Я устал. Руки опустились

Папа болел - опухоль. Сколько за ним ухаживал. Сегодня умер. Подошёл к нему, смотрю - не дышит. Пытаюсь сдержаться. Подошёл к маме и сказал что все. Мама за сердце схватилась. Отвёл на кровать. Звоню в скорую. Потом брату. Мама без сознания. Скорая вот приехала. Мама вслед за папой ушла. Они стоят, пишут какие то документы, я один и пишу сюда. Я не знаю что буду делать когда допишу это. Я старший, уже давно сижу с отцом, не работал, ферму продал что были комфортные условия у папы. Я не знаю что мне делать. Извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2074
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа лежал с раком. Мама лежала в больнице с ковидом. Сестра сидела с папой. 8го октября я приехал в деревню к ним, подменить/помочь сестре.
Отец уже не разговаривал внятно. Ничего не ел и не пил 6 дней. Последние сутки уже не принимал обезболивающие.
Я подходил к нему, пытался обезболить. В 2 часа ночи я к нему подошёл последний раз. Потом отключился/уснул. В 5:40 меня разбудила сестра и попросила закрыть глаза папе. В это время он уже был остывший. Все утро пытались дозвониться до отделения где лежала мама, чтобы врачи были рядом когда она узнает о смерти папы. Не дозвонились. В 10:02 второй сестре позвонили и сообщили что мама умерла.

Мои мама и папа умели 09.10.2021. В один день.
Нас у родителей 6-ть детей. 3 брата, 3 сестры.

Это очень тяжело...
Прими мои соболезнования...
раскрыть ветку (26)
128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама болела раком, врачи говорили поправитесь, положили на операцию. Сделали полостную, внутри все изрезали. Выписали через две недели со словами, что максимум через неделю она умрет и что они знали, что она умрет. На вопрос зачем тогда делали операцию, сказали «ну так она бы все равно умерла» . На запрос в администрацию меня обвинили в обмане, «потому что больным с такой стадией они операции не делают, а назначают домашнее лечение, то есть обезболивающие» . Выписали без обезболивающих, точнее с обезболивающими, которые не помогают. Выписали всю в синяках от уколов и всю разрезанную. А мама уже забываться начала и две недели ничего не ела, только капельницы. На следующий день как выписали началось кровотечение, вызванная скорая сказала, что максимум два дня проживет. Я два дня вообще не отходя держал за руку бившуюся в агонии от того, что у неё отказывали без обезболивающих внутренние органы, маму, понимая что я ничем не могу ей помочь, разговаривал с ней, она иногда пыталась отвечать и умерла когда я держал ее за руку, последний взгляд был на меня и закрывал ей глаза тоже я. На этом фоне разругался с родными, потому что они решили ей не говорить, что она умирает, «что бы она умерла не зная, что умрет, потому что она ничего уже не понимает» . А я когда сидел с ней, то видел, что она все понимала, потому что через боль, пыталась разговаривать со мной, стонала почему ей сказали, что все хорошо и почему ей ничего не помогает и потом уже просила «Скорей бы уже» , а они кто спали, кто на кухне сидел чай пил.



Извините, что расписал столько, мне надо было выговориться. Соболезную вам.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на тему изрезали. Не знаю. Трудно подобрать слова, но возможно жертва вашей мамы поможет в будущем кому то. Анализы там, исследования. А вообще сил вам и крепости. Грустно все это. Соболезную.
25
Автор поста оценил этот комментарий
3 июля в 11 утра от ковида умер мой отец. Узнал об этом, когда ждал скорую с женой и её мамой у больницы, в которую везли на госпитализацию с болезнями лёгких тёщу. Сын мой трёхлетний носится по парковке больницы, а у меня в телефоне моя мама рыдает. Этим же вечером умерла тёща.
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело

Крепитесь

Они там вместе, как и в жизни

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
И умереть в один день...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы банально не звучало, но вы есть друг у друга, вы справитесь, все вместе. Ваши родители позаботились об этом. Крепитесь, соболезную вам всей душой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живи...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Держись. Соболезную

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожл. Соболезную. Но, как же чудесно, что они умерли в один день! И ни один из них не переживал смерть другого! А вы справитесь, ведь родители оставили вам много родственников. И верно, когда дети детей хоронят, а не наоборот. Уж простите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за соболезнования!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку