Я вчера узнал, что если пчела или шмель лежит на земле без движения, то она не обязательно уже мертвая

Она скорее всего просто смертельно устала от таскания кучи пыльцы и ей просто нужна подзарядка. Если вы смешаете немного воды и сахара и дадите ей, то это будет достаточным энергетиком для нее, чтобы продолжить свои дела. По стечению обстоятельств именно это и случилось сегодня: я нашел выдохшегося шмеля. Я смешал воду с сахаром и дал ей и я смотрел, как она поглощала эту жидкость, пока внезапно не ожила. Это было изумительно!

Я вчера узнал, что если пчела или шмель лежит на земле без движения, то она не обязательно уже мертвая Шмель, Вода, Сахар, Усталость, Оцепенение, Оживление, Смерть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, кто всегда носит с собой ложку, воду и сахар? Товарищи в форме косо не смотрят, когда через рамки проходите?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ага вместо сахара надо сахарную пудру носить что бы лучше размешивалась и мешать лучше иглой от шприца, чтобы не расплескать!

Я думаю если вас за этим делом участковый застанет сек через 10 у вас свет потухнет. А очнетесь в новом жилище без окон.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите еще лайфхаки:
-Пудру удобно переносить в небольших полиэтиленовых пакетиках zip-lock
-На всякий случай носите с собой зажигалку, чтобы шмеле не пил холодный сироп.
-Дабы весь комплект поилки не бултыхался в кармане/рюкзаке, обмотайте ложку, шприц и пакетик пудры медицинским жгутом

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забываем одеваться как чмо. Шмели нее любят пафосных людей
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно с ложкой хожу. Столовой. А вдруг еда, а я без ложки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бутылки закончились?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку