Я в ахе от прочитанного!!!

Я ненавижу своего ребенка. Звучит страшно, знаю, но я больше не могу, надо что-то делать, а что, не знаю. Ему 4 года и он искалечил мою жизнь. Все было хорошо, я замужем уже почти 7 лет, родила через 2 года после замужества, ребенок не был запланирован, но был желанен. Конечно, мне говорили, что с детьми трудно, но я не могла представить, что НАСТОЛЬКО трудно. Муж никуда не делся, как у многих, он настоящий рыцарь, любит меня, помогает по мере возможностей, но я хочу куда-нибудь деться из семьи, мне тяжело, дико тяжело и противно. Я уродка, мутантка, у меня есть все, о чем мечтают миллионы женщин - хороший муж и сын, а я, вместо того, чтобы радоваться, хочу умереть изо дня в день, только не решаюсь, боюсь боли. Мой ребенок гиперактивен, он постоянно носится, носится, носится, орет, визжит, все крушит и ломает, гоняет моих кошек, делает им больно и при этом идиотски хохочет. Меры принимаются, он посещает психоневролога, принимает лекарство, но пока ничего не получается. И у меня нет сил и желания заниматься с ним, мне его не жалко, я его ненавижу всего, начиная от идиотского имени и заканчивая его отвратительно высоким голосом. Даже прикосновения его мне неприятны, стараюсь не касаться, а если он касается моей руки, иду мыть ее. Счастлива только тогда, когда его нет рядом, например, когда он в саду или когда муж увозит его на пару дней к бабке в Волгоград. Давит сознание того, что я сама себя загнала в ловушку, убивает понимание, что это теперь на всю жизнь. Завидую, дико завидую женщинам, у которых нет семьи и нет детей, как же они, должно быть, свободны и счастливы! И тут же режет страх, что Бог увидит, что происходит, и отнимет у меня сына, он погибнет или умрет от болезни, я вижу иногда такое в кошмарах. Просила мужа отпустить меня, хотела уйти из семьи, но он отказал, да и идти мне, собственно, некуда, в квартире матери мне места нет, так же, как и в ее сердце. И потом, если я бы ушла, люди осудили бы меня и предали анафеме. Заслуживаю, да, я просто дьявол, сама себя ненавижу до тошноты. Жизнь кончена, никогда я уже не буду счастлива, никогда больше не будет легко на душе, ребенок висит на мне, как жернов, тянет куда-то в темноту, в стоячее болото, где нет надежды, нет света, нет ничего. Я боюсь смерти, но и это не жизнь. Самое ужасное, что, несмотря на присутствие в жизни мужа и знакомых, я совершенно одна в своей "болезни". Все женщины в интернете, на детской площадке поют детям дифирамбы, умиляются, рассказывают трогательные истории, а мне кажется, что все они лицемерки, только притворяются, не бывает счастья там, где дети, потому что дети - исчадиеи ада...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает, когда чайлд-фри не осознает, что она чаилд-фри и становится матерью. Тоже самое, когда чаилдфри под давлением близких рожают. Это ужасно, но она такая далеко не единственная.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу даже представить себе силы, с которыми на меня нужно давить,чтобы я захотела ребенка...это моя жизнь и мое осознанное решение.Если со временем захочу-рожу (но это не точно...)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласна. Последние 5 лет на вопрос о детях начала спрашивать что-то подобное, хамское, пример:"а когда вы, тетушка, похудеете?". С детства вдалбливали, что "повзрослеешь, захочешь детей". Вот мне 30 через пару месяцев и они оказались правы: я хочу детей. Потом. В перспективе. Когда повзрослею. Но точно не сейчас. И, желательно, старше 5 лет, чтоб с ними интересно сразу было.
Но не все настолько осознают чего хотят, иначе такой штуки как маркетинг не существовало. Если бы людям нельзя было навязать чужое мнение, реклама бы стала неактуальна.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Но в конце концов, почему нельзя оставить ребенка мужу?  Встречаться пр вызодным, платить алименты.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне знакомая, что жалеет о рождении ребенка, объяснила это так: ты ненавидишь своё потомство, тебя бесит всё, жалеешь, что родила (так и сказала - жалею, что родила, хотя ребенок был желанный). Хочешь оставить их любящей бабке и уехать далеко, присылать деньги, приезжать с подарками. Но, как только подумаешь, что без твоего присмотра ребенок пострадает от чего-нибудь, будет скучать, будет одинок, непонят кем-то, обижен - и всё, сердце сжимается и мысли о побеге пропадают. И так по кругу мысли крутятся, крутятся и выхода нет. А все вокруг уверяют ее, что это неправда. Что такое невозможно, природа заложила материнский инстинкт и всё такое. А если всё-таки твои чувства и переживания такие - то ты ненормальная, психичка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это возможно, просто надо решить вопросы с послеродовой депрессией. И сама женщина редко может это сделать. Лучше если муж/мать/подруга сделает найдет и отправит куда нужно.

И вовремя отдыхать от ребенка.
Когда на жену такое накатывает, я отправляю ее просто отдыхать, сейчас достаточно нескольких часов-полного дня. И снова это самый любимый ребенок на свете.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди много что говорят, мне кажется это нормально, ну всякое же бывает, женщина тоже человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Она написала - идти некуда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о взрослом человеке, у которого ребёнок ходит в сад. Что значит - некуда идти? Можно, например, устроиться на работу для разнообразия, поднакопить денег и съехать. Если так уж не устраивает ситуация.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же "не отпускает". Значит не так уж и любит, обесценивает её чувства. И автор боится осуждения. И получается пиздец в итоге.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бесит это "боится осуждения", а сдохнуть от депресии и псих проблем она не боится?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не боится, пишет же, что хочет этого.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хочет она этого потому что не видит другого выхода. Выход же есть, просто стать выходной мамой. Но ведь тогда все осудят, да и муж не отпускает, прости хоспаде.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я то знаю, что выход есть, но у меня и нет в голове того, что есть у автора. Мне то проще со своей колокольни судить, типа, че такого, уйди да и живи счастливо. А для автора жопа полная наступила, причём, получается, что она же себя в эту жопу и засунула, когда решила рожать. Ведь теперь это её ответственность, как грится "никто не заставлял". Поэтому нам с вами не понять, и это хорошо, не завидую я этой женщине. Надеюсь, все у неё наладится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь многие женщины так думают и многие боятся осуждения. Читала как то щастьематеринства форум, там вот много таких. Детей ненавидят, но боятся осуждение. Ппц логика.  Да, конечно все разные люди, но мне кажется инстинкт самосохранения должен сработать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика как раз таки понятна. Мы живём в обществе, где есть определённые "нормы". И если ты в них не вписываешься, значит с тобой что то не так. И это плохо. Сколько существуют тихих алкоголиков, которые пьют втихушку даже от своих родных и никто не подозревает об этом. Или людей, которые не любят секс, но заставляют себя им заниматься, потому что "секс это важная часть отношений". Да куча примеров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это бесит. Но таки сейчас выбор есть, другое дело что многие осознанно выбирают страдать, вместо того чтобы жить. Конечно есть нормы и т.д.  , но таки сейчас с этим попроще, если совсем страшно что люди скажут, ну можно город/район/поселок поменять.

У меня бабушка всегда волновалась, а что же скажут люди.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, это нам с вами легко об этом рассуждать. Как ни крути, а там уже психика страдает. Запустились процессы. Правильно ниже написали про сравнение депрессии и плохого настроения.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку