Я в ауте...

Сегодня с сыном 7ми классником решали задания на сайте учи. ру. Классная руководитель сказала надо! Так вот, напомню сыну 13 лет. Учится в 7 м классе. Задачи: 1 ананас стоит 150 руб. Обозначьте банан "р" И придумайте "р"=? В общем мы придумали " Р"=20. Теперь сама задача составьте уравнение и узнайте сколько в общем стоят 1 банан и 1 ананас... Мы решили. И... Шикарно, молодец. Поздравляю. Дальше в том же духе. Такие же задачи и такие же комменты. Идём дальше, смотрю что наш класс из положенных 500 баллов в общем, набрал 90. Думаю надо же тоже не подкачать, набрали 7 баллов за идиотские задания, и.... меня выкидывает из учи. ру, а потом высвечивается, чтобы дальше продолжить обучение оплатите курс, без скидки стоит 21000 т. р. Со скидкой всего 4000.....Вопрос к знатокам. Кто составляет задачи по уровню дошкольников для подростков?! С какого такого перепуга я должна платить за эти задания, если нас просто обязывают их проходить. Лично мне вообще пофиг на этот сайт. Мой сын там ничему не научится. Так зачем же нас обязывают?! Какие на то основания? Где прописано, что я обязана проходить курс да ещё и платить за него?. Нас что уже и на платную дистанционку потихоньку переводят?! Сама учите, сами объясняйте, а нам деньги платите, чтоб и дальше радовали (не радовали) вас своими тупыми задачками.