Я ведь 600р заплатил

Работаю в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов.

И есть у меня одно правило,я не делаю телефоны знакомым,друзьям,коллегам и причина тому проста.

Был у меня знакомый,общались иногда типа привет как дела,попросил он меня сделать ему телефон а я не могу со знакомых брать деньги за работу ,ну вот есть у меня такая фигня из-за которой обжигался не раз .

Так вот поломка у него была банальной не работал разъём зарядки и все бы нечего но телефон у него Samsung s5 кто сталкивался хоть раз с ремонтом этого телефона тот поймёт что разобрать его не повредив экран очень сложно,поскольку опыт у меня в этом большой хоть всегда и очко сжимается при отклеивании экрана ибо стоит он в закупке около 7000р я взялся помочь знакомому .

После удачного разбора телефона выяснилось что у него сам разъём сильно окислен и контакты на шлейфе прогнили,я отзвонился хозяину телефона и сказал что отдельно разъём менять смысла нет а оригинальный шлейф в закупке стоит 600р, он дал добро и на следующий день забрал готовый телефон при этом оставив мне 600р.

Звонок через месяца 2

Илья ты мне плохо телефон сделал у меня сейчас тихо динамик начал работать.

Сказать что после таких слов я хотел просто послать его нах,это нечего не сказать. Я говорю "а причём тут динамик если я тебе шлейф на зарядку менял,на нем находится микрофон а не динамик,и это спустя 2 месяца произошло а не сразу"на что он мне ответил"понятно что ты за мастер,если свои косяки признавать не хочешь и за это я ещё 600р. заплатил"

Вот именно после этих слов этот товарищ и был послан на три буквы.После этого я с ним не общался.

Если я делаю такую работу клиенту то я беру с клиента 3000р и он платит только потому что мало где берутся за разбор этого телефона и у меня есть риск попасть на экран,и клиент оплатив не малые деньги счастлив и в случае если у него не будет работать динамик он скорее всего прийдет без наездов что это я сломал или что то подобное .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А из какого ты города приятель?).У меня тоже Самсунг S5 mini,такая же беда со шлейфом..Никто не берётся починить,ни за какие деньги))
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже 5ка и тоже разбит разъем, правда я купил крышку и блок беспроводной зарядки за 2,5к. Так что прими как вариант на вооружение

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе дешевле новый купить, чем оплачивать риски мастеру)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все риски я беру только на себя

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня два S3, на одном стекло разбито, но сенсор работает, на другом стекло целое, но экран вообще не работает. Можно ли их как-то починить?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно переклеишь стекло,но сразу скажу что внешний вид будет не айс

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

печаль.. а на запчасти продать имеет смысл? просто выкинуть жалко)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет какой ? Есть оригинал б.у
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бордовый (или это красный?)

Автор поста оценил этот комментарий
А не возьмешься на моем Nexus 7 2013 разъём посмотреть? Заряжается, но не всегда..

Оф. сервисы (указанные на сайте Asus) в обязательном порядке требуют проведения платной диагностики (1000-1300 руб.)...

Диалоги с ними странно похожи:

Я: планшет такой-то, не всегда заряжается, надо кабелем питания в разные стороны понажимать. В док-станции не заряжается в принципе.

Сервис: привозите на диагностику, посмотрим.

Я: сориентируйте по цене, пожалуйста. Предположим придётся менять сам разъём.

Сервис: сказать сможем только после платной диагностики.

Я: ПРЕДПОЛОЖИМ что это разъём - сколько денег?

Сервис: ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЛАТНОЙ ДИАГНОСТИКИ


P.S. Если кому интересно - напишу названия сервисных центров отдельно.

P.P.S. Инструкцией с 4pda по выключению, потом рекавери - пользовался. Кажется стал заряжаться лучше (легче поймать момент зарядки), но всё равно в док-станции не заряжается.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмусь,детский ремонт на самом деле,1500р все под ключ. piq@list.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написал на указанную почту
Автор поста оценил этот комментарий

@gromt, скажи, пожалуйста, а реально ли на nexus 6 заменить стекло? Экран и тач работают, стекло разбито. Обзванивал кучу сервисов, просят от 13 тысяч и говорят что поменять могут только весь модуль.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно но вид колхозненький будет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же вопрос, но про нексус10. Диагностика показала что надо менять весь модуль, но тогда, года полтора назад, не было в наличии их. А чичас как, не в курсе? Можно поменять?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приеду в офис гляну,на али они точно есть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь,оказался проблемный твой дисплей,на али есть около 2000р стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нихуяшечки же? Бля, он сам 2к, работа столько же, ещё какая нибудь ебала... Тысяч в 5 оно выльется? Блять, чую не стоит оно того(

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько примерно по цене и колхозно это как? Может быть есть фото примера колхозного вида?) Прост менять модуль полностью не вариант, и с разбитым ходить не удобно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет фото нет

Во первых могут быть пузырьки между стеклом,или пылинки

во сторых,высокий риск треснуть дисплей

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь написать piq@list.ru

Если ты не с МСК можно переслать курьерской компанией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку