Я устал, я ухожу!

Дорогие подписчики, 3 с лишним года я писал для вас посты о питании и тренировках. Помню свой первый пост, который набрал десяток плюсиков, и я решил, что кому-то интересно меня читать. Во втором посте я «обосрал» кроссфит, и мой рейтинг как-то резко стал отрицательным. И четко помню комментарий какого-то Иксперта, который сказал, что еще немного, и меня с моим рейтингом забанят. Я было расстроился, уже тогда люди тяжело принимали «непривычные факты» о тренировках… Но решил – хренушки, я все же попробую, и уже мой следующий пост стал самым сохраняемым постом недели. Так, мой рейтинг и количество подписчиков поползло вверх.


Какие-то посты у меня получались, какие-то не очень, но 99 из 100 попадали в горячее. Однажды, написал про то, что вода не разбавляет желудочный сок и всякое такое, как обычно, со ссылками на исследования, но в комментариях какой-то гейний написал что-то типа «яжеврач, здесь все неправда», призвал модераторов, которые не глядя засунули мой пост в сообщество «минусящих», и все мои предыдущие сотни постов были заминусованы, и рейтинг упал на несколько десятков тысяч. Тогда-то я и понял, что модераторы тут абсолютно некомпетентные люди, которые не станут разбираться, а просто выполнят просьбы читателей в комментариях.

Интересно, что даже мои подписчики после этого «яжеврача» отвернулись от меня, со словами «так и думал, что всё врет». Пришлось написать опровергающий пост, где я объяснил, что этот «яжеврач», который, кстати, только поступил в медицинский, как оказалось, совершенно не владеет информацией, и никаких доводов не привел. Более адекватная часть моей аудитории осталась со мной.


Естественно, за 3 года нашлась группа людей, которые категорически не согласны с информацией, которую я предоставляю. Сначала, я с каждым из них пытался аргументировано говорить, дескать, давайте вы не будете обсирать мои доводы, а попробуете привести свои. Но, никто никаких аргументов не приводил, просто говорили, что приведенные мной исследования фуфло и все в таком духе. Спорить с такими людьми я устал, и всех отправлял в чс.


За это время я умудрился собрать целую банду хейтеров, которые просто решили поносить каждый мой пост. К примеру, wygan – человек, который утверждал, что массаж способствует похудению, дескать нагревает тело, которое от этого расходует больше энергии и прочее. Ничего обсуждать сейчас не хочу, но любой адекватный читающий меня человек должен понимать, что это самый бредовый бред. Тем не менее, wygan умудрился привести в качестве аргументов исследование, в котором прочитал только вывод, что массаж чего-то там помогает. И на мою попытку призвать его к прочтению полной версии исследования (хотя оно само по себе было крайне абсурдным), там было четко написано, что массаж это лишь «приятненько», расслабляет психологически так сказать. Продолжать диалог было бессмысленно, и попал он в ЧС, к другим таким же господам, которые думали что приводили мне аргументы, а я такой жлоб не стал их слушать.


И здесь началось самое интересное, не успевает мой пост появиться, как тут же уходит в минус, потому что банда хейтеров объединились. Практически в каждом посте призыв модераторов по различным причинам – то пост баян, и даже несмотря на то, что пост лишь с одинаковой темой, но я привел другие исследования – все равно баян, то призывы удалить/изменить посты, то редактирование тегов, в общем масса причин. И все бы ничего, но, как я уже говорил, модераторы здесь – это как «обиженные в детстве полицейские», которым дали власть. Нафига разбираться. Я уже столько раз получал бан, что даже со счета сбился. Какую-то часть из них мне удалось оспорить, написав в тех поддержку, но я порядком устал туда писать.

Скажу даже больше, я этой банде предлагал мир, и просто не читать мои посты. Какбэ, в моем понимании, если я мужик, и недоволен какой то информацией, я просто не стану ее читать, а не буду ябедничать в комментариях продолжая читать, лишь бы все увидели какой я герой могу кудахтать.


В общем, это все лирика. Смысл в том, что даже если я что-то писал не так (все мы люди и ошибаемся), то, по крайней мере, я старался! И те, кто ко мне обращались за консультациями, знали, что делаю я это абсолютно бесплатно, ибо мне просто интересна эта тема.

Последний мой бан был за «преднамеренный обход баянометра». При том, что опубликовав новый пост, баянометр молчал. Бан на неделю за пост баян!!! Это даже по меркам пикабу просто наидырявейшее решение модераторов. Интересно, что я десяток раз просил администрацию принять меры, и что-то сделать с хейтерами, которые постоянно провоцируют конфликты, но в ответ слышал что это я всё провоцирую.


Спорить со всеми я устал, поэтому принял решение прекратить здесь писать.


У меня здесь почти 10к подписчиков, и искренне надеюсь, что кому-то я все-таки смог помочь!

А всем своим хейтерам могу пожелать удачи, надеюсь, это того стоило, и ваш социальный статус в ваших глазах значительно подрос от вашей, не побоюсь этого слова, бабской деятельности!


Всем мир, я старался!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры это по сути гвоздь в крышку гроба пикабу. Авторский контент минусят и люди уходят. Смысл что то писать когда это тонет в минусах.

раскрыть ветку (69)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что ты в игноре от ТС, то либо ты хейтер, либо ТС клоун, который реально сам всех провоцирует на конфликты. Ну, либо же что-то ещё между вами было вне этой ситуации, но это маловероятно.

раскрыть ветку (58)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, клоунов он тоже не любит.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто. Когда-то люди в игноре не могли писать комменты к посту, а у MyckyL'а бизнес – продавать индивидуальные программы. Ему нужны подписчики, а не те, кто указывает на его косяки и, зачастую, глупости. Т.е. все улетали в ЧС. Но правила пикабу поменялись, эти люди стали писать, совместно ржать над ТСом и в итоге видим, что имеем.

Сложно лезть в те сферы, в которых нет фундаментального образования. Можно конечно приводить разные исследования, но без понимания происходящих процессов получается криво.

раскрыть ветку (48)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа так вон оно что. А то я не пойму, человек жалуется ноет что его минусят, думаю ну люди же все равно читают если интересно, какая разница в этих циферках, плюсиках, минусиках. А тут он тупо деенежки, денежки зарабатывает.
раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я писал мускулу в вк, задал наверно 1000 вопросов, он ни копейки не взял, просто отвечал
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут он после постов даёт ссылку на ВК с кнопкой заказа у него программы тренировок за 1500руб.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я спрашивала про мою проблему здесь, на Пикабу. ТС мне сказал постучаться в ВК, и там продолжить, но после того как узнал, что у меня нет ВК, ему просто стало неинтересно со мной переписываться.

Осадок остался.

А так да, интересно было его читать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за проблема?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

«С какой целью интересуетесь?»


Лишний вес, большой объём талии.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите ваш рост, вес, возраст и число тренировок в неделю, если вы уже тренируетесь, какой характер работы, сидячий или много двигаетесь. Постараюсь дать вам ответ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рост 160, вес 74,  38 лет. Тренировок нет так как физиотерапевт не одобряет пока что ( колени).

Дело в том, что живот у меня как беременный, и если с голодухи ещё так ниче, и втянуть можно, то сытый это просто беременность пятимесячная.

И начинается прям под грудью.


Т е сзади даже талия есть, а впереди такое ощущение что его что то выпирает/ надувает

Сразу про паразитов отпишусь, слежу за этим, так как дома животные.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ваш пост про колено.
Можно попробовать записаться в спортзал и поработать в начале на тренажёрах, где не слишком сильно нагружается коленный сустав, если врачи разрешат вообще физическую нагрузку. Лучше обратиться к спортивному врачу, которому чаще приходится иметь дело с реабилитацией спортсменов после травм. Возможно проблемы с гормонами.

Если не считать силовых тренажёров, можно попробовать работать в гребном или лыжном тренажёре, нагружая спину и руки, либо на велотренажёре на котором можно поставить ноги на подножки и работать только руками. Вам не стоит сильно увлекаться модными диетами или морить себя голодом, лучше давать регулярную кардио нагрузку, добавить силовые упражнения, чтобы поддерживать мышечную массу и потихоньку расходовать жировые запасы.

Советую начать с ежедневных прогулок по 30-40 минут, если ноги позволят, плюс 3-4 занятия в спортзале в неделю.  Скорее всего полтора или два месяца вы будете только втягиваться в ритм тренировок, заметите рост выносливости, можно переходить на 4-5 тренировок. Чем дольше будет ваш стаж тренировок, тем больше результат в зеркале будет зависеть от вашего питания. Можете рассчитывать на потерю 5-8кг в ближайшие 2-3 месяца.

Далее, подсчёт калорий.
Если вы не готовы радикально сломать свой план питания через колено или изменить образ жизни, начните потихоньку: записывайте в приложение на телефоне, либо в тетрадь, либо вносите в файл эксель на компьютере всё что вы кушаете в течении дня, каждую конфетку, печенюшку или даже обезжиренный/финес/смузи/йогурт, чай, кофе.  Откажитесь от мучного и сладкого на месяц - полтора.

Таблиц калорийности в интернете и в приложениях на телефоне очень много, электронные кухонные весы стоят  около 1000р. В первую неделю записываете первый приём пищи, во вторую неделю 1-2 приёма пищи, в третью 1-2-3 приёма пищи, на четвёртую уже все крупные приёмы пищи за день, а на пятую неделю и все перекусы, конфетки или печеньки с чаем и т.д.
Через месяц у вас на руках будет примерная калорийность вашего питания в сутки и в неделю, месяц. Нам также важна калорийность в неделю, поскольку число тренировок может быть разным.

Далее вам стоит подсчёт калорий для сохранения веса или для похудения. первый вариант нам нужен, чтобы создать дефицит в 500 - 300 калорий в сутки. Формул, сайтов и приложений также много, я советую  воспользоваться этим https://tdeecalculator.net/ сайт на английском.

1) Сделаю на сайте подсчёты для вас: пол Female, возраст 38, вес 74кг, рост 160см, активность: предположим "легкие упражнения" 2 дня в неделю.  Уровень Body Fat в районе 30% .

2) Нажать Calculate

3) Получаем вторую картинку. Это цифры, при которых ваш вес скорее всего будет стоять на одном месте. Первая цифра - калорийность в день, вторая - в неделю.
Если ранее вы посчитали, что кушаете сильно меньше или сильно больше, попробуйте придерживаться этих цифр месяц. Если ваша калорийность в тетради или в таблице на компьютере примерно равна этим цифрам, то пора добавить 1-2 тренировки в неделю, либо немного урезать ежедневную калорийность, достаточно 300 калорий. 

Ниже на странице мы увидим: Macronutrients - белки, жиры и углеводы

Maintenance - поддержание веса

Cutting - похудение, предлагается  дефицит в 500 калорий

Bulking - набор веса, предлагается профицит в 500 калорий.

1 грамм протеина или 1 грамм углеводов даёт нам по 4 калории, один грамм жиров даёт 9 калорий.  Я бы рекомендовал рассчитывать дефицит в 300 калорий в сутки.

Даётся три варианта раскладки по макронутриентам, далее я уже буду писать из расчёта дефицита в 300 калорий, т.е. 1747 в сутки:
1) С умеренным  количеством углеводов:
30% белки, 35% жиры и 35% углеводы
131г. белка / 68г жиров / 152г углеводов


2) С низким содержанием углеводов и большим содержанием белков. Подойдёт тем, кто не любит каши, макароны, ест мало фруктов, овощей, привык больше кушать мяса, молочных продуктов, морепродукты, яйца и т.д.
40% белки, 40% жиры и 20% углеводы.
174г белка / 77г жиры / 87г углеводы


3) С высоким содержанием углеводов. Допустим, вы очень любите каши, макароны, фрукты, сладкое, но не очень любите мясо или рыбу.
30% белки, 20% жиры , 50% углеводы
131г. белка / 38г жиры / 218г углеводы


Это не железные рамки, а примерное соотношение, которое вы можете подогнать под себя, только не урезайте в ноль один из макронутриентов.

Там же ссылка на сайт на английском https://www.eatthismuch.com/
В одно поле вы вводите дневную калорийность, в другое число приёмов пищи в день (от 1 до 9) и получаете меню на день с раскладкой по калорийности.

3 дня в неделю готовите вы, 3 дня в неделю супруг, допустим, а на выходных готовите вместе.

Как только ваш собственный вес сдвинется, формы в зеркале поменяются, пора сделать перерасчёт калорий.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких вот и не буду писать) бесплатно пишу статьи, бесплатно любого консультирую, а тут какие то нытики утверждают про какой то бизнес, и подобные этим же нытикам начинают верить. И ладно бы если бы я хоть у одного из подписчиков вообще хоть копейку попросил.


Только вот раньше и правда можно было просто забанить подобных чудаков, а теперь они просто будут поносить в комментариях, и остальные, такие как вы, которые будут видеть только их убедительные слова, будут верить. А то, что я каждому из нытиков предлагал поговорить аргументами.  За кадром .  Как и сейчас, сказать ей нечего, так она просто желаемое выдает за действительное. Хотя даже по ее тупой логике, если я этим зарабатываю, что мне мешает просто не отвечать на подобное, и дальше писать?) А ответа нет. Потому что Вайс - нытик, который в жизни бы даже слова бы мне не сказал

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак, у тя хуева толпа народу в игноре. Причём именно со времён когда заигноренные не могли писать в постах и игнор был затычкой для неугодных критиков.

Какое, в жопу, "предлагал поговорить аргументами"? Ты сам то понимаешь что это взаимоисключающие факты?

10
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, предлагаю Вам ещё раз поговорить аргументами. Вы всё ещё утверждаете, что 170 больше 1200, как Вы на полном серьёзе утверждали в этом комменте: Эффект плацебо


Впрочем, я знаю, что я в игноре у автора, но это полностью показывает, как он предлагает "аргументированно общаться".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто случайно наткнулся на этот пост в свежем и вначале ахуел от этих слез и жалоб от взрослого человека, потом ахуел с комментов, что даже модеры пишут что часто происходит нарушение правил, а тебе хоть бы что - вокруг все пидарасы, один я Дарьаньян. Выглядит очень дико, как по мне.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги?Какие деньги?

Переходим Full body тренинг для взрослых женщин в конце поста ссылка на VK а там

"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А коменты вообще огонь!)) Все ему очко лизнули!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы, там у ТСа полный контроль над инакомыслящими. Мне этот скрин напоминает одного "великого лысого отделочника" с ютуба, у него под видео никогда не было отрицательных комментов. При этом он успел облить говном спецов из разных областей, а потом всё прояснилось.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На отделочника подписан. Киньте пруф на что там где прояснилось. Чисто для расширения кругозора.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не дам, в силу того, что мне их банально искать. Просто когда на его видео - другие спецы снимали видео опровержения(самый яркий случай который помню - это 1000 м3 гипса за день в 2 рыльца), вот под такими видео люди и отписывались о том, что он трёт комменты у себя. Про его "технический дизайн"(выдуманный им) в среде архитекторов и дизайнеров можно почитать отзывы, про его "клеммы круче сварки, а электрики дебилы" узнайте мнение электриков. А ещё история где он китайский инструмент хотел впарить...
Так же нашёл где он вступал в спор на одном строительном форуме(т.е. древние сообщения) Там его тоже ребята на жопу садят, именно спецы.
Как вы понимаете, чтобы заново всё это найти - уйдёт время. Конечно у него много полезного видео, но сам он с говнецом...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Мы все с тараканами, а тут ещё похоже и корона жать начала. Я слегка напрягся, когда он турниками собственного изготовления торговать начал. Ибо непрофильный бизнес. Тем не менее, у него часто попадаются интересные идеи, которые, как минимум можно обсудить с другими понимающими людьми.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Прояснилось, что нельзя чтобы во время ремонта на объекте присутствовали животные или как их ещё называют - дизайнеры. А хотя это и так было ясно

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выглядишь неадекватным. Какие ещё "в жизни". И что бы ты ему сделал? Побил бы его что ли? К этому ты клонишь?

То что у тебя куча людей в игноре уже о многом говорит. Если бы ты был адекватным человеком, то достаточно было бы на их возражения приводить доводы и всё. Дальше бы все "хейтеры" (в твоём случае: якобы хейтеры) ушли бы в минуса из-за публики. Вот и всё. Но раз этого не происходит, значит их критика аргументированнее твоей. Да и уже было понятно (даже модер это подтвердил выше), что ты тупо делаешь повторы своих постов. Если не бабки, то зачем? Объясни причину.

И что теперь? Меня тоже в хейтеры теперь запишешь? Хочешь встретиться "в жизни" со мной? Или ещё что придумаешь? Пиздец, ты знатный клоун, конечно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Потому что Вайс - нытик, который в жизни бы даже слова бы мне не сказал"
"меня хейтят, модераторы примите меры"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять врёт.

предлагал поговорить аргументами. За кадром

Кстати, вот за это меня в ЧС кинул. Классика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас чувства глубокие, гляжу - даже скрин храните

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тебе пишут "А теперь расскажите..." и кидают в ЧС ><

Конечно я жмакнул PrintScreen. А дропбокс доблестно хранит все скриншоты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Коронный приём гниловатых людей, ранее, к сожалению, имевший большое распространение на Пикабу. Благополучно канул в лету с отменой полноценного игнора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подобную хрень он три года назад писал и про Кроссфит.

Иногда мне кажется, он специально лажает в своих постах, чтобы вызвать обсуждение в комментах о сомнительном качестве его контента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом банит, тех кто обсуждает. Биполярочка!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как и сейчас, сказать ей нечего, так она просто желаемое выдает за действительное. Хотя даже по ее тупой логике, если я этим зарабатываю, что мне мешает просто не отвечать на подобное, и дальше писать?)

Скажите, пациент - а это у вас с головой не в порядке или в другой области проблемы, что вы мужчин женским родом называете постоянно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это он специально так хамит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А тогда почему же 901798... и т.д. у тебя тоже в игнор, если он сторонник ТВОИХ интересов. Сам организуешь себе срач...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ТС направо и налево блочит всех, кто с ним пытается спорить, или хоть как-то противоречить тому, то он пишет в своих постах. А хуйню он писал довольно часто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно. Я не подписан на него вроде

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, это было бы возможным. Если бы не одно маленькое "но".

Пользователя неоднократно просили не заниматься самоповторами. С пользователя уже снимали блокировки за самоповторы, равно как и за постоянные оскорбления оппонентов. Но это ни к чему не привело - количество нарушений правил стало только расти.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те рас

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры - это, конечно, плохо, но вот копипастить свои же посты с обходом баянометра, а потом стонать "а меня-то за что?" - ТСа тоже не красит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку