-103

Я Вас услышал.

Что это за мода?

Кто это придумал?

Вот мы сейчас 8 минут вели диалог, задавали вопросы, отвечали ответы...

... а в какой-то период оппонент решил, что ему требуется подтвердить, что звуковая волна, пущенная из моих уст достигла его ушных раковин.

Причем за время диалога я не стал говорить тише,

а у него явно не отпали уши.

"Я Вас услышал". Услышал...

Вы собираетесь докладывать о всех действиях своего организма?

Я шагнул, я увидел, я подумал, я прочитал... ?

Мне кажется, это эти люди кричали в детстве "я покакал"!

Дубликаты не найдены

+47

Я Вас прочитал

раскрыть ветку 8
+15

Я вас прокоментировал

раскрыть ветку 7
+6

Я вас любил

раскрыть ветку 6
+102

Ваш оппонент всего лишь подтвердил, что понял вашу точку зрения и для формирования своей позиции ему нужно время.

Не обязательно все понимать буквально.

Вы меня услышали?

ещё комментарии
+11

мы вас услышали

раскрыть ветку 2
+5

Мы вам перезвоним.

раскрыть ветку 1
+4

но сначала заполните анкету

+29

Просто интерпретация "я вас понял".

Потому что, блять, можно слушать, но нихрена не слышать.

Вот говоришь такому человеку:

- СлышьТы Дорогая жена, я чиню слив, положил в раковину кусок говна трубы, не лей туда ничего, я пойду покурю.

- НуЧеТеНадо Да-да, конечно *залипая в телефоне*

...

- Бляя, я вылила, а оно потекло, ты что натворил, ничего вытирать не буду!

раскрыть ветку 3
+12

Я это воспринимаю  как: "Я понял что ты сказал, на твое мнение мне похеру, заткнись уже". Но чтобы не обидеть - "Я вас услышал".

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, можно и так подумать. Зависит от тона.

0

Что за "я вас понял"? Вы собираетесь сообщать все действия вашего мозга? Я вас не понял; я понял вас не так; я понял не только то, что вы сказали, но еще и подтекст и раскусил ваши замыслы.

Мне кажется, эти люди в детстве кричали "Эврика" в ванной!

Беззлобный стеб в поддержку комента

+5

Иногда приходится применять "я вас услышал", чтобы отвязаться от оппонента желающего продолжить беседу на повышенных тонах.

+16

За фразой "я вас услышал" подразумевается, что собеседник собрал всю необходимую информацию и сейчас ему требуется время на принятия решения.

+6

Я Вас понял, услышал, а ещё я покакал :(

+19

обычно, этими словами дают понять оппоненту, что человеку насрать на мнение этого самого оппонента

раскрыть ветку 7
+17

Чушь. Не всю информацию можно обработать на ходу и выдать решение. Обычно принимаешь "исходные" и вырабатываешь решение. Так что фраза "я вас услышал" конкретно верна и точна. Лучше чем просто "хорошо".

+12

Зачем же так категорично?

Скорее это аналог "Я вас понял"

:)

раскрыть ветку 4
+7

Именно так. Обычно говорят "Я вас услышал", когда ты понял точку зрения оппонента, но пока что с ней не согласен или не обдумал и не принял ее.  Как если бы вы человеку сказали что например трава красная. А он говорит, я вас услышал.

раскрыть ветку 3
+2

Первоначально, это была маскировка этого.

+5

Аннр,чета снобизмом попахивает,может услышал, но не понял или недопонимаю, как я)

Пост ни о чем!

+5

Имеется в виду, что собеседник услышал не только твои слова, но и воспринял всю невербальную составляющую: интонацию, мимику, время суток, геолокацию и погодные условия, которые ты подобрал для проведения диалога, и теперь ему надо время все обдумать. О решении он сообщит дополнительно.

+8

Что это за мода?

Кто это придумал?

Вот я сейчас читал свежее, читал, радовался, грустил, но было более или менее познавательно...

... а в какой-то момент один из пикабушников решил, что ему требуется оповестить всех, что звуковая волна, пущенная его оппонентом его каким-то образом задела, что его пукан разогрелся и прожег дыру в стуле и вот эту информацию он захотел донести до моих ушных раковин (точнее до глаз, так как я читал пикабу)!

Причем за время чтения свежего, я никоим образом не говорил, что хочу слушать его нытье!

а у него явно не отпали уши.

"Меня обидели!". Обидели...

Вы собираетесь докладывать о всех своих переживаниях?

Я шагнул, я увидел, я подумал, я прочитал... ?

Мне кажется, это эти люди кричали радостно маме в детстве "я покакал", чтобы его похвалили или приободрили.

Ну что за мода, жаловаться всему ресурсу на ваши незначительные проблемы. Ну заведи ты ЖЖ.

Хотя я вот жалуюсь, что тут жалуются. Вдруг кто-то пожалуется, что я жалуюсь, что он жалуется?!

+5

Обычно это означает что собеседнику надоела ваша болтовня.

+2

Хм... Всегда думал что я даю собеседнику понять, что я его понимаю. Оказывается я всё время посылал на йух. Ужоснах!

+3
Аннр иссякает...
+3

Это что-то вроде "я понял о чем вы говорите" и " я приму к сведению", но... без принятия к сведению.

+2

Ого, бомбануло. А ведь чел скорее всего имел в виду, что ваши слова принял к сведению. Или может надо как раньше, просто отвечать "ага", и чтоб все потом гадали слушал он вообще или нет?)

+2

Эту фразу любят говорить когда на собеседника пофиг, проблему решать не будут, но прямо не могут сказать об этом.

+2

Вежливо послал на йух. Эта фраза вовсе не говорит что он вас услышал или понял. Согласен бесит.

+1

Я обычно говорю "я вас услышал", когда меня в чём-то пытаются убедить, повторяя по 3-4 и более раз одни и те же аргументы, на которые я уже дал какие-то контр-аргументы, комментарии или хотя бы ответил, что надо подумать или с кем-то посоветоваться для принятия решения.

Так что вполне возможно, вам так отвечают, потому что вы имеете привычку повторять одно и то же по нескольку раз в одном разговоре.

+1

Он тебя не только слушал, но и услышал. Все нормально.

+1
Работая руководителем, очень полюбил эту фразу. Как только начинают что то клянчить, говоришь что услышал, при этом она ни к чему не обязывает, и не надо продолжать слушать нытье. А скажешь просто нет, так начинается: ну пожааалуйста, ну 1 рааз, ну мне правда важно и т.д. всегда применяю эту фразу, когда не согласен с мнением собеседника и в диалоге не вижу смысла.
+1
Имхо, это означает что твоя точка зрения/информация услышана и принята к сведению. С тобой не обязательно согласны, не обязательно тебя поняли. Как минимум, просто не похуй и тебе поспешили об этом сообщить. Возможно, ответ на сказанное тобой услышишь позже, после того как ответивший охуеет.
0
В проектном мире моего города эта фраза пару лет как крутится. Если рассматривать ее без отрыва от контекста, то она означает подчёркнуто нейтральное восприятие информации. Без согласия, без отрицания. Сказать "я вас понял", как мне кажется, мешает знакомство с уличным-АУЕшным. Тоже сука бесит.
0

Еще теперь не последний, а "крайний" иначе - хана)

0
Иллюстрация к комментарию
0
Я Вас услышал, вопросики обкашляны, добро, на созвоне ©
0

Эта фраза говорится в ответ на некий призывающий к действию месседж, когда это самое предполагаемое ответное действие прямо сейчас совершать не хочется, не удобно, сложно, и т.д. Но и прямо посылать в ответ призывателя тоже не хочется.

— Молодой человек, у нас потрясающие скидки на слонов! Если вы прямо сейчас оформите кредит, то сможете купить слона со скидкой в 350%!

— Спасибо, я вас услышал. (но пока что идите лесом со своими стройматериалами, тендерами слонами)

— А что Вы знаете о Боге?

— Ну я хз, мужик такой с бородой, на небе сидит, то помогает, но наказывает.

— Нет! Всё совсем не так! Грядёт царствие Божие! И только праведники, изучающие вместе с нами "новую библию новой эпохи" каждую неделю по воскресеньям, смогут попасть в рай. Приходите на наши занятия, и Вы узнаете много нового о Боге.

— Спасибо, идите на хуй, я вас услышал.

0

Тоже бесит эта херня, тут комментаторы уже вариантов пять толкования этой фразы высказали. Фраза, как будто, из лексикона Эллочки-людоедки.

0

Я прочёл,слегка охуел и пожалуй пойду...

раскрыть ветку 1
+1
0

Я прокомментировал Ваш пост

-1

Вежливые все стали просто. Раньше просто говорили: "ты меня за%%ал", теперь говорят "я тебя услышал"

-1
Я в таких случаях переспрашиваю, - "Вы меня поняли?".
раскрыть ветку 6
+1

а они ?

раскрыть ветку 5
+1

А они его услышали

+1

А они - не поняли.

раскрыть ветку 1
0

А они не переспрашивают, ибо тупо же получиться.

0
А они просто слышат
-2

Согласен, дебильная мода дебильного поколения хУевых психоанальных психоанализов из каждой дырки.

-3

это из ментовско-бандитских сериалов пришло

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: