Я уже не бомж

После всех сомнений и расчётов взяла ипотеку предлагали за 9%, в итоге за 12, с чем то.  Стала искать варианты - домик в деревне по деньгам подходит, по жизни нет. Одной не прожить( дрова и прочее, прочее, прочее). Трудно. Решила купить комнату в коммуналке. Выбирала долго, большая часть того, что устраивала меня под ипотеку не подходила. Даже в  общежитиях от заводов, ну и другие варианты - в коммуналке под ипотеку не подходят, они считаются долями. Квартира, даже студия - платить мне эту ипотеку не переплатить - жизни не хватит, всё таки возраст, уже 62. Остановилась на варианте - коммуналка блочного типа на 4 не более комнат. Нашла, цена приемлемая. Соседи адекватные.  Отказалась в банке от ипотеки ( не подходила комната под ипотеку) взяла кредит. под 15 с чем  то %,( 350 - на 5 лет) в итоге 50 вернула как досрочный взнос. И рассчитываю вернуть года за три  и не верьте рекламам предложений от 10 - 11%. Взяла за 270 т.р. - убитую напрочь. 12 квм. Мне хватит. Были накопления около 100. Вот и потратила на ремонт, при этом сделала пристройку 2 х 3,40 к своей двери в комнату. Потолок, пол, стены и пристройка с дверью - вот в эти накопления и ушли, можно, конечно, найти было с ремонтом за всю эту сумму, но устроил район и возможность сделать пристройку к комнате. Мой пост вот о чём - если кто то попал в такую ситуацию оставшись без жилья, не отчаивайтесь. На первое время можно просто поискать в черте города дом или часть дома, в котором никто не проживает. Но ведь он же кому то принадлежит. И хозяева обычно оставляют соседям номер своего телефона. Надо просто попросить о встрече и договориться. Так как им всё равно надо платить коммуналку. Войдут в положение и более чем эта оплата ничего не попросят, а если и  не согласны и  им денежек поболее надобно - пусть ищут квартирантов( до сих пор же не нашли) Ну и потом устроиться на работу - и думать дальше. Рано или поздно надо всё же своё пусть и маленькое жильё. до конца жизни снимать не вариант. Дай мне только Боже - сил и здоровья работать и выплатить. А там и на пенсию прожить можно( я же как то откладывала) да и в коммуналке не такая уж и неподъёмная оплата за ЖКХ.(не знаю как будет дальше) Всем всего доброго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какой зп то вы ипотеку взяли?,
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня - прописка - это раз, зарплата минималка  11200 - это два, ипотеку сбер одобрил - я на сбер пенсию 15 получаю это - три - и  - я просила 350 -  одобрил 1050 , ну куда мне брать в реале миллион? ведь я не потяну - и что бы я не купила - а платить не смогла бы - и лишилась бы опять всего, реально смотрю на вещи

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть с доходом в 26500 вам одобрили 1050? Ну понял. Я это и хотел узнать спасибо. И удачи вам в будущем
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и вам

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне с таким же доходом так же ипотеки лям одобрели под 13%.  платеж был 13200+ квартплата 1700-3000. типо на 10000 я должен жить по расчету банка. тока мне тогда 27 было.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня офиц доход 11700 у жены 13000 (реальные доходы конечно побольше) вот стало интересно стоит ли в банк идти. Или сразу посмеются и пошлют?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если неофициальный доход больше, то стоит. Одобрят. Сейчас всем одобряют. Моей знакомой с доходом 40 тыс. одобрили ипотеку в 3,9 млн. Ежемесячный платеж получился бы 32 тыс. Вопрос в том, а как прожить на оставшиеся 8 тыс. в Питере с ребёнком. А ответ очень простой - банку похер, сможешь ли ты погасить ипотеку. Ведь жильё в любом случае является залогом. Вот и получается, что банку даже и выгоднее, чтобы через пару-тройку лет человек не смог бы платить ипотеку. В платежах там в основном проценты, поэтому сумма основного долга практически не уменьшится. Банк продаст квартиру и всё равно вернет свои деньги. Плюс огромные халявные проценты.
Так что на ипотечный лям от банка вы вполне можете рассчитывать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый выгодный вариант для банка это чтобы ты вовремя выполнял взятые на себя обязательства. И хер он чё продаст с прописанным там ребенком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку через 3 года будет 18. А ипотека на 20 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

удачи - тем более - жена - как созаёмщик - тут вам ещё проще - одобрят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо =)
Автор поста оценил этот комментарий

в разных банках по разному

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если сходите - расскажите мне,а то у меня такая же ситуация)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока не собирался. Думаю в следующем году. Говорят в втб проще брать. Сам пока в раздумьях. Хочу студию продать да взять побольше. Но кредитов тоже пока тьма.....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда одновременно не один кредит - то лучше и не стоит так надрывать - это же постоянное напряжение. ВТБ - возможно проще, где меньше % там и лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю что пока рано. Как кредиты закрою, так и попробую
Автор поста оценил этот комментарий

Одобрил ДО 1050 ,сам ток брял ,просил одну сумму,предложили в 2 раза больше,взял еще меньше чем просил) нашел недорогой вариант (785к под 10.7 %)

Автор поста оценил этот комментарий

а сколько ежемесячный платеж по кредиту получился? если не секрет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет - 7200 чуть меньше половины пенсии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку