Я в замешательстве...

Добрый день! Обращаюсь у уважаемому обществупикабу с просьбой помочь или хотя бы разжевать вопрос по поводу гарантии на автомобиль. Купили в апреле 2017 Chevrolet Niva... Ну как полагается полезли небольшие косяки по запчастям. Сначала умер лямбда-зонд, потом все таки решили обратится с вопросом "почему машину потряхивает на холостых", затем обратились с вопросом "почему уровень топлива не показывает нормально (всегда полный бак)"... В итоге все разы когда мы обращались нам рассказывали что якобы для ремонта по гарантии надо делать какой-то запрос в Москву (или на завод) и только после некоторого времени ожидания нам сделают что-либо по гарантии и то, если только одобрят. Вот скажите, это так и должно быть или нас где-то "обманули"? При звонке на горячую линию Gm-avtovaz мне сказали сразу писать обращение им на сайте. Только вот спустя неделю уже никаких движений не происходит и в итоге мы все за свой счёт поменяли. И просьба не плеваться на авто(знаю что русская, знаю что нива), просто пусть и автоваз но гарантии заслуживает как я считаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам как инженер по гарантии, работал с нивами шевроле, действительно у джи эм такая гарантийная политика, что в некоторых случаях необходимо писать запрос, но уж точно не по неисправности датчика кислорода(лямбда зонд), все вами описанные случаи можно было сделать по гарантии без запроса, вам стоило обратиться не на горячую линию джи за, а к генеральному директору вашего дилера, т.к. на горячей линии сидят технически не грамотные девочки, которые работают по скрипту.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, будем иметь ввиду. А то что при переключении передач постоянно слышно стук то ли карданов то ли ещё чего, это тоже без согласования должны рассматривать или это вообще нормально для нивы?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят зря вы такие добрые с дилером. Во первых надо было взять с диллера письменный отказ о работах. Второе надо было обязательно уведомить его письменно о том что вы подаете в суд по причине не выполнения им своих обязательств. Третье идёте с этими доками. к авто юристу пишете на него доверенность представлять вас в суде и ждёте решения. У меня жена так 100000 отжала у диллера. Ещё 40000 отсудил себе автоюрист...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Письменный отказ вам никто не даст, это бред, вы пишите претензию на имя генерального директора дилера, и в течение установленных законом 10 дней вам дадут ответ на претензию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на данный момент с финансами на юриста напряг, да и где я в нашей дыре его искать буду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство автоюристов работают от гонорара после победы в суде.Исключения только для безнадёжных дел но это не Ваш случай. Ваше выигрошное.Именно так судилась моя супруга. Где искать? Если в Вашем городе есть суд и автомобили то в вашем городе точно есть автоюристы. Спрашивайте по знакомым и в интернете на форумах.
Автор поста оценил этот комментарий
При переключении передач скорее все стук от синхронизаторов в кпп(коробка передач), теоретические не нормально, но я с таким на шнивах не сталкивался, по поводу согласования, вы можете записаться на диагностику, провести с приемщиком или гарантийщиком тест-драйв, т.е. просто проехаться на вашей машине и продемонстрировать посторонний звук при переключении, далее механик должен выявить причину стука, в принципе вы можете присутствовать при диагностике и последующей дефектовке, дилер этого не имеет права запретить, и уже после диагностики пишется запрос в отдел гарантии завода и там такие же гарантийщики дают заключение о гарантийности ремонта
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вам тогда ещё один вопрос. Уже второй раз при заводе на холодную появился какой-то то ли лязг как от цепи то ли тарахтение... После прогрева все проходит, а как остынет так опять звенит и стучит
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколь минут/секунд дребезг, скорее всего цепь, т.к. на не взвешенном а/м давления в системе смазки нет, соответственно натяжитель цепи в так сказать состоянии покоя и цепь немного не натянуть, при запуске двигателя секунд за 5 давление масла нагнетается, цепь натягивается и лязг/дребезг пропадает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про натяжитель то я знаю, что первые пару секунд лязг. Сейчас вот начало второй день звенит и грохотать пока машина градусов до 70 не прогреется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задайте к дилеру, пусть разбираются, это не норма
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пришёл ответ на мою заявку, и они твари оказывается указали что насос был исправный и якобы мы настаивали на замене исправного агрегата...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее, делайте фальсификацию неисправности с датой на фотке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку