Я вчера узнал, что если пчела или шмель лежит на земле без движения, то она не обязательно уже мертвая

Она скорее всего просто смертельно устала от таскания кучи пыльцы и ей просто нужна подзарядка. Если вы смешаете немного воды и сахара и дадите ей, то это будет достаточным энергетиком для нее, чтобы продолжить свои дела. По стечению обстоятельств именно это и случилось сегодня: я нашел выдохшегося шмеля. Я смешал воду с сахаром и дал ей и я смотрел, как она поглощала эту жидкость, пока внезапно не ожила. Это было изумительно!

Я вчера узнал, что если пчела или шмель лежит на земле без движения, то она не обязательно уже мертвая Шмель, Вода, Сахар, Усталость, Оцепенение, Оживление, Смерть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А осы на пиво летят наверно сушняк

раскрыть ветку (59)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Осы нехило и шашлык жрут, ещё и отпиздить могут если отгоняешь. Из собственного опыта.
раскрыть ветку (57)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Осы и виноград неплохо высасывают. Мой виноград, сцуки! Я его растил! Летите на свой виноград!
раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну виноград он мягкий, а когда видишь как она с остервенением отрывает кусочки мяса, ссыкотно как то становится.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был не приятный опыт. Отрезал себе грозди винограда, а там сцука оса была. Ужалила ладонь. Сцуки осы!
раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, как узбек на рынке летом фрукты продавал, рядом вились осы. Он их ловил прямо пальцами в воздухе, каким-то образом то ли скручивая крылья, то ли просто давя их, но они тут же падали на землю. Я охренел от этого скилла

раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у кого кожа грубая на пальцах, осы не прокалывают жалом. я дома ловлю их пальцами. Но не убиваю, выкидываю в форточку, ведь все хотят жить.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня грубая, если нормально ухвачусь, то выдворяю за окно, но бывает выскочит сука, и каак ебанет мимо огрубевшей подушечки) чаще всего хватает просто спокойно провести рукой, пчелы и осы улетают.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ловлю стаканом и бумажкой (накрыть стаканом, под него подвести бумажку). И выпускаю с балкона.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этих тварей венерина мухоловка. И вот уже не бессмысленное убийство...
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понятно что вы обитатель бетонных джунглей) Ибо в селе или мухоловок придется менять раз в день или держать их целый парник.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бы нервной системы не хватило накрывать стаканом с бумажкой всех ос которых способна съесть мухоловка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Осы мудилы , не надо их жить отправлять. Она отстроит улей , размножится и пизда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кушал я как то яблоко на даче. Откусил один раз, и из него штук 5-6 ос вылетело. Повезло, что только в руку укусили
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Осы толпами вьются, когда делаешь яблочный сок. Когда режешь яблоки - ещё терпимо. Но когда выжимаешь сок - так и норовят утонуть в кружке.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж тонуть в соке, то я бы предпочла томатный. И чипсиков с укропом напоследок горсточку, и бутер с беконом :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли что вы бы предпочли. В нашем белорусском болоте помидоры растут хреново, а яблоки - ну, в целом неплохо. Так что томатного сока не будет, будет только яблочный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В теплице расти
Автор поста оценил этот комментарий
Томатный не сладкий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я не пчела :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, лишние лозы можно летом обрезать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и утащить к себе в улей?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки, обрезай
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, лучше глянь видео (100% есть где нибудь).

Я позавчера срезал, целый сноп вышел.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня кто-то редиску подгрызает. Вдруг это тоже осы ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крыжовник так высосали, суки.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У деда на даче упавшие груши забродившие подъедали. И если на груше 5-6 ос, то внутри (они делали дыру и внутрь залазили) может быть ещё столько же.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Инжир, сука хитрый. У него когда мякоть уже созрела, а семена ещё нет лопается кожица и осы лезут внутрь плодов. А инжир этих ос, бля буду нахуй, переваривает! Растворяются в мякоти практически полностью, только мелкие ошмётки потом могут на зубах попасться.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я его не ем
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я после таких историй перестала, вот вроде чё такого? он же переварил (растение блядь, осу) можно есть. Но как то фу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, интуитивно не люблю инжир и не зря)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседа так инжир сожрал.
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. Хуйня почти как ананасы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не такие осы. Совсем не такие. Такую хуй переварить даже в человеческом желудке, не то что инжирном.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче груша росла, сладкая-сладкая. Вся земля была усыпана грушей. Ос там было не счесть... И мимо этого дерева была единственная дорога до туалета... 😌
Я какое-то время была рада, что она резко засохла.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пиво из холодильника выпили! А нет, все нормально, это жена...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас осы так осы - арбузы высасывают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. а у нас крыжовник не трогают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой сорт, жёлтый , сладкий как мед
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я отгоняю их без проблем (не считая возгласов рядом стоящих людей. Осы сами не хотят отхватить и не нападают лишний раз. Часто отгоняю но не жалят. А вот с шершнями уже сложнее. Это не насекомое а вертолет какой то

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати. Все на ос пиздят, типа самые мрази, а меня за всю жизнь ни одна оса не ужалила. Эти твари прилетали на шашлыки, их и рукой пиздили, прямо в полете по ебалу, и с еды отгоняли, и даже накрывали стаканом, чтобы накурить туда внутрь дыма от кальяна и поржать над бухой осой. И ни разу никого не ужалили.
Зато на даче с пчелами можно было выхватить просто за то что эта ебучая дура в тебя сама врезалась и испугалась.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самые мрази это шершни. У меня на даче поселились, я теперь к своему дому боюсь подойти, пока не улетят. Там один ещё злой сука, как меня увидит, сразу пытается напасть именно на меня, остальным вообще пофиг. Я уже все щели вокруг проверил, никак гнездо не могу найти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Килл ит вит файр

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пчелы разные бывают, есть злючие сами по себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
А меня наоборот, раз сто жалили осы и ни разу пчелы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Их еще бить нельзя, потому что на одного задавленного прилетает еще 5 злых. Только химией или огнем

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Убил двух шершней однажды. На моём балконе гнездо построили и уже личинок наплодили, обе особи возле гнезда детали. Длинной бамбучиной, метра 2.5, прямо в воздухе переебал, благо пока ничего не подозревают, летают медленно. Гнездо сбил и бегом домой. Ещё пара прилетала, долго через сетку ругались, но гнездо больше строить не начинали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Длинной бамбучиной

Вы же человек, царь природы, высшее существо, абсолютный хищник. Используйте что-нибудь более соответствующее вашему положению в природе.

Предпросмотр
YouTube0:21
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я все думал кого мне гопники напоминают?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С гопниками проще, в осу ещё попасть нужно уметь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бадминтонной ракеткой очень удобно ос сбивать.

Автор поста оценил этот комментарий
С травматической ОСЫ попасть не так просто, только если в упор
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто даём ей выгрызть кусок. И она летит домой. Добытчица.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они его не жрут, а отгрызают куски доя своих личинок) Сами осы мясо не едят.

А так да, прилетает полосатая падла на твой кусок мяса и внаглую грызет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбу сушеную только в путь грызут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они и сырое мясо уминают

Автор поста оценил этот комментарий
И таранку!!
суки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку