Я ведь 600р заплатил

Работаю в сервисном центре по ремонту мобильных телефонов.

И есть у меня одно правило,я не делаю телефоны знакомым,друзьям,коллегам и причина тому проста.

Был у меня знакомый,общались иногда типа привет как дела,попросил он меня сделать ему телефон а я не могу со знакомых брать деньги за работу ,ну вот есть у меня такая фигня из-за которой обжигался не раз .

Так вот поломка у него была банальной не работал разъём зарядки и все бы нечего но телефон у него Samsung s5 кто сталкивался хоть раз с ремонтом этого телефона тот поймёт что разобрать его не повредив экран очень сложно,поскольку опыт у меня в этом большой хоть всегда и очко сжимается при отклеивании экрана ибо стоит он в закупке около 7000р я взялся помочь знакомому .

После удачного разбора телефона выяснилось что у него сам разъём сильно окислен и контакты на шлейфе прогнили,я отзвонился хозяину телефона и сказал что отдельно разъём менять смысла нет а оригинальный шлейф в закупке стоит 600р, он дал добро и на следующий день забрал готовый телефон при этом оставив мне 600р.

Звонок через месяца 2

Илья ты мне плохо телефон сделал у меня сейчас тихо динамик начал работать.

Сказать что после таких слов я хотел просто послать его нах,это нечего не сказать. Я говорю "а причём тут динамик если я тебе шлейф на зарядку менял,на нем находится микрофон а не динамик,и это спустя 2 месяца произошло а не сразу"на что он мне ответил"понятно что ты за мастер,если свои косяки признавать не хочешь и за это я ещё 600р. заплатил"

Вот именно после этих слов этот товарищ и был послан на три буквы.После этого я с ним не общался.

Если я делаю такую работу клиенту то я беру с клиента 3000р и он платит только потому что мало где берутся за разбор этого телефона и у меня есть риск попасть на экран,и клиент оплатив не малые деньги счастлив и в случае если у него не будет работать динамик он скорее всего прийдет без наездов что это я сломал или что то подобное .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так HTC ONE никто не хочет в ремонт брать. Тоже говорят, что разбирается хреново
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какой именно m7 или m8? Шлейф в районе 500-600 стоит, если для зарядки. Меняется всей платой вместе с микрофоном. Разбирается не сильно удобно, инструкций в ютубе море.


Неудобный в разборке (как и все нынешние сенсорники), но зато не через стекло-крышку как Samsung S6. Хотя и там даже домашнего фена хватило.

Я за последние три дня разбирал 3 разных телефона, я в жизни никогда не ремонтировал телефоны. Один из них - качественная китайская реплика Samsung S6 Главное чтобы руки были из нужного места и внимательно инструкции по видео и фото просмотреть от и до.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально он разбирается.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку