Я в шоке!

Работаю в кафе, пришли клиенты, причем не первый раз, я принял заказ. В него входило мясо в горшочке и так, по мелочи. Так вот, отнес заказ, со мной сразу расплатились и принялись кушать. Я и подумал, что не первый раз пришли, не буду палить их, и сел залипать в пикабу))) Заметил, что сегодня дама как то на меня не так смотрит, но не придал этому значения. Короче собрались они, ушли! Думаю, надо убрать со стола. Подхожу, начинаю убирать со стола, вижу, что чего тут не хватает. Я был в шоке! Утащили горшок! Горшок блять! Зачем? Зачем вашу мать вам горшок! У меня нет слов!
Теперь мне еще и оплачивать этот горшочек(((( Что за люди(((

З.Ы. Не мог не написать)) Извините за ошибочки если есть)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а ты че, хозяин кафе, что будешь новый горшок покупать? а если бы разбили его они? тоже бы ты покупал? вся посуда в расходы записывается, я скока раз бил стаканы в пабах и не думаю, что кто-то из служащих за них платил.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Все кражи и побеги не заплатив бьют по карману сотрудников, к примеру, в том же супермаркете, украв бутылку дорогого коньяка ты наебал не магазин, а сотрудников охраны, которые её оплатят.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. В магазинах столько воруют, что всей небольшой зарплаты охранника не хватит, чтобы всё оплатить.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, в Британии ты точно на работе материально ни за что не отвечаешь- не думаю, что в России как-то по-другому- все закладывается в риски -воровство, бой посуды, и т.п. За все страховка платит .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не страховка, а это изначально заложено в цену. Так что в итоге за те (например) 5% украденого платят честные покупатели.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А что должен делать официант, если человек ( шкаф ) молча встает и уходит не заплатив ? Заламывать его ?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это не по закону.
Автор поста оценил этот комментарий
Но это бред. Я знаю что такое практикуется, НО, такое становится возможным только потому, что люди не знают своих прав. Ну не может никто заставить тебя платить за подобное, если конечно ты официально трудоустроен.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно разбитую посуду включают в счет. Если клиент ушел, а официант щаметил исчизновение посуды позже, то платит официант.
Может это не повсеместная практика. Но в кафе у моей подруги было именно так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку