Я вас дружу, почему вы не хотите?

Психи бывают разные. Я применительно к своей работе. Одних клинит на их вопросе, и выводить их из этой психологической зависимости нужно не только терапией, но и препаратами. Чем сложна работа психолога? Даже после предварительной диагностики сложно подобрать сразу верный маршрут пациента - ладно, ладно, клиента.

Шо делать гадалке? Идентифицировать глубину проблемы, вывести на эмоции - злость или слезы и отправить к психотерапевту по месту прописки.


Хуже, когда зависимость клиента фокусируется на гадалке/психологе. Когда вместо "деньги-товар" клиент пытается наладить дружескую связь. "Вы такой интересный человек, можно мы будем общаться просто так?". Нет, не можно. Вас у меня по пять за день, и всем интересно. И одно и то же - начиная с "как вы стали гадалкой" до "ну а вот что вы посоветуете?"... Как в том анекдоте - мой тебе совет, запишись на консультацию.


Совсем плохо, когда к вам приходит совсем псих. А из оружия у вас только колода Таро. Поэтому дома я вообще не принимаю, сняла офис. Там есть хоть кнопка охраны, с которой у меня договоренность - если жму на кнопку и добегаете за 3 минуты (у меня пятый этаж, кабинет рядом с лестницей), с меня 1000. Правда, и за 1 минуту убить могут, ну... чем могу.

Но все-таки буйные как-то лучше. Это разовый визит. А вот эти "давайте дружить" очень выматывают, вампирят. Ты их в ЧС, они лично приходят, ты им говоришь "я ничем вам помочь не могу", а они сидят. А бить и выкидывать в окно их, конечно, нельзя. Последний такой эпизод длился у меня с ноября по... кажется, по вчера, но чую, будут флэшбэки.

Мать и дочь на фоне просто психологической созависимости ходят и вампирят всех подряд. Фобии, паранойя. Им не ко мне, им даже уже не к психотерапевту. И прицепились же, аки лярвы. Я даже практику закрыла на замок, хотя за аренду исправно платила, в ЧС занесла, так они проследили меня от офиса, где я все же появлялась, до дома (!). И стали регулярно караулить у подъезда. И если зимой меня спасал мороз, то летом уже ничего не спасало. Текст всегда один и тот же:

- Ну помогите. Ну пожалуйста. Ну хотя бы просто поговорите с нами!

Поговорить у меня стоит 1000 в час. Они согласны, они кредит взяли. Кредитов у них, к слову, на 800 000. Квартиру они уже разменяли - с двушки на однушку. Деньги ушли вот на всяких таких душевных людей.


Вроде и в полицию не пожалуешься, и душу они конкретно вынимают.

Зато за последние три месяца я конкретно так поднаторела в оморочках - выходишь из подъезда, а тебя не видят.

А вчера случилась телефонная магия. Теле2, тварь, сломал мне ЧС. И они до меня дозвонились. Что должно быть в голове, чтобы методично продолжать звонить человеку, если вы у него полгода как в ЧС? Трубку я взяла, на хер не послала, но довела.


Довести человека очень просто (кстати, во избежании вопросов, я устраивала им бесплатного психотерапевта от нашей психушки, платно и бесплатно, я им дала список всех "психологическая помощь" от сект и волонтеров - они все игнорили, они подсели на мою энергию. А это извините, самой надо.) - я мило с ними поболтала полчаса, только не реагируя ни на один их вопрос или реплику. Вела себя идентично.


- Ой, вы знаете, недавно ходила на рынок, а там помидоры по 250, можете себе представить такое в мае?! Ой, у вас паническая атака? А я вчера дятла видела, маленького, прочла, что они из яйца до полета за два месяца управляются! Страшно по ночам? А я тут колоду новую купила по скидке сего за 143 рубля. Хотите на прием? Да, а я тут про пенсию думала, может, стоит все-таки лучше в недвижимость или фонд обратно поменять на государственный? Таблеток напилась? Мне тут подруга посоветовала витамины, никак до спортпита не доеду".

В итоге они просто положили трубку. Я перезвонила - связь, наверное, говорю, оборвалась. Я вам про носки смешные не рассказала - купила пять пар, а они все разные! Вообще нельзя скомби....

- Алло, что ж вы трубочку-то кладете? Я что спросить хотела, у вас там рядом же магазин "Обувь", так вот очень не советую. У меня на той неделе товарищ захо...

- Алло, что молчите? Я говорю, на той неделе буквально товарищ...


Господи, пожалуйста, пусть это все. Надеюсь, с кислотой не придут. Но совершенно точно, что потом придут такие же. И это печально (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ж вы так ТБ нарушили. Низзя работать с людьми без защиты. Пожалели, прикормили..

Самую крутую защиту из тех, что я видела, носит внезапно практикующий психолог.

Вообще нигде не блеснет энергия - такой плотный кокон. А не выжить по-другому. Пол сотни часов в неделю - и каждому сочувствовать в полную силу никакого здоровья не хватит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я до этого спокойно себе онлайн работала, а тут нате вам, распахнула двери и душу... Зато рраз - и научилась. И на физическом плане, и на нефизическом.  Дураки на своих ошибках, как говорится ((((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайне тоже могут свампирить как нефиг делать. Любые контакты суть обмен энергией. На этом весь тырнет держится. Ну, еще на сиськах и котиках.)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, там ставила. щас тоже обвешана. а там буквально на второй день приема пришли. причем так интересно - дозвонились буквально на выключенный телефон. есть у меня отдельный телефон для вконтактика и прочих одноклассников, его вообще никто не знает, даже я, если честно. так они на него и дозвонились. я вот всерьез думаю, что это и была проверка боем от ВС.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

VedmaDasha, а что звёзды на это время показывали?
Не смотрели транзиты и т.д.?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще нет, ибо не мой профиль (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы же вроде писали, что начали изучать астрологию...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не значит, чтоя там прогрессирую. Не мое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку