Я устал, я мухожук

Друзья, надо сказать что когда данное сообщество создавалось я даже не думал что все так далеко зайдет, поэтому пора сообществу поискать нового администратора.


Вместо популяризации науки единственное чем я занимаюсь последний месяц это дискутирую с отрицателями глобального потепления и отбиваюсь от нападок людей которые попали под банхамер и теперь спят и видят как бы за это отомстить, ведь они почему считают что они могут писать глупости и оскорбления безнаказанно.


В связи с чем, я прошу @Admin и @SupportCommunity снять с меня админа сообщества и передать его кому-то или сделать его полностью свободным от деспотии ситхов со стороны и модерировать его самостоятельно.


Приходил я на Пикабу с полным пониманием того, что здесь большая часть контингента придерживается маргинальных, сексистских, гомофобных, расистких и других деструктивных взглядов. Надежда была на то, что в сообществе можно будет создать маленький островок для разумных людей и возможностью изолироваться от личностей перечисленных выше, плюс постепенно аудиторию Пикабу пытаться просвещать за счет сплоченности комьюнити "Наука" которое бы помогало выводить интеллектуальный контент в горячее. Не получилось. Не собираюсь искать виноватых, просто прагматический выбор. Операционное сопровождение сообщества обходится очень дорого и не дает никаких преимуществ.


Надеюсь что новый админ, любого пола и ориентации будет мудрее, не будет носителем каких-либо маргинальных взглядов и мне не придется уходить в оппозицию новому "правительству", хотя вероятнее проще будет не воевать, а мирно уйти с Пикабу совсем.


Ну и не прощаемся. Надеюсь все, кто обвинял меня в "синдроме вахтера" будут рады. Поверьте, это не потому что вы победили, а потому выбирая между заниматься полезным делом и отрабатывать ваши бесконечные комментарии, то я выберу заниматься полезным делом, к коим общение с вами не отношу.


Да пребудет с вами наука!

Наука | Научпоп

7.6K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то SJW взломал акк SciOne? Вроде недавно адекватный человек был, а последние пару дней сплошное ad hominem, ad absurdum и вот это вот стояние в белом пальто в окружении маргинальных гомофобов, расистов и денаилистов, вот засовывание подобных категорий в одну кучу тоже любимый приём сжв-шников.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые не в состоянии понять, что вера в прогрессивные и либеральные идеи не делает тебя SJW, и разбрасывающиеся этим термином налево и направо, расписываются тем самым в своей умственной неполноценности. Относиться к женщинам как к равным, поддерживать идею однополых браков и усыновлений, уважать всех людей, невзирая на их расовые и религиозные принадлежности - только в голове исключительно узколобого человека подобное может считаться качеством, присущему SJW. Это забавно на самом деле, мракобесы выучили зарубежное словечко и повторяют его, как попугаи, а что оно значит на самом деле, очевидно, понятия не имеют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вера в прогрессивные и либеральные идеи может и не делает, а истерическое стояние в белом пальто в ответ на критику -- делает.

И на тему "что оно значит на самом деле, очевидно, понятия не имеют".

SJW -- (англ. Воин Социальной Справедливости) представитель "поколения Миллениум" имеющий диплом какой-нибуть безсмысленной гуманитарной специальности навроде журналистики, самореализующийся в том, что старается быть святее Папы Римского в вопросах социального неравенства, подобное поведение может принимать различные формы вплоть до впадания в истерику при виде флага КША.

3
Автор поста оценил этот комментарий

всё просто и банально. сначала ты действуешь относительно тихо и заполучаешь респект и уважуху у быдла (он же сам указал/показал каким он считает тут народ), получаешь авторитет и плюсики. ну и очевидное аффтар пеши исчо! как только будет фундамент ты начинаешь понемногу показывать свои взгляды получая ещё больше респекта и плюсцов гнобя одну из групп. ну допустим противников круглости нашей планеты, высмеивая их для публики которая будет потешаться вместе с тобой. те немногие противники круглости нашей планеты на пикабе будут задавлены твоим авторитетом и подписчиками. твой авторитет поднялся ещё выше, ты уже практически рок-звезда местного разлива. ну и завершающий этап когда ты получил овер 9000 плюсцов и 100500 уважухи ты показываешь себя во всей красоте, а всех кто не согласен клеймишь мракобесами/мудаками/маргиналами получая возможность пропагандировать своё отношение/взгляды/чоугодно. однако тут этот план не сработал и общество поняв что произошло взбунтовалось. конец стал предсказуемым, поскольку отыграться обратно не было возможности. теперь карфаген должен быть уничтожен и этот аккаунт сливают из-за того, что ценность он потерял. может быть появится новый аккаунт который снова будет пытаться провести эту цепочку но уже более грамотно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конспиролух detected, а простая мысль, что с популярностью и увеличением кол-ва просмотров/подписоты, увеличивается не только кол-во сомневающихся и интересующихся наукой, но и кол-во любителей посраться - вам в голову не приходила?

А, тут ниже почитал - вы, судя по всему, и есть тот альтернативщик, считающий своим долгом высрать пару комментов в оппонирование постмейкерам этого сообщества.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже прочитал твой комментарий. у меня печальные новости для тебя. боюсь что ты являешься обладателем 47 хромосомы. это очень хорошо видно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не боюсь, но скажу, что ты являешься обладателем врожденного дефекта мозга, заставляющего тебя сраться со всеми подряд и выставлять напоказ свое невежество, безграмотность и хамство.

Раньше я думал - жаль, надо бороться за таких людей, просвещать. А потом - фи, куда мне с государством тягаться - а тому очень нужен определенный процент плебса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению лишь только обладатели врожденного дефекта мозга переходят на личности. что собственно ты сейчас и сделал


заставляющего тебя сраться со всеми подряд и выставлять напоказ свое невежество, безграмотность и хамство.

хочу заметить, что именно это ты сейчас сам и делаешь. пытаешься развести меня на срач и взаимное оскорбление. прямо как все неадекваты. прости, однако я не опускаюсь на тот уровень где ты стоишь.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку