Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья

Некоторые думают, что бэт-семья - это Бэтмен, Альфред и Робин. Продвинутые пользователи вспоминают про Найтвинга, Бэтгерл и Женщину-кошку. А на самом деле...

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Сегодня я попробую кратко и доступно рассказать, кто же входит в полную версию бэт-семьи. Начну с самых известных, а там уже как пойдет. Итак...

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Бэтмен

Темный рыцарь Готэма, ужас на крыльях ночи, крестоносец в плаще, Спичка Мэллоун и бла-бла-бла. Историю мультимиллионера Брюса Уэйна, кажется, знают все, кто хоть как-то увлекается комиксами. Родился в богатой семье, родителей убили, поклялся мстить, прокачался до лучшего детектива в мире. По количеству скиллов Бэтса (как и по количеству психозов, кстати) можно написать полноценную диссертацию. Имеет склонность к подбиранию маленьких мальчиков с улицы и воспитанию из них Робинов. Пару раз умирал, ломал хребет об колено Бэйна, получал нокаут от омега-лучей Дарксайда. Несколько раз сходил с ума (хотя иногда кажется, что Брюс безумен постоянно), бывал в прошлом, параллельных реальностях и в космосе. Бил морду Супермену в отдельности и всей Лиге Справедливости скопом. Есть два ребенка - дочь от Селины Кайл и сын от Талии аль-Гул.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Альфред Пенниуорт

Бессменный (и иногда кажется, что бессмертный) дворецкий Брюса. Бывший актер лондонского театра, бывший спецназовец и полевой медик. Чаще всего латает Брюса и Ко после столкновений с очередным супер-засранцем, а также подает в бэт-пещеру чай и сэндвичи. Не гнушается взять в руки оружие и вспомнить бурную молодость. Кстати, тоже бил морду Супермену :)

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Женщина-кошка

Селина Кайл, профессиональная воровка, которая никак не может определиться, на какой она стороне. Сначала враждовала с Бэтменом, но потом отношения перешли к более теплым. Но вместе они, конечно же, быть не могут, потому что он "боится, что Селине навредят из-за него", а она "не создана для отношений". Короче, оба идиоты те еще. Селина - одна из немногих, кто знает, что под маской летучей мыши скрывается Брюс Уэйн. По одной из версий сюжета из классической вселенной родила дочь от Брюса.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Найтвинг

Дик Грейсон, первый Робин, сейчас известен как Найтвинг или агент Грейсон. Бывший цирковой акробат, первый юный падаван Брюса, позже им усыновленный. Однажды психанул и ушел в сольную карьеру. Днем работал полицейским в Бладхэвене (пригород Готэма), а ночью раздавал на орехи преступникам. Официальный "заменитель Бэтмена", то есть пару раз надевал плащ Мыши, когда Брюс в очередной раз "умирал". В самых свежих комиксах Грейсон был "убит" во время нападения Преступного Синдиката с Земли-2, временно оставил пост Найтвинга и работает под прикрытием на сверхсекретную организацию.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Бэтгерл

Барбара Гордон, дочь комиссара Гордона, бодро прыгала по крышам и флиртовала с Робином (позже - с Найтвингом), пока к ней в дверь не постучался Джокер и не прострелил ей хребет. После этого Барбара долгое время сидела в инвалидном кресле и работала онлайн-консультантом для супергероев - Оракулом. Член Птиц ярости - такой себе фем-версии бэт-семьи. В современных комиксах снова встала на ноги и бегает по крышам. Сложные отношения с семьей, отец - комиссар полиции, который хочет поймать и арестовать преступницу, брат - маньяк и серийный убийца, периодически подрабатывающий на Аманду Уоллер.


К слову, под ником Бэтгерл бегали еще несколько юных дев: Хелена Бертинелли (позже - Охотница), Стефани Браун (четвертый Робин, Спойлер), Кассандра Кэйн (Блэкбэт), Кетти Кэйн (позже - Бэтвумен).

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Робин

Нынешний Робин - это Дэмиен Уэйн - сын Брюса Уэйна и Талии аль-Гул. Появился в результате очередного хитрого плана Раса аль-Гула по выведению идеального наследника. Отличительные признаки - скверный характер, не понимает, почему нельзя просто убивать преступников. Постепенно очеловечивается и проникается уважением к отцу. Был убит собственным геномодифицированным клоном, но безутешный Брюс набил морды всем известным мета-злодеям, смотался на остров амазонок и Апокалипс (родину Дарксайда), где, в конце концов, воскресил сына.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Красный колпак

Джейсон Тодд, "паршивая овца" в бэт-семье, второй Робин. Известен тем, что открутил колеса у бэтмобиля, пока Бэтс ходил по своим супергеройским делам. Был до смерти забит монтировкой Джокером, а потом еще и взорван. Но мимо проходила Талия аль-Гул, которая и искупала Джейсона в Яме Лазаря. Джейсон, конечно, воскрес, но у него и раньше характер был не сахар, а после воскрешения так вообще съехал с катушек. Долгое время бегал по Готэму в красном колпаке (маска, которую носил Джокер, еще когда был просто мелким бандитом) и мочил всех направо и налево. Периодически получал тумаков от Большой Летучей Мыши, потом осознал, что был неправ и снова встал на путь истинный. Сейчас в составе шведской семьи - Колпак, Арсенал, Старфайр - занимается сольной карьерой.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Красный Робин

Тим Дрейк, третий Робин. Занял вакантную должность после того, как самостоятельно узнал, кто такой Бэтмен. Еще один юный падаван, усыновленный Брюсом Уэйном. Единственный, кто продолжал поиски Бэтса после того, как последнего испепелил омега-лучами Дарксайд (и нашел таки!). Тоже ушел в сольную карьеру, взял себе ник Красный Робин и возглавил команду Юных Титанов.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Бэтвумен

Кетрин Кэйн, дочь сурового вояки, которые и научил ее супергеройству. Лесбиянка с очень скверным характером, вегетарианка, сторонница ЗОЖ и просто рыжая няшка. Сотрудничает с Большой Мышью редко и не особо охотно, по причине скверного характера. За особыми подвигами замечена не была, просто любит раздавать люлей.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Спойлер

Стефани Браун, четвертый Робин, бывшая Бэтгерл. Феерическая дура. Зафейлила все, что могла и что не могла. Сынициировала одну из самых разрушительных войн банд в истории Готэма в попытке доказать Бэтмену, что она ого-го. В новой Вселенной ДиСи про нее, пока что, забыли, и хорошо.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Охотница

Хелена Бертинелли, дочь видного преступника, еще одна няшка со скверным характером. Помогает основному составу семьи постольку-поскольку. Сначала просто "мстила" всем направо и налево, но после разъяснительных работ со стороны Бэтмена одумалась, хотя периодически забывается.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Блэкбэт

Кассандра Кэйн, воспитанница генерала Кэйна (который отец Бэтвумен). Немая девочка азиатской наружности. Одно время подрабатывала в прикиде Бэтгерл, а когда Барбара Гордон встала из инвалидного кресла Кассандра переквалифицировалась в агента Batman Inc. в восточных странах. Обладательница самого стильного, как по мне, женского прикида из всей бэт-семейки.

Я узнал, что у меня есть большая бэт-семья Бэтсемья, Бэтмен, DC Comics, Готэм, Комиксы, Длиннопост

Бэтвинг

Девид Зимбае, черный Бэтмен, член Batman Inc. Носит модный высокотехнологичный костюм, который разработал Люциус Фокс. Самый молодой (не по возрасту, а по времени появления в комиксах) член бэт-семьи. Горяч сердцем, холоден умом и черен кожей :)

Конечно, этот список можно дополнить. Можно описать самых известных членов Корпорации Бэтмена, вспомнить всех, кто хоть раз сотрудничал с Темным рыцарем... но зачем? :)


Информация, кроме большинства изображений взята отсюда - http://semar-raziel.livejournal.com/72002.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

бэт-ниггер...

бэт-ниггер, блядь....

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он сын Люциуса Фокса. Было бы очень странно, если бы он был белым. Так что попридержи свой расизм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку