Я в корону не верю...

Отсидел с ребенком на карантине 2 недели как контактный (жена в больнице с легкой формой Ковид без пневмонии). Поехал с ребёнком за комбикормом для бройлеров. Маску носил и до карантина и сейчас, заходя в магазин, натянул её на моську.

Встретила меня пожилая женщина (маски на лице нет). Посмотрела на меня - усмехнулась:

- Короны боитесь?

- Нет, но положено в магазин в маске заходить.

- Я в Корону не верю, это всё Путин придумал для Обнуления.

- А я верю, жена вот до сих пор в больнице с подтвержденным диагнозом.

После этого я думал она меня силой из магазина вытолкнет, начала судорожно искать маску, кричать на меня, что я ей заразу притащил.

Еле успокоил. Плюнул и уехал бы, да этот мешок комбикорма был единственный на весь город в Воскресенье вечером.

Вот так и живём. То верю, то не верю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
И при чём многие из них это ваши соседи
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу понимаешь как много ёбнутых, и откровенно тупых
теток :-)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если б только тёток, дядек и молодых совсем совсем не меньше

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда с супругой город меняли, жена решила по пабликам городским полазить. Я ее на смех поднял, а потом врубился в чем соль. Лучше, чем вот такие "типичные засрански", ничего ситуацию в городе не выразит.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...успешно переехали то хоть? Поделитесь, где жить хорошо?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там, где центральные регионы, усё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Остоженку?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати: Ковров, вот один из примеров города с нормальными комментаторами в паблике, культурными показались, такой контраст с нашими местными.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там и город классный
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Город Ковров. А что, звучит:)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да кагбэ и на пикабу их не меньше.
26
Автор поста оценил этот комментарий
100%, более надёжный способ стать мизантропом, только пррвести время в паблике любителей Путина
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не везде так

94
Автор поста оценил этот комментарий
Да... 1 в 1 ситуация. 500 тыс.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в екб такая ж херня была, правда неверущих было поменьше все же и пока парочке таких не выдали штрафов на 30к то не затыкались никак

не могу понять - почему нельзя признать что это вирус как грипп(зимой же много кто болеет) но при этом более заразный и еще и на легкие действует и пр

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В нижегородских пабликах то же самое, большой город
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Арзамас?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про сам нижний. Там и теории заговоров, и яжматери, и ауе, иногда одновременно, и вообще всякого там хватает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в Дзержинских пабликах, на мой взгляд, очень много адекватных
3
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое но 3млн и целый регион.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пока все не так критично, но большинство тоже определиться никак не могут- то чуть ли не в противогазах , то с вызовом в лице и без маски начинают тесниться. 50 тыс
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

180 тыс, говорите?)) В 18-миллионном Казахстане такое на каждом углу)) И пофиг также на то, что у нас вспышка пневмонии, куча заболевших, также все переполнено, но люди снимают летающие вертолеты и ночные тракторы дезинсекторы (!), с подписями, что их там вирусами опыляют. А самая мякотка - они умудрились связать вакцины с 5G, мол в вакцинах алюминий, и фоточка: искрящаяся фольга в микроволновке, и подпись: "Если микроволновка делает такое с фольгой, задумайтесь, что 5G вышка может сделать с вашим мозгом?" (в котором вероятно будет содержаться алюминий из вакцины).
Причем начинаешь с ними спорить, но их единственные слова на это "ну смотри, сколько больных? согласись, что-то не так?!", намекая на то, что стопудово распыляют вирус, и как бы все, даже объяснить не могут))
Кстати, недавно одна знакомая такой же аргумент привела, из-за того, что заболела, и добавила "я в этот коронавирус никогда и не верила, маску никогда не надевала, нафиг оно нужно, но заболела". Охуительно, чо, однозначно специально на нее брызнули вирусом))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А тем более как отношение поменялось к населению. Раньше кто-то чихнул целые подьезды на карантин закрывали, тесты брали у всех. А сейчас даже скорая не всегда приезжает, в больницы не ложат мест нет, тестов нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и население тоже виновато, сколько вон гуляет, свадьбы и прочие церемонии устраивает, вот и нагулялись) На скорую сейчас ОЧЕНЬ большая нагрузка. Не спорю, что и государство не справилось совсем и доверие пропало, но с ним же куда-то и делась ответственность и здравый смысл населения, миллион раз повторяли сидеть дома, но никто не слушал. Все раньше возмущались и не верили, мол "покажите мне хоть одного заболевшего! А у тебя есть знакомые больные? Вот и у меня нет", а теперь у КАЖДОГО есть знакомый с короной, но некоторых персонажей это все равно не останавливает - "обычный же грипп". Плюс еще много паникеров, которых видимо в гугле забанили и телевизора нет, которые при любом кашле или других признаках, не относящихся к короне вызывают скорую и штурмуют поликлиники. Отсюда и вся нагрузка.

Насчет тестов вот только прочитал в новостях - каких-то перекупов задержали, которые хотели сбыть 7к ПЦР тестов.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в КЗ нет 18 лямов населения😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

датышо)) лично перепись проводил?

97
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали из Москвы в Можайск на дачу, сидим на участке 2 месяца, выезды только в магазин, в масках конечно. Смотрят как на придурков, в масках там ещё в апреле ходили только полицейские и продавцы. Первым делом в СНТ нам на встречу идёт наш сторож поздороваться за руку, муж ему, не подходи! Держи дистанцию))

Тот сразу, да вы чо, нету этой ковиды, млять...тогда как в можайском районе более ста случаев. И так везде

раскрыть ветку (38)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в небольшом городе около 100 тыс. человек. Заболевших немного совсем. Но как-то так вышло, что у нас надевать маски в магазинах стало правилом хорошего тона. Трудно найти человека без маски, и он, скорее всего, просто забыл ее взять с собой, бывает.
Пару недель назад были в большом городе. Зашли в ТЦ только открытый. Людей куча, а в масках... как будто только мы. Ещё и смотрели на нас некоторые как на чумных. Во люди!
раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я поразилась как быстро москвичи потеряли страх, ну в метро ещё надевают маску, а в толпе, на остановках? и главное опять щемятся все в кучи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что считаю что переболели и долбоебов среди них как и приезжих немало

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати забавляет. Пересел с обычных масок на ffp2 распиратор с 3М фильтром.

Тетка без маски как от чумного пошатнулась. Хз чего испугалась. Ближе к осени планирую вообще на противогаз ппм88 пересесть. Больше наверно для ржаки, но чет в Екб уже нихуя не смешно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Екб? Сам просто учусь, а как ковид пришëл к родакам в Ревду свалил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сравни статистику с Курганом)
Автор поста оценил этот комментарий
Ffp2 не помогает от этой пиздосьи. Ffp3 класс нужен. (Не сарказм, если что)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я с вами согласен ,
конечно что лучше бы fp3. Но мы всем коллективом уже как 2 месяца работаем в очаге и в распираторах fp2 и ,кстати, довольно приличных Сизах и , вполне, благополучно живём.
Автор поста оценил этот комментарий

FFP3 от 3M тема, особенно если долго ходить надо. В нём дышать достаточно комфортно, можно даже прикорнуть в поезде без особого напряга :) А по защите там да, есть нюанс, что прилегать должен очень плотно. У меня так только пару раз получилось одеть.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в маске тоже в магазины и на рынке хожу. Пока не отменили, мне не сложно ее носить. Сегодня на рынке грузчик с явными проблемами с алкоголем сказал мне: «Какие же девушки страшные в масках»...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В апреле пока дома сидел от скуки яндекс дзен листал. О боже! Самые ярые противники ношения масок тетко-бабульки и дамы от с "изюминками" в их нестандартных модельных лицах.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не противник масок но в моем городе если пройдешь пару км в маске, скорее всего это будет твой последний поход, +40 в тени, на солнце такое чувство, что тебя паяльной лампой обжигают. Дышать нечем и без маски, авто на солнце постоит минут 20 до панели рукой невозможно прикоснуться градусов 65 нагревается
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На улице я не вижу смыслы их носить, если только на рынок. А в магазинах везде кондиционеры - все-таки можно походить в маске 20-30 минут.

Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, что сейчас это самый настоящий ад, но эти массовые протесты против масок начались еще в конце апреля, когда вполне можно было их носить не умирать от жары. А теперь имеем цирк.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На почте парень ржал как чумной над моим "противогазом". Потом сказал, что мне все равно идет. Мне кажется, что многие люди, не смотря на свои мировоззрения, просто невоспитаны совершенно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю. Но нельзя же быть такими невоспитанными и нетактичными...

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что многие люди, не смотря на свои мировоззрения, просто невоспитаны совершенно.
БРАВО! ", не смотря на свои мировоззрения," - ТП за версту видно. Когда раздавали мозг, женщины за косметикой стояли ? :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на разные, отличающиеся с твоими взгляды на разные вещи. Удивительно, что сверхразуму нужны пояснения. Про воспитанность вообще промолчу.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в Костроме маски в основном носят для галочки - охранники и продавцы обычно под подбородком. Люди в большинстве - только рот закрыт, а нос торчит, многие уже вообще без масок, нихуя не боятся - ни штрафов, ни самого ковида. Халатно, короче, относятся (( В торговых центрах только при оплате на кассе кассиры просят надеть маску - очевидно же, что им насрать, просто инструкция такая.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, от чего слегка защищает - от разбрызгивания слюны изо рта заражённого. Здоровому человеку одноразовая маска никакого эффекта не даёт.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе. Но мы же не знаем наверняка, болеем или нет. Вдруг ты заразился, несколько дней всё было ок, а потом резко поплохело в общественном месте, и ты закашлялся. Или ты бессимптомный переносчик, а кашель у тебя по другой причине - типа подавился, к примеру. Или чихаешь от аллергии, хоть это и не симптом ковида. Конечно, почти все рано или поздно переболеют, но лучше попозже)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну хз, я бы лучше в марте переболел, чтобы сейчас мог отдыхать и не париться
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не париться? Иммунитет-то не сильно надолго остаётся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала такое мнение, с которым согласна. Маска любая, даже самодельная предотвращает попадание в органы дыхания капель, а именно в каплях жидкости находятся частицы вируса. Из за малого размера вирусные частицы не могут находится сами по себе их поверхностное натяжение не "выпустит" из капли. Чем крупнее капли тем больше там вирусных частиц. Маска отсеивает крупные капли. Тяжесть заболевания зависит от полученной дозы вируса.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри вирус не размножается?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри чего?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Человека
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Размножается, но судите сами дозозависимый эфы5кт это когда свое потомство начинают производить одновременно 10 вирусов или 1000. Где поражение будет больше с учётом того, что иммунитет тоже работает.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое же. Уже с месяц в гипермаркетах в масках меньшинство. Это при том, что в моей Свердловской области не снижаются темпы заражения - порядка 270-280 случаев каждые сутки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но у нас в Костроме много и осознанных людей, которые с удовольствием носят модные льняные маски местного производства) как положено - на нос и рот.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Питере и тут всем уже давно насрать на ковид. ВСЕ ходят без масок. Ну ладно..не все а 90%. В метро раньше ещё не пускали без маски,теперь вход свободный. В магазинах в маске только каждый десятый..это ещё в лучшем случае) вот собственно такие дела)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отморожу уши назло маме.
4
Автор поста оценил этот комментарий
10% в масках и от силы 5% из них носят нормально))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В мск то же самое
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну так много кто переболел уже,смысл по жаре в маске ходить?мне на работе 12 часов в маске хватает,хотя в принципе мне можно не носить,т.к. переболел в мае.но правило для всех одно,приходится.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю что это плохо. Сам одевал только для того что бы пустили в магазин или метро. Сейчас свободно везде пускают..но на всякий случай ношу с собой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рынок закрыли строительный в тетерино, и толпа людей у ворот, которым выносят все
84
Автор поста оценил этот комментарий
В небольшом районном центре у мамы так же не верили, пока одна женщина не перезаражала целый двор. Ну и пошло поехало. Все там друг друга знают, любят вечерком толпой потусоваться, в гости сходить. Короновирус же хрень. Потом семьями увозили. К сожалению, есть и умершие. И этих людей я с детства знал(((
ещё комментарии
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
А представьте что твориться, у нас в Беларуси, где не было карантина, так как Лукашенко запретил короновирус)
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что творится? уже все вымерли?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально творится в Беларуси. Меры принимали, больницы готовили, в школы можно было вообще не ходить 4-ю четверть (аттестовывали по трем), универы дистанционно, кто мог -ушли на удаленку, мероприятия массовые запретили между прочим. Ах да, еще единый налог снизили на 50%, что очень порадовало. И люди жили и могли работать. И ходить по улице вообще. Хочешь в маске, хочешь в скафандре ходи. Штрафы не дают. При этом те, кто был подтвержденным контактом и реально нарушил -получил штраф. То есть меры принимали. Да, Лукашенко не обладает красноречием. Но сделал всё правильно. Проблемы , конечно, были на местах в больничках с обеспечением масками и костюмами. Но подруга работающая в реанимации рассказывает о свободных местах. И вышла замуж неделю назад, 60 человек на свадьбе, включая своих же пожилых родственников. Думаю, видя ппц в реанимации - врятли она стала бы рисковать своими родными людьми.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Минска. Да все ходят как хотят.
НО! Чтобы у тебя взяли кровь для теста на корону не знаю что нужно сделать.
Сегодня утром коллега сказал, что его мать с температурой валяется неделю, а ей выписали фуфломицина и сказали дома на больничном сидеть.
Выпишет ли ей кто-нибудь штраф, если она в магазин пойдёт? Попадёт ли она в статистику?
Хватит пускать слюни на усатого таракана из-за бугра.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мб видя ппц, она решила "ну и хуй с ним, один раз живём")
9
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой у вас президент - его даже вирус слушается))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особенного у вас там не творится. Также как и везде люди болеют. В карантине смысла не было никакого - один фиг вся планета им переболеет
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин нужен только с одной целью. Снизить нагрузку на больницы. Другой цели у карантина не было и нет. В Беларуси койко-мест и ивлов было с запасом. Поэтому о полном карантине никто и не парился.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное поэтому с 01.07 приказ Минздрава: тяжелых и среднетяжелых до 55 лет, без некоторых хронических заболеваний не госпитализировать. Все.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Связи не вижу, но возможно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именоо

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец ваш Лукошенко, экономику не обвалил!
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот было. Первый день в городе паника. Следующую неделю пустые улицы и дороги, 2-5 заражённых в день. Через неделю и до текущего момента забили все. 300+
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это именно переобувание, когда одну херню на другую сменил. Или сменил единственно верное мнение на любое другое ради бабла. А то, что тут пишут, когда люди резко начинают, извините, верить в коронавирус - это не переобувание. Это осознание действительности.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про скорую вы правы. у нас дай бог 6000 населения. муж поймал стружку в глаз. так иы и не скорую не дождались не в городе не нашли никого. все больницы на корв переделали. будто других болячек нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан, г.Алматы точно такая же ситуация. Но в последнее время адекватные люди выползают. А так у нас жопа люди дохнут, а статистика не растет(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан что ли? Уже некоторые дегенераты уверены что там улицы бериллием обрабатывают чтобы люди болели
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бишкек Киргизия, такая же хня

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За последние 3 - 4 дня зато как все переобулись в КР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нифига они не переобулись, сейчас думаю что их машины дезинфекции заражают пневмонией

108
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати коронавирус и распил бабла - это две вещи, которые абсолютно не мешают друг другу.  Коронавирус страшнее гриппа тем, что он заразнее и сильнее поражает лёгкие. Но смертность у него не такая высокая, чтобы устраивать мировой лркдаун. Например, на немецком мясокомбинате Тённис произошла "вспышка" вируса. 1500 инфицировано, из них 12 человек в больнице, из которых двое в интенсивной терапии. То есть быть инфицированным - не значит автоматически заболеть, а заболеть , не значит сразу умереть.

Однако пресса каждый день кормит нас страшилками, столько-то заболело, столько-то умерло. Причем так красочно расписывают. В итоге у народа начинает складываться впечатление,что если заразился, но наверняка заболеешь, а если заболел, то наверняка умрёшь. Народ начинает впадать в панику.

А если людей как следует напугать, они становятся податливыми, и согласятся на любое предложение фармакомпаний, лишь бы чтоб не сдохнуть. То есть в обычном случае народ бы сказал: нормальную вакцину создают по пять лет, а вы склепали за пару месяцев какое-то фуфло и впариваете его нам. Да от нее больше побочных действий, чем пользы. А вот когда люди запуганы и у них в голове в встает вопрос "либо я вакцинируюсь либо сдохну", они  радостью побегут вакцинироваться. А это - миллиардные доходы фармакомпаниям.

А сколько сейчас выделяется бабла на разработку вакцины! Ведь любому учёному известно,  что если нет проблемы - нет и финансирования. А если есть серьезная проблема, есть и серьезное финансирование. И чем дольше будет продолжаться проблема, тем дольше будет финансирование. И поэтому нас уже пугают второй, третьей, десятой волной. В немецкой прессе я уже видел предложения политиков, типа "а давайте проведем всеобщую вакцинацию против гриппа, чтобы осенью нам было легче бороться со второй волной коронавируса."  А 82 миллиона прививок - это полтора миллиарда евро бюджетных денег, которые фармаконцерн положит себе в карман.

раскрыть ветку (136)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Пресса правильно делает надувая сову.
пока мы с женой мою маму историями не запугали она руки после улицы не мыла и маску не носила.
раскрыть ветку (61)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны многие считают, что заболеть корановирусом нормально. В тех же новостях очень часто говорят, что все переболели.

раскрыть ветку (60)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ничего ненормального в этом нет. Заболеть - это не мясо единорога на завтрак кушать. У меня вообще почти бессимптомно прошел. Температура около 37,5 только держалась неделю и кашлял немного.

раскрыть ветку (57)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера ролик буржуйский смотрел, там говорили, что даже у безсимптомных в лёгких в альвеолах рубцы образуются что влияет на усвояемость кислорода.. И хз когда ткани придут в норму и придут ли вообще.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

если почитать реддит, то можно найти множество людей, которые говорят про последствия после болезни


а еще не надо забывать, что не изучено влияние ковида в долгосрочной перспективе и вполне вероятно, что даже после легкой формы могут остаться последствия

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Читая периодически..офигевать уже устал, молча коплю информацию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ладно бы только лёгкие. Потерю обоняния связывают с проникновением вируса в нервные клетки обонятельного нерва. Он так же проникает в клетки миокарда, есть инфа о поражении инсулин-синтезирующих клеток (привет диабет), а ещё поражает ЖКТ (вроде, это чаще проявляется у детей). Это может оказаться очень подлая болезнь. И последнее - это ретровирус и при неудачном стечении обстоятельств, он может закрепиться в нас (а вернее, в потомках) как ретротранспозон (что дает богатый набор вариантов изменений активности генов).

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже больше похоже на нагнетание паники.

Я вот тоже смотрел буржуйский ролик, что экономикам стран, даже богатых, этим локдауном был нанесен такой удар, что хз когда экономика придёт в норму и придёт ли вообще.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, европейцы уже просто подзабыли когда там прошлая пандемия доходила. В Азии регулярно гуляют, так там достаточно спокойно и с минимальными последствиями для экономики обошлись.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно просто так нагнетать на фоне снимков повреждённых тканей у переболевших.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мб, но ничего не поделаешь. Эта дрянь настолько заразная, что рано или поздно все переболеют.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только пока есть некоторое количество информации о том что иммунитет далеко не у всех остаётся на долго.. А болеть этой фигнёй по 3 раза за год с ненулевым шансом "отбросить коньки" перспектива так себе.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, информация эта так себе качества, если честно. И это все признают, это не я умничаю. Он пока находится в процессе изучения. Может, правда, может, ошибка. Ну и плюс в любом случае, с каждым разом заболевание легче проходит. Мне интересно, что ты в таком случае предлагаешь? Вечный локдаун, раз заразиться можно всегда? Это убьет людей больше, чем ковид.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не вечный, а хотя бы пока лекарство не появится

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс в любом случае, с каждым разом заболевание легче проходит.
не факт. Учитывая быструю мутацию ковида благодаря миллионной питательной среде, уже сейчас полно штаммов гораздо злее исходного. То ли еще будет. 
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, крупные международные лаборатории и исследовательский институты это ж фигня а не источники информации, лучше верить медиа-врачам с телика или блогеру какому, или на крайний случай своему предчувствию, оно ж никогда ещё не подводило.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно заразиться повторно, гарантированный иммунитет только 2-3 месяца

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что это все спекуляции. Относиться безалаберно к этому, конечно, не стоит, все равно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то что у вас, что у комментатора выше подборка охренительных историй =))

Автор поста оценил этот комментарий

Потом на флюрке будет фиброз. Лечится трудно. Дренажный массаж легких нужен. Очень малодоступное удовольствие в связи с отсутствием специалистов.

16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы болели в легкой форме и ничего страшного не произошло.

Так же и во время сезонного гриппа люди, у которых не было осложнений, сидели себе дома и пили парацетамол и чай с малиной. А сейчас перепуганные люди после первого чиха сразу же бегут в больницу. В итоге российская система здравоохранения легла.  А многие здоровые, в смысле поступившие в больницу с чем-то другим вроде камней в почках, заражаются вирусом именнов больнице, а не где-нибудь в магазине

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Люди излишне паникуют, система здравоохранения коллапсирует, больницы превращаются в адский рассадник заразы. Я ж и говорю, паниковать не надо, заболеть - это нормально. Если ты не в группе риска и заболел, то просто изолируйся и втыкай себе в аниме с лолями пару недель, а не больницы штурмуй, чтобы еще людей перезаражать. Сама политика борьбы с короной в России, конечно, - полнейший пиздец и провал, но это другая история.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где не провал? В швеции?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классно приводить в пример другую страну, провалившую борьбу с ковидом. Не провал в Германии, Японии, Корее, Украине. Так-то да, конечно, по сравнению с США или Бразилией в России еще все неплохо.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Украине не провал? Не смешите честной народ.
корея где у всех соц мониторинг и жесткие меры по карантину. Германия со своим орднунгом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только Сша и Бразилия. Туда же можно отнести и Италию, Испанию, Францию, Великобританию...да ту же Белоруссию. Уйма их.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии нормально. Изначально ввели сразу карантин, все закрыли, везде маски. Сейчас уже с первого июля последние ограничения снимают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо врачей за дураков считать. У нас, например, уже давно кладут в больницу только очень тяжелых больных. К лёгким никто не ездит, по телефону звонит периодически участковый и контролирует лечение ив сё.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь, дураки или не дураки. Дело в хреновой организации нашей системы здравоохранения, там хоть каждый врач гений будет - это не очень поможет. Сейчас больным с другими заболеваниями даже на очередной прием к врачу практически не попасть. Вот такое вот побочное действие ковида

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то людей с ковид и без осложнений в юольницу не кладут и они так же болеют дома. Больницы ложатся как раз таки из-за наплыва тяжелых и средней тяжести.
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В больницу наоборот стараются не ехать.


А система... когда на участкового терапевта за последние годы стало в полтора, потом в два раза, а потом  и ещё больше населения, когда в Питере появилось три огромных почти города, когда на намыве построена куча домов, хоть на Ваське хоть на юго-западе, за Доблести раньше вообще лес был. А сколько поликлиник новых, какие там по факту нагрузки на неотложки и прочее?..


Российских миллиардеров стало в полтора раза больше!

-Но как же?...

- замолчите, не смейте, вы просто завидуете, шариковы, всё отнять и поделить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Болел в апреле гайморитом. Заметил что в поликлиниках наоборот убавилось народу. В очереде не на одном приеме не сидел. Записан был по времени. Приходил раньше на пол часа. Врач всегда выходил. Хули ты грит сидишь. Я говорю что у меня запись только через пол часа к вам. Ну видишь же никого нету. Заходи. Единственное заметил где стало народу раз в десять больше. Это в стоматологической поликлинике. Мне надо было чтоб посмотрели. Из за зуба или нет гайморит.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бессимптомно - не значит безопасно. Наоборот, это еще хуже. У знакомой так свёкра схоронили - симптомов не было, а потом за сутки херакс - и человека не стало.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, переболеют в конечном итоге - все. Кто-то в наживую, кто-то в виде вакцины переварит вирус
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то в виде цинка(гроба) переварит вирус
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сначала запуганные побегут прививаться непроверенными вакцинами, а потом будете выводы делать. Коронавирус - заговор фармакомпаний, я правильно поняла? А, то, что 4 месяца пол мира без работы сидит, как-то попил от фармакомпаний это компенсирует?
раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец, хоть кто-то смогла сформулировать довод который у меня в голове крутится, когда я спорю с идиотами по поводу, что это заговор и фармкомпании наживаются на масках и прививках. Спасибо!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, как может, использует ситуацию в свою пользу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему остальные компании не прижали фармацевтов от того что деньги теряют. Особенно нефтяной бизнес.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очередной экономический кризис нельзя решить большой войной, как раньше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот как вы считаете, был ли мировой локдаун оправданным и необходимым? Что по впшему мнению страшнее: вред от вируса или вред от разрушенной экономики?

раскрыть ветку (37)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шведы отказались от официального карантина, сказали населению: "ну вы там поменьше тусуйтесь  в общественных местах", результат самая большая смертность в европе и в 5-7 раз болше заболевших, чем у соседей. В Бразилии вообще забили на ковид, результат, уверенное второе место в мире по числу заболевших(((

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один товарищ разбирался с ситуацией в Швеции. Сейчас Швецию очень не любят за то, что она не ввела меры против короны. СМИ пестрят заголовками, какой в Швеции творится ад, что шведское правительство ставит эксперименты над людьми и всё такое. Например, на пресс-конференции ВОЗ за 25 июня она возглавила десятку самых опасных стран мира (2:45 на видео).

На 12:00 автор видео приводит статистику по инфицированным и умершим в Швеции. Как видно, количество инфицированных растёт, а количество умерших – наоборот, падает. 25 июня умерло всего 4 человека.

На 12:40 – интервью с немецким врачом, живущим в Швеции. Он рассказывает, что в шведских больницах не было перегрузок. Например, специально построенный полевой госпиталь в Стокгольме так и не был введён в эксплуатацию. Также он говорит, что шведы смотрят не только на саму инфекцию, но и на то, какие последствия на социальную ситуацию будут иметь отдельные принятые меры. Это сыграло роль в частности в решении не закрывать школы.

На 15:00 показана статья, в которой шведские государственные эпидемиологи критикуют ВОЗ за неправильную интерпретацию данных, проще говоря, за манипуляцию данными. Глава шведского правительства заявил, что это полностью ошибочная интерпретация шведских данных. «У нас повышенное количество случаев, потому что мы намного больше тестируем. Вы можете посмотреть на все параметры, как мы тестируем, количество тяжёлых случаев, количество назначений в интенсивную терапию. Это количество уменьшается. Также уменьшается и смертность. У нас умирает не больше людей, чем обычно в это время года», сказал господин Тегнелль.

Чтобы подтвердить правоту сказанного шведом, автор видео на 17:45 как пример приводит статистику по Германии. Красная кривая – количество инфицированных за каждую неделю. В начале она экспоненциально растет (так сказать паническая кривая, которой всех пугали). Жёлтые столбики – количество тестов за неделю. А синяя кривая – количество инфицированных на 100000 тестов. Она показывает, что всё было не так страшно.

На 18:50 показана вышедшая 28 июня статья, в которой говорится, что после заявления Тегнелля ВОЗ пошла на попятную . Они признали свою ошибку, признали, что несправедливо записали Швецию в категорию самых опасных стран. Также сказали, что политика Швеции в долгосрочной перспективе может оказаться правильной. На 19:15 видно, что ВОЗ сделала в своём заявлении специальную приписочку насчёт Швеции.

ВОЗ как бы признала ошибку, НО пресс-конференция ВОЗ уже прошла, громкие негативные заявления разошлись по миру, и теперь никто не будет смотреть на эту приписку. И у людей в памяти останется, что в Швеции творится ад и израиль. Это называется манипуляция и нагнетание паники.

Предпросмотр
YouTube24:06
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! Я даже сохранила Ваш комментарий.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я сижу без работы, мой муж сидит без работы. Большая часть моих друзей тоже. Мы все завязаны на туризме. Но если эти наши посиделки спроектировать на то, что моя пожилая мама или папа не заболеют, то да, я, конечно, предпочитаю кризис. Потому что жизнь человека никакими деньгами не вернуть.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего она вдруг будет разрушена. Большинство предприятий оптимизировали свои расходы и процессы и выйдут из кризиса сильнее, чем входили. Даже круизные лайнеры и авиакомпании не обанкротились. Удалёнка стала нормой, доставка и онлайн сервисы получили новый импульс. Медицина получила приток финансов и мозгов. Политикам пришлось показать чего они стоят. Гигиена теперь волнует даже тех, кто раньше мылся раз а год.

Этот локдаун для человечества и экономики очень хороший пинок в правильном направлении. Вот для отдельных семей это трагедия, потеря работы, смерти близких, изоляция и т.п.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а по вашему лучше дать вирусу распространяться бесконтрольно, поубивать несколько миллионов людей в лучшем случае и параллельно молиться, чтобы вирус не мутировал?



ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Экономику можно восстановить, а поднимать мертвецов можно пока только в компьютерных играх.

Автор поста оценил этот комментарий

Про экономику пусть расскажут, кто реально понимает, но ещё в начале весны говорили, что опять пришёл очередной мировой кризис и корона просто вовремя тут случилась.

Автор поста оценил этот комментарий
Без работы сидит тот кто и на работе сидел, остальные как похали так и пашут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно. Вы правы. Когда у нас в городе было по 3 млн туристов в месяц, а сейчас ни одного. Это только наша вина)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуйтесь зубными щетками и не ходите к стоматолагам - ваш кариес это миллиардные доходы для них. И откажитесь от еды - вы знаете, сколько на вашем голоде зарабатывают агроконцерны?


А ещё, вот сюрприз, хотя не умирая и выздоравливая, тяжелобольные требуют минимум месяц лечения. Каждый. Зачем по вашему, строят эрзац-госпиталя даже когда стараются максимально отсечь поток госпитальных больных, сажая кого можно на домашнее лечение? Так выглядит перегруженное здравоохранение.

3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы,а с другой...у меня свекровь здорова аки бык,говорила-да все переболеем,ничего страшного.Только вот она буквально вчера с больницы вернулась,ходить заново учится,лежала три недели с двусторонней пневмонией(и подтвержденными тестами на ковид).никто не знает своих ресурсов,может бессимптомно пройдет,а может плохо очень будет.я,в силу того,что работаю в больнице,капельку больше вижу последствий,и как результат одна,наверно в городе хожу в маске,я не знаю,как я перенсу эту инфекцию и как ее перенесет сын,у которого проблемы со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если рассматривать каждый конкретный случай, то вы правы. То есть у кого-то могут остаться последствия, кто-то может лишиться любимого человека. И это несомненно очень печально и навевает на мысли, что карантин нужен и оправдан. Однако если мыслить в масштабах страны в долгосрочной перспективе, то ущерб от локдауна больше, чем от вируса. Сколько людей в порыве паники совершат суицид, у скольких запуганных людей останутся психическме травмы. Сколько фирм обанкротятся, сколько людей останутся без работы и средств к существованию. Сколько людей бросятся с крыши от безысходности. Сколько матерей будут доставать из петли, потому что им нечем кормить детей. Сколько лет понадобится экономике, чтобы оправиться от нанесенного ей удара.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только что было - миллиардные доходы, а к концу - полтора миллиарда. Производство вакцин для фармкомпаний не такое уж прибыльное дело, погуглите.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

полтора миллиарда - это одна только прививка от гриппа в одной только Германии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ввп Германии – 4 трлн, это просадку экономики даже на полпроцента не компенсирует

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, отстегните тем миллиард, тем миллиард, вам что, жалко? у вас же вон какой ВВП! А в итоге немецкое правительство  планирует увеличить госдолг на 210 миллиардов евро.

https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/coronakrise...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же на поддержку малых и средних бизнесов, которые просели из-за карантина. Заговор фармкомпаний, а деньги получили кофейни и парикмахерские. Вон оно чё, Михалыч.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами. Так и есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство работников наверняка было младше 65. У меня подруга в Нальчике в короновирусном госпитале врач. Около 6 госпиталей заполнены. Да смертность не огромная, но люди по 2-4 недели болеют достаточно тяжело. Особенно старики. Приятного мало.
И потом их за такой нагрузки врачей не хватает.
Не успевают вылечится старые пациенты, а уже новых принимают.
Огромная нагрузка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то и самое вредносное, что эти две вещи не мешают друг другу. Это и удобряет почву и паники, и теорий заговоров ((

Автор поста оценил этот комментарий
Забили 20 000 свиней,все утилизировали.Показали lohnabrechnung ,квиток зарплаты хозяина этой свиноиндустрии чуть ли не на 2 метра.А люди, обслуживающий песонал-румыны,болгары,молдаване,жили в скотских условиях.Сами немцы очень возмущены этим.Они говорят,что все равны,сами то немцы не хотят там работать..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смертность не такая высокая, чтоб устраивать мировой локдаун? Где ж вы раньше-то были с этой информацией, а то мы уже тут все пересидели дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня этот ваш коронавирус и и не говори. А вот ещё сайт жидорептилодиды с Билом Гейтсом специальный сделали, чтобы людей дурить и чипировать.

На, почекай, порофли, они придумали, что летальность у этого их коронавируса аж 8%, вот идиоты, думают им люди поверят!


worldometers.info/coronavirus

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смертность не такая высокая? А всю оставшуюся жизнь жить с проблемами легких, сердца, печени - норм?

Если б все люди соблюли РЕАЛЬНЫЙ карантин на 2-3 недели, то все бы закончилось. Но люди глупы)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И три миллиарда съекономленных денег на больничных. Так что прививка это не зло.
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть, чем недобдеть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распылили наножуков с чипами
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про какой город идёт речь? Если не секрет, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Майкоп?
Автор поста оценил этот комментарий
Точь в точь описан наш город) Павлодар, Казахстан
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Караганде такая ситуация)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один было) "хто нибудь знает хоть одного человека, каторый заболел?" и в таком духе)) кто писал что этим ковидом ещё зимой переболел и у половины города иммунитет, у кого теща в областной работает и говорит что ковид не опаснее орви и что умирают больше от гриппа. Крч весело
Автор поста оценил этот комментарий
Блин или мы с тобой живём в одном городе, или одно из двух ))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Пермском крае, уже судили одну такую "умную". Дописалась в пабликах, о том, что маски одевать не надо, ходите, гуляйте, общайтесь. Теперь будет "ходить, гулять, общаться". Минус из семейного бюджета 30 к. Ранее, ещё одну, на 40 к. заминусили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять,ну реально хуйня все,задумайтесь...вот офф.цифра(даже если пиздеж)681к на сегодня,пусть будет 1,3кк если фальсифицирует,чтоб паники не было..но это же копейки!!я ниразу дома не отсидел за весь"карантин"на заводе 6к человек,у нас в цеху 250 и заболевших за все время 3 человека на весь цех..у всех на заводе свои друзья,родственники и за заводом..все общаются и нет такого как в кино показывают.я понимаю,что у каждого свое мнение,но блять башкой своей подумай над цифрами и задумайся про ошейники там еще какие там теории
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какой бы не был у кого воспаленный ум,но все происходит не просто так,с такими цифрами панику не поднимают,всему есть причина
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно заебись стелешь, прям от бога. Но допусти ситуацию - заболели не 3 в цеху, а 3 семьи. А четвертым станешь ты. Заразишь отца и мать. И в силу их возраста их потеряешь.

И вот получается логика - на весь цех 4 заразившихся.
Сам себе то такое простишь?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, я думал такая хуета только в нашем городе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение будто мы в одном городе живем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям про мой город написал. Это южный городок?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбам без разницы по поводу чего кукарекать, главное глотку понадрывать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я думал опять обвинят Гейтса в распылении в подъездах с помощью 5G.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это все походу точно заразно. У нас история один в один.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг гордится, что не носил и не носит маску. Постит картинки про намордник. Вот думаю, а друг ли он мне...
579
Автор поста оценил этот комментарий

Хуем сбрило

раскрыть ветку (15)
418
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Промежуточный вариант
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если много писать -сиськи растут
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в этом ничего плохого
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот представь себе Льва Николаевича Толстого с 5-ым размером сисек, думаешь легко ему было спать на спине?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представил. Чет сразу войну и мир почитать потянуло.

Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно легче, чем на животе.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего должно быть сложно?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Истину говоришь, молодой человек!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Писать на сиськи?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не писать, а писать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже лучше!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срамота)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку