10548

"Я вернусь завтра"

Марианна Бахмайер покидает здание суда. ФРГ, 5 марта 1981 года

Рецидивист Клаус Грабовски (отсидевший за два изнасилования девушек) похитил, держал в своем подвале, изнасиловал и убил 6-летнюю дочь Бахмайер, на суде всячески кривлялся и унижал мать убитой девочки

"Я вернусь завтра" Суд, 1981, Убийство, Длиннопост, Негатив

6 марта 1981 года Марианна Бахмайер явилась в зал заседаний, прихватив с собой пистолет Beretta 70, и в перерыве всадила в преступника 7 пуль

Марианну уводят из зала суда

2 марта 1983 года присяжные Любекского окружного суда приговорили Бахмайер к 6 годам тюремного заключения за убийство и незаконное хранение оружия. Отбыв три года была досрочно освобождена, ухаживала за умирающими в хосписе. В возрасте 46 лет умерла от рака, похоронена в одной могиле с дочерью

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала lanabananaZzz 1 год назад
+410

7 пуль в зале суда. Похоже охрана просто закрыла глаза. И правильно сделала.

раскрыть ветку 122
+220

У неё была беретта, скорее всего модификация 92й, она умела стрелять, на 8 выстрелов у неё ушло около 3-3,5 секунды. Полицейские же не флеши с суперменами, так быстро они не могут реагировать и двигаться.

Прочитал про неё.. Это же ужас, Марианну изнасиловал сосед в её 9 лет, - дело замяли, в 18 лет её ещё раз изнасиловали, насильник избежал срока..

Мне по-человечески её жаль и я только могу представить, что она чувствовала. Но осуждать её я, ни в коем случае, не могу и не буду. Она сделала, что должно. Я её выбор поддерживаю. Бедная женщина..

раскрыть ветку 6
+413

Хлопки выстрелов и охрана такая:

- Женщина! А ну прекратите! Что вы себе позволяете! Это здание суда! Еще 5 пуль и мы потеряем терпение!

раскрыть ветку 8
+121

ну прикинь начала стрелять) нафига у ней выхватывать пистолет) подставляться под пули ради насильника?

раскрыть ветку 89
+5

7 пуль спокойно можно выпустить за 2 сек., К этому времени охрана только начнет доставать пистолет.

раскрыть ветку 1
+3
Похоже охрана просто закрыла глаза. И правильно сделала.

Охуительные выводы. Допускать, что с такой "охраной" оружие могло быть у преступника мы конечно же не будем. Подумаешь положил бы ещё десяток людей в зале суда.

раскрыть ветку 1
+2

Они боролись с желанием отобрать пистолет и самим пострелять

+1

Как она вообще пистолет в зал суда принесла? Там же вроде досмотр должен быть.

+1

На фотке 1 гильза причём оружейного калибра 32-ой наверное, а у береты 70 совсем маленькие патрончики браунинг 7.65 к нему идут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

Ждали пока патроны кончатся.

раскрыть ветку 2
0

зачем мешать делать хорошее дело?..

+2307

Всё правильно сделала.

раскрыть ветку 176
+984

Очень надеюсь, что перед смертью у него хоть несколько секунд было на подумать. Даже если он просто подумал «вот блядь!»

раскрыть ветку 115