Я уже не бомж

После всех сомнений и расчётов взяла ипотеку предлагали за 9%, в итоге за 12, с чем то.  Стала искать варианты - домик в деревне по деньгам подходит, по жизни нет. Одной не прожить( дрова и прочее, прочее, прочее). Трудно. Решила купить комнату в коммуналке. Выбирала долго, большая часть того, что устраивала меня под ипотеку не подходила. Даже в  общежитиях от заводов, ну и другие варианты - в коммуналке под ипотеку не подходят, они считаются долями. Квартира, даже студия - платить мне эту ипотеку не переплатить - жизни не хватит, всё таки возраст, уже 62. Остановилась на варианте - коммуналка блочного типа на 4 не более комнат. Нашла, цена приемлемая. Соседи адекватные.  Отказалась в банке от ипотеки ( не подходила комната под ипотеку) взяла кредит. под 15 с чем  то %,( 350 - на 5 лет) в итоге 50 вернула как досрочный взнос. И рассчитываю вернуть года за три  и не верьте рекламам предложений от 10 - 11%. Взяла за 270 т.р. - убитую напрочь. 12 квм. Мне хватит. Были накопления около 100. Вот и потратила на ремонт, при этом сделала пристройку 2 х 3,40 к своей двери в комнату. Потолок, пол, стены и пристройка с дверью - вот в эти накопления и ушли, можно, конечно, найти было с ремонтом за всю эту сумму, но устроил район и возможность сделать пристройку к комнате. Мой пост вот о чём - если кто то попал в такую ситуацию оставшись без жилья, не отчаивайтесь. На первое время можно просто поискать в черте города дом или часть дома, в котором никто не проживает. Но ведь он же кому то принадлежит. И хозяева обычно оставляют соседям номер своего телефона. Надо просто попросить о встрече и договориться. Так как им всё равно надо платить коммуналку. Войдут в положение и более чем эта оплата ничего не попросят, а если и  не согласны и  им денежек поболее надобно - пусть ищут квартирантов( до сих пор же не нашли) Ну и потом устроиться на работу - и думать дальше. Рано или поздно надо всё же своё пусть и маленькое жильё. до конца жизни снимать не вариант. Дай мне только Боже - сил и здоровья работать и выплатить. А там и на пенсию прожить можно( я же как то откладывала) да и в коммуналке не такая уж и неподъёмная оплата за ЖКХ.(не знаю как будет дальше) Всем всего доброго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Молодые мужики лапки опускают в такой ситуации, а вы боретесь. Надеюсь, у вас все сложится хорошо.

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в моём возрасте немного.... как то так остаться....без жилья,  ....в общем надеюсь на лучшее.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Горжусь вами. А сын ваш... Он объяснился с вами как-то или просто перед фактом поставил?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сбежал... и.... вот нет у меня больше сына, просто нет

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак сейчас уже нет, всё будет хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему он так к вам относится? Что нужно было упустить в воспитании? Я без претензии но всё же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он нормально и грамотно подошёл к этому вопросу, обосновал и уговорил, по происшествии времени думаю про себя, надо же быть такой идиоткой

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос все-таки о другом был.

Автор поста оценил этот комментарий

как уже сказали ниже, вы ушли от вопроса

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как тут можно ответить? воспитание это процесс с непредсказуемым результатом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прАвы...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация, мать все отдает моему брату, а на до мной, будто над чужим человеком, нависла возможность оказаться на улице.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, ну вот как донести до матери вашей - что и вас она родила, очень жаль

4
Автор поста оценил этот комментарий

Успеха вам и сил,здоровья,терпения. Все у вас получится.

6
Автор поста оценил этот комментарий

За всех только не надо. Скорее всего Вы видите только слабаков, но это не значит, что все такие. Всю жизнь остаюсь без жилья, либо по чести, либо по расчётам, либо из-за бедствий и ничего страшного. Завтра иду вновь подписываться в ипотеку.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про всех. Есть очень организованные и целеустремленные люди.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за резкость. Просто стало немного обидно за нашего брата и за себя лично. Уверяю, Мужика не сломить такими мелочами!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Если бы я был не прав, то даааавно бы уже бомжевал или ещё чего похуже. Вместо этого у меня хорошая машина, 2 хобби, многие предприятия (в том числе и топовые) с радостью зовут к себе. У меня много знакомых как из простых работяг, так и из топ-менеджеров многих контор. С друзьями вместе с детского сада. В общем я считаю себя нормальным человеком.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам, всего доброго

1
Автор поста оценил этот комментарий
2 ипотека в жизни, да ну нах, должно быть у тебя стальные яйца.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3. Одну квартиру отдал бывшей жене, ибо она Мама моего Сына. Недавно помог им расшириться. Плюс дом брал, который сгорел нафиг, в одних трусах сматывался. Сейчас третий раз лезу в кабалу (завтра), потому что надумал жениться. Правда с последним ещё не решил.

Уверяю, это всё мелочи жизни. Главное верить и всё получится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю вы не страховались?Не понимаю, почему у нас не любят страховаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел. Только купил и пожар. Я страхую всё и всегда, а тут не успел. Это мелочи

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И не только мужики. Столько видела молодых людей, с нормальными з/п даже, которые лет до 35-40 чешутся, ведь ипотека, обязательства, это же так сложно и страшно.

В итоге берут в кредит студию или однушку, за которую потом платить им теперь до пенсии.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или живут у родственников на унизительных условиях.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не смогла бы жить на унизительных условиях, да и родственников нет, иногда и не знаешь - хорошо это или плохо, наверное в некоторых случаях всё же хорошо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда выбора нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека - 12 - 13, кредит 15 - 18, двойные взносы - погашения - это нормально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку