив с собой пистолет Beretta 70, и в перерыве всадила в преступника 7 пуль

Марианну уводят из зала суда

2 марта 1983 года присяжные Любекского окружного суда приговорили Бахмайер к 6 годам тюремного заключения за убийство и незаконное хранение оружия. Отбыв три года была досрочно освобождена, ухаживала за умирающими в хосписе. В возрасте 46 лет умерла от рака, похоронена в одной могиле с дочерью

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала lanabananaZzz 6 месяцев назад
+408

7 пуль в зале суда. Похоже охрана просто закрыла глаза. И правильно сделала.

раскрыть ветку 121
+214

У неё была беретта, скорее всего модификация 92й, она умела стрелять, на 8 выстрелов у неё ушло около 3-3,5 секунды. Полицейские же не флеши с суперменами, так быстро они не могут реагировать и двигаться.

Прочитал про неё.. Это же ужас, Марианну изнасиловал сосед в её 9 лет, - дело замяли, в 18 лет её ещё раз изнасиловали, насильник избежал срока..

Мне по-человечески её жаль и я только могу представить, что она чувствовала. Но осуждать её я, ни в коем случае, не могу и не буду. Она сделала, что должно. Я её выбор поддерживаю. Бедная женщина..

раскрыть ветку 5
+12

она умела стрелять

Это меняет дело.

Бедная женщина..

История - жесть конечно...

+2

Написано же что модель 70.

YouTube15:27
раскрыть ветку 2
-33

...дочь нацистского преступника CC...жалко их всех, но всё таки правосудие не только в суде но и в жизни.

"отцы ели незрелые фрукты, а зубы у детей потемнели"

ещё комментарий
+411

Хлопки выстрелов и охрана такая:

- Женщина! А ну прекратите! Что вы себе позволяете! Это здание суда! Еще 5 пуль и мы потеряем терпение!

раскрыть ветку 8
+33

И судья такой молоточком стучит приговаривая, мол, прекратите,а то выведут.

раскрыть ветку 1
+51

Вот проказница! Посмотри на нее! А ну убрала быстро! Мне что, повторить?

раскрыть ветку 2
+10

ну всё! Выговор гражданка Бахмайер, строгий выговор!

раскрыть ветку 2
+121

ну прикинь начала стрелять) нафига у ней выхватывать пистолет) подставляться под пули ради насильника?

раскрыть ветку 89
+66

Нет, они должны были стрелять в преступника.

Охрану, сотрудников суда, ответственных за безопасность уволить, с запретом занимать аналогичные должности пожизненно. Семь пуль в насильника, а кто сказал что восьмая не в судью? Кто сказал что восьмая не себе в голову? Кто сказал что из первых семи все попадут в цель, а не в других людей? Кто сказал что рикошетом никого не убьёт?

раскрыть ветку 24
+12

Вообще там вооруженная охрана должна быть. Случаи конечно разные бывают (люди рядом и прочее) но обычно охрана имеет право открыть огонь на поражение.

раскрыть ветку 62
-1

закрыла на досмотр

+5

7 пуль спокойно можно выпустить за 2 сек., К этому времени охрана только начнет доставать пистолет.

раскрыть ветку 1
0

Пистолет достать, нацелиться + пули выстрелить. Это уже три секунды

+3
Похоже охрана просто закрыла глаза. И правильно сделала.

Охуительные выводы. Допускать, что с такой "охраной" оружие могло быть у преступника мы конечно же не будем. Подумаешь положил бы ещё десяток людей в зале суда.

раскрыть ветку 1
0

Ну пока я больше склоняюсь к выводу, что оружия у охраны не было вовсе.

+2

Они боролись с желанием отобрать пистолет и самим пострелять

+1

На фотке 1 гильза причём оружейного калибра 32-ой наверное, а у береты 70 совсем маленькие патрончики браунинг 7.65 к нему идут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Да не похоже это на гильзу. Тут верно заметили - скорее зажигалка.

раскрыть ветку 4
+1

Как она вообще пистолет в зал суда принесла? Там же вроде досмотр должен быть.

0

Ждали пока патроны кончатся.

раскрыть ветку 2
0

А в конце ещё отсыпали

- Мадам, вам патроны не нужны? А то вот, возьмите...

раскрыть ветку 1
0

зачем мешать делать хорошее дело?..

+2304

Всё правильно сделала.

раскрыть ветку 177
+981

Очень надеюсь, что перед смертью у него хоть несколько секунд было на подумать. Даже если он просто подумал «вот блядь!»

раскрыть ветку 115
+207
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+582

Судя по количеству крови эти секунды у него были, столько крови набежит пока еще сердце работает.

раскрыть ветку 27
+185

Все равно слишком быстрая смерть для насильника и убийцы ребенка.

раскрыть ветку 36
+77
Да ей пофигу было, подумал он или нет - это хладнокровная месть, иначе было бы не правильно. Просто дезинтегрировала мусор.
раскрыть ветку 13
+48
Было время . Она произвела 8 выстрелов из беретты м1934 .
первый выстрел- промах. Обвиняемый вскочил и стал получать пулю за пулей , семь штук.
Мстительницу стрельбе обучал папа , служивший в СС.
раскрыть ветку 3
+31

Очень надеюсь что первый выстрел был в пах. Следующие два тоже.

+2

мне однажды приснилось, что на меня направили пистолет. Потом я проснулся. ТАк вот, думаю это мгновение ему было страшно.

+1
Как будет по немецки "вот блядь!"? А не то, чтобы подумать это слово, нужно выучить язык настолько, что аж думать надо будет на русском языке
раскрыть ветку 9