Я устал. Руки опустились

Папа болел - опухоль. Сколько за ним ухаживал. Сегодня умер. Подошёл к нему, смотрю - не дышит. Пытаюсь сдержаться. Подошёл к маме и сказал что все. Мама за сердце схватилась. Отвёл на кровать. Звоню в скорую. Потом брату. Мама без сознания. Скорая вот приехала. Мама вслед за папой ушла. Они стоят, пишут какие то документы, я один и пишу сюда. Я не знаю что буду делать когда допишу это. Я старший, уже давно сижу с отцом, не работал, ферму продал что были комфортные условия у папы. Я не знаю что мне делать. Извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2649
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем большое. Я заплакал. Правда, спасибо.
раскрыть ветку (135)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мужик. Я обнимаю тебя! И плачу с тобой. Они счастливые люди ушедшие в один день. Порадуйся за них. Искренне. Отец больше не мучается. А мать не будет страдать без него.


Хуйня это всё. Но держись
115
Автор поста оценил этот комментарий
Держись братан, у меня тоже батька от рака мозга полгода угасал, превращаясь в овощ. Знаю как это тяжело.
Передохни немного, и просто продолжай жить. Ведь твои родители вряд-ли хотели, чтобы ты убивал себя горем.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое, папа, глиобластома, полгода. Врагу не пожелаешь
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама, 38 дней от постановки диагноза до смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже глиобластома?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Мама, глиобластома, но лечилась 1г11 мес, последние 4 мес жизни уже не вставала..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную Вам, болезнь кошмарная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.. и я Вам соболезную..страшная болезнь, до сих пор перед глазами все ..
301
Автор поста оценил этот комментарий

Плакать даже полезно, не стесняйтесь этого. Слёзы помогают справиться с негативом. Держитесь! У Вас все будет хорошо! Вы справитесь!

251
Автор поста оценил этот комментарий

Плакать не стыдно. Стыдно не продолжить достойную жизнь после смерти родителей! Я ни в коем случае не стараюсь быть ментором! Просто я видел, среди своих друзей, когда смерть родителей превращала их в овощей. Спиртное каждый день, пропито жилье, бомжевание, зона. Причем люди были с высшим образованием. Страшно смотреть. Я уверен, что ваши родители ждали бы от вас скорби, но не хотели бы, чтобы скорбь разрушила вашу жизнь...


Я сам похоронил отца. Я обнаружил его тело, я сам занимался похоронами. Это ломает. Но нужно жить дальше.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Плакать это хорошо. Проплачься. Уверена ты не один. Тебе сейчас тяжело, но потом поймешь, что и отцу легко, и мать не страдает. Была бы рядом, обняла.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, все эти годы у тебя были Папа и Мама, они ушли вместе. Ты остался. Живи сам, теперь ты старший. Тяжело терять родных, но жизнь продолжается.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Разреши себе горевать, сейчас время для этого. Плач, пиши личный дневник о саоих чувствах на данный момент (потому что нужно это всё достать из твоей головы наружу), а не о планах что теперь делать,  пиши сюда, и обязательно ешь, не забывай. Ты не один, мы все здесь для того, чтобы тебя держать за руку через километры и часовые пояса и чтобы подхватить, если ты валишься с ног под грузом своего горя

66
Автор поста оценил этот комментарий


Крепись. На днях похоронил батю... Ужасно, но жить нужно. Поверь, просто поверь.

Я даже на волне впечатлений от похорон уже решил сделать сайт "как похоронить" с минимальным вложением денег, потому что 80% насоветованных людей сказали мне что сделаем всё за 60-80к по минималочке.


Держись. Не опускай руки!

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Про похороны, кстати,  был пост, там все очень понятно расписано

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий


Да один хрен я чувствую себя обманутым...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар конечно наживаться на людях, потерявших близких. У человека дыра в душе, он черный весь, потерянный, без сил... а ты с него бабки трясешь. Более того, тебе это как раз удобный момент! Ну не мрази ли...  Мне не понять этого конечно, но хорошо что я об этом знаю и буду стараться не поддаваться когда придёт моё время...  А пока держитесь все! Сирота, он и взрослый тоже сирота. Это горе, которое надо как-то пережить и принять, что чьё-то время закончилось, а твоё ещё продолжается.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только успел в скорую позвонить, через 30 мин. похоронные агенты в дверь звонили, а потом начали просто кучей ходить и в дверь долбить.

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите тэги или название поста?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тэг «похороны» точно был, пост был совсем недавно, неделю или полторы, наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он

26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тяжело. 7 октября не стало моего, но я за него все равно рад. Он болел тяжело, но он год как переехал в тюмень, получили с мамкой неплохую квартиру, я только чутка денег добавил. Я с семьёй приезжал на новоселье. Он к брату моему в Ростов слетал- его лет 5 не видел (ну тоже сын его), внука повидал. Сестрёнка двоюродная с семьёй в гости к ним с мамкой приезжала. Этот год был очень для него приятный и насыщенный. Всех повидал, со всеми пообщался. Горько конечно, понимаешь что много упустил, мамка одна, переезжать не хочет. Блять, но все равно горло сводит, выть охота. Держись неведомый друг, они думаю много для тебя сделали- не разочаруй их
22
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю. Держись.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик. Захочешь выговориться, пиши сюда, мы поддержим.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что когда уходят наши родители, то мы в ответе за то, чтобы наша жизнь и жизнь наших детей и следующих поколений была лучше, чем их. Мы должны жить за них, за все предыдущие поколения.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Отца похоронил в августе, маму увезли с похорон на скорой, т.к. была небольшая температура, то на КТ. Там 25% поражение лёгких, ковид... Выкарабкалась. Сейчас живёт у нас, вроде входит в норму понемногу... Но домой уже не вернётся, не хочет....
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было отца, но был Дедушка. Он попал под поезд. Я держался до последнего. Помню как звонил сестре. Помню опознание как сейчас, похороны. Просто приехал домой, лёг в кровать и на взрыв. Мужчины не плачут, но когда это происходит, значит случилось что-то действительно серьёзное.
Дайте выход своему горю, близкие люди поймут. Всего вам самого наилучшего.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас ты займешься проводами.Их.И плакать тебе будет некогда.

Когда могилу закроют,станет чуть спокойнее.

     Плакать ты начнешь после этого....

Легче не будет .Время НЕ лечит.Ты просто будешь учиться жить с этим.

    Пройдешь.Научишься.Мы смогли.Я смогла.Сможешь и ты.

Мои соболезнования.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты права, время не лечит. Но приходится как-то с этим жить, потому что ничего другого не остается. Четвертый год пошел, как нет мамы, и словно вчера. Единственное, чему я за эти годы научилась - не показывать что-то на людях. А так - плачу четвертый год каждый день. И никуда от этого не деться. Боль оказалась больше, чем я. Не боль внутри меня, а я внутри боли. И нас тут таких много, очень много.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И с каждым годом только больнее: не сделала,не позвонила,не заехала...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, если бы вы были рядом постоянно, это ничего бы не изменило. Я была. И жила с мамой, оставить ее было нереально. И все равно, то же самое. Часто думаю, что лучше бы меня вообще не было, от меня одни беды у нее были и несчастья. Плохая моей маме дочь досталась, не оправдала ожиданий, зарабатывала мало, не умная, не красивая - ей это было в тягость, не такого она хотела. Ужасное чувство вины, потому что ведь действительно виновата, не смогла и не сумела =((((((

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня тоже такое же: " плохая дочь я, бедная моя мамочка" ...будем держаться,да?...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем, потому что ничего другого не остается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда это, что лучше бы вас не было. Вы были с ней, а так кто бы был с ней, если бы вас не было? Да и родители все равно, как бы не ругали своих детей когда-то, все равно получают радость от детей, когда видят их первые шаги, когда ребенок первый раз говорит "мама", когда улыбается. Когда вырастает и становится разумным человеком. Даже если он не оправдывает полностью или даже частично ожидания родителей, он все равно их родной человек, их продолжение. Так что неправильно это - говорить, что лучше, чтоб вас не было. Вы сделали что могли. А что не могли - не сделали. Выше головы не прыгнешь, не вините себя за это. У каждого свои возможности в силу каких-то природных данных, характера, условий вокруг, воспитания в конце концов. Отпустите свою вину и думайте о том, что хоть и не оправдали ожидания мамы, все равно вы были ей нужны и важны. И живите дальше, стараясь получать от жизни радость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то, может, и так. Но у меня была несколько иная ситуация, к сожалению. И я знаю, о чем говорю. Увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень красивая, серьёзно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 48 лет. И красивой я никогда в жизни не была. Скорее, наоборот =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если судить по аватарке, у вас очень приятная внешность. Классная стрижка, черты лица симпатичные, 48 не дашь. Может, это мама на вас так повлияла? Мне маменька тоже постоянно говорит о том, какая я не очень, сама сейчас борюсь с такой фигнёй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без очков все гораздо хуже, а этой аватарке три года уже, менять пора. За три года сильно сдала, к сожалению. Так тоже бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей мамы тоже 4 год нет. Умерла у меня на руках, и не было вечера,чтобы я закрыла глаза и опять не пережила этот момент. Больно, очень больно...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как-то меньше эта боль не становится...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую неистово, в день похорон самое важное было-как распрямить согнувшиеся ноги, я в шоке, как, это же моя мама, вы же ей цветов при жизни ни разу не дарили, зачем этот маскарад!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты права, время не лечит...
1
Автор поста оценил этот комментарий


Время НЕ лечит

Наверное, это скорее исключение, чем правило. Большинство все-таки лечит. Большинство людей поднимается и продолжает жить даже после очень больших потерь. Сама уже могу нормально говорить о подобных событиях из прошлого.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у Вас два варианта. Что-то делать или ничего не делать. Второй к бомжеванию. Вступайте в наследство, делите квартиру. И да, заведите девушку. Не надо самому себе мозги трахать. Позвольте это делать профессионалу. Бизнес-план составьте по восстановлению работы.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Уже писали это, но я не смог пройти мимо, а что написать не знаю.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В январе этого года мой папа умер от рака 4-той степени а до этого умерли все остальные! Я остался совсем один друзья тоже мертвы друзей у меня нет, родных тоже нет я единственный выживший жены и детей нет нет смысла заводить мое состояние здоровья такое не знаю сколько мне осталось... Нет сил даже плакать я плакал в последний раз в 1994 году а дальше пошел такой трешак даже не было времени плакать. Боль физическая и душевная очищает душу, живите без сожалений. Благодаря моими заботами мой отец прожил израсходовав весь свой жизненный потенциал он умер старым и тяжело больным пенсионером а не от отравления от алкоголя в 90-тые, мне жаль только себя мне пришлось дорого заплатить своим личным счастьем ради отца но я не жалею это справедливый обмен.     

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, держись! Прими соболезнования... Родители наше все, и наверняка твои хотели чтобы ты был здоров и счастлив, крепись.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Держись там давай! Время лечит.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с каждым днем чуть чуть легче. У меня отец неделю назад ушёл. Первые дни самые трудные. Главное находить ради чегоьи кого жить дальше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня после отца накрывало волнами еще лет 10 до слез. Сейчас, по прошествии 17 лет, проще стало.

Так что держись. Живи для любимой, для детей, для кота - неважно. Главное смотри вперед. Жизнь там.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня 12 дней, как не стало моей мамочки. 9 лет назад у нее был первый инсульт, потом второй... 8 ноября случился третий... Другой, не ишемический, а геморрагический... Сегодня 12 дней... Я не очень помню, как прошли эти 12 дней... Просто каждое утро казалось, что это не правда. А потом понимаешь, что этот ужас уже случился. Сил вам... Послушайте протоиерея Андрея Ткачёва, в Ютубе много видео, найдите то, что нужно именно вам. Мне немного легче после того, как его послушаю...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Царствие небесное.
И да - мы тут все временно. Потом - встретимся, уже навсегда.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на земле - разделить любовь среди живущих братьев и сестер.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и хорошо, невыплаканные слезы жгут больнее. Тебе пока нельзя опускать руки, впереди еще похороны, так что держись. А на счет как будет потом, время не лечит, но хорошо учит жить с болью. Мы все через это проходили, если бы можно было разделить эту боль с тобой, мы бы это сделали. А пока мы можем только сказать, мы рядом, пиши, если что.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойная причина для слёз мужчины. Серьёзно. Если не по этому поводу - то по какому же ещё? Ну не из-за деняк и статуса же рыдать в этой жизни...


У тебя реакция здорового человека. Слёзы - это правильно и хорошо. Так нужно.
Значит - ты продолжишь жизнь после умерших,  продолжишь их дело, их предназначение, закончишь их незаконченные дела и сделаешь то, о чём они мечтали.
Да не ты один, у тебя же брат. Теперь вы - взрослые уже на сто процентов люди, жаль, что это пришло так, но такова наша жизнь.

И подумай ещё вот:  часто говорится - желаю чтобы вы прожили счастливо и умерли в один день. Это говорится сияющим молодостью и красотой молодожёнам.
Это сбылось у твоих родителей, говорится, что Космос, Вселенная, Бог всегда посылает людям если не лучший, то легчайший из худших вариантов.
............
Попробуй поговорить с грамотным священником.
Здесь, на Пикабу отвечает на вопросы и сомнения  протоиерей  Павел Островский. Он должен ответить, если обратишься.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ох, вот это жесть.. очень хочется вас поддержать.. но какие слова подбирать в такие моменты? никто не вечен, ничто не вечно, это совершенно естественно что люди уходят, куда более естественнее- чем если бы дети ушли раньше родителей... трудно это принять, но это данность.. и сами мы скоро окажемся там, жизнь она лишь миг. когда уходят близкие, мы в первую очередь жалеем самих себя--вряд ли бы родные хотели, чтобы мы закрывались и зацикливались на своих проблемах. им было бы куда более приятно осознавать, уходя из этого мира, что с вами все будет в порядке, вы обретете себя и у вас будет все благополучно. ради этого стоит набраться сил и продолжать жить дальше, в полную меру, расти и развиваться, чувствовать и проживать.. потому что жизнь и так быстротечна-- важно не сколько мы живем, а как! наверняка у них было много счастливых моментов-- вспоминайте это и знайте что они не напрасно прожили эту жизнь!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет совсем плохо, не стесняйтесь обратиться за помощью к психиатру-психотерапвту. Это не на что не повлияет, но жизнь Вам облегчит сильно.
Держитесь. Папа отмучился, ему теперь не больно. Мама ушла быстро и без мучений. Всегда хочется отодвинуть такие дни на потом, хочется, чтобы родители были рядом как можно дольше, но когда-то это должно было случиться. Постарайтесь прожить эту жизнь так, чтобы родители смогли бы Вами гордиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Папа умер от болезни лёгких ещё до ковида. И вряд-ли он пережил бы ковид, если бы продержался ещё год. Я, конечно, не знаю, сколько вам лет, но родителям детей хоронить страшно, а детям родителей неизбежно. Болезнь готовит к уходу. Цинично, наверное, но так легче принять это все.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как я тебе сочувствую. Прими соболезнования. Но! Теперь ты старший, и это ответственность. Только не бухай, так ещё успокоительное. Я в 2004 женился, через день после свадьбы нашёл мёртвого отца в его квартире ( родители в разводе). Охренел знатно. Забухать не смог, ибо все легло на мои плечи. Вся организация похорон и т.д. Был, как робот, без эмоций,  пока не закопали. А было мне 23 годика. Потом пару дней смутно помнил, алкашка. Но взял себя в руки, ибо теперь я глава прайда и вперёд дальше. Мама жива, очень её люблю и не представляю себе " тот день". Крепись, время все же лечит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, крепись. Боль утихнет, но теперь всю жизнь ты будешь думать о них каждый день. Я отца похоронил 6 лет назад, просыпаюсь с мыслью о нем и так же засыпаю. Удачи тебе, братик

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, братан! Прими соболезнования. Ты сделал всё, что мог. Наберись сил и живи дальше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, это сильный удар, но вы справитесь, хоть и будет тяжело

3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Не отпускай руки. Тоже слеза накатила
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Не опускайте руки. Все будет хорошо. И не стесняйтесь своих эмоций!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители живут
в вас и ваших детях. Это естественный, но тяжёлый процесс
Сочувствую, вам неповезло и маму потерять. Но у вас остались братья/ сестры.
а я у мамы один всегда и она у меня одна.. у меня даже толики вашего счастья полной семьи не было, но я всё равно счастлив. И вы держитесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ты Господи. Держитесь! Держитесь пожалуйста!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись брат, крепись. У меня Папы 5 год как нет, рак желудка. Видел как он умирал и его последний вздох и выдох.Пишу это и слезы потекли, а мне 48 год идет. Время притупит боль утраты, по себе узнал это. Ты живи, плыви пока по течению, а оно точно тебя выведет со временем куда нужно. Жму руку и обнял тебя, крепись брат, живи долго и счастливо. Береги себя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную очень и очень. Я взрослая тетя, мама болела 30 лет-рассеяный склероз, начался когда я была совсем ребенком. С каждым годом все хуже и хуже. В апреле этого года ни с чего потеряла сознание, вызвала скорую-инсульт, фельдшеры по скорой скали:" с таким диагнозом и 30 лет-хорошо ухаживали".. 6 октября утром её будить, а она не будится.... виню себя, может, если б ночью проснулась, можно б было опять вызвать скорую. Меня все убеждают, что я всё сделала, что смогла, но осознания этого нет. Для меня-я виновата... сложно психологически
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, в слезах нет ничего зазорного. Соболезную
2
Автор поста оценил этот комментарий
В июне месяце я похоронила бабушку - самого близкого и родного мне человека. Мне хотелось выть, лезть на стенку и лечь с ней в могилу, так было больно. Больно и сейчас, но жизнь она...продолжается. И время не лечит, но притупляет боль. Я мысленно вас обнимаю, сочувствую и прошу вас - живите дальше как умеете. На автомате, с болью и грустью, только живите. И поверьте, что когда-нибудь мы осознаёте, что жизнь продолжается. Держитесь, сил вам🤗
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проплачься, прокречись, разбей посуду. Это тяжко, но жить нужно, главное помни все то хорошее, что есть у тебя, все те воспоминания о них. Лучше всего такое пережить поможет девушка, которая тебя любит. Если такой нету, то для начала заведи собаку, а потом и девушку и ребёнка.


У меня самого дед в нехорошем состоянии (4я степень), отца нету, он мне его заменял, но я знаю, что моя жена меня поддержит, а маленький ребёнок заставит улыбнуться и лишний раз напомнит, зачем я живу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плачь. Реви до тех пор, пока слез не останется. А потом обязательно будет легче, хотя бы душевно. Чувствую, что ты сильный человек, добрый и отзывчивый. Всё у тебя будет хорошо. Нужно просто надеяться и верить. И я в тебя верю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю как вам тяжело...Соболезную! И держитесь!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. И приезжайте в гости. Я серьезно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие всё таки хорошие, добрые и сочувствующие люди бывают. Это одна из причин, чтобы не опускать руки и жить дальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек какую-нибудь шнягу пережил, он знает что это. Поэтому и пытается помочь следующему.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и есть. Я её до сих пор переживаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный мой. Держись
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, не каждый решиться написать такой пост. Значит ты сильный, у тебя и родни все получится и будет все хорошо! Держитесь! Гордись родителями, всегда и во всем вместе - это высший уровень двух любящих людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верите в Бога, просто помолитесь. Он подскажет что делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты плачешь потому, что тебе без них тяжело... Перестань.

Их путь завершён, а тебе ещё жить и жить.

Ты уже взрослый. Живи дальше... Твои родители будут жить вместе с тобой в твоей памяти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, крепись и держись, мы с тобой....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак, я хз что я тебе могу сказать.. У меня отец недавно умер, брат давно умер.. Все будет хорошо, ты просто прлдержись какое то время, потом мозг в себя приходит, я знаю что это пздц и совладать с собой и со своими мыслями тяжко что пздц, но ты просто продержись, я за тебя помолюсь, хоть я и атеист...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись. Соболезную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, продолжай жить и хоть немного радоваться жизни - они бы этого для тебя очень хотели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДДержись бро, держись, вспоминай скорби только не убивайся тебе надо жить, родители будут всегда рядом. После похорон через недельку попробуй съездить куда ни будь немного сменить обстановку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись друг. Сам месяц назад похоронил отца. Очень тяжело было. Жить нужно дальше. Родители продолжают жить в нас. Их гены, их воспитание. Нужно жить так, как они бы этого хотели...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, друг. Соболезную...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу вместе с тобой. Держись, пожалуйста. Я еще не знаю этой боли, но нам всем она предстоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше всего твоим предкам хотелось бы, чтобы ты рыдал, бухал и мучился. Собери волю в кулак, сожми булки и начинай въебывать, чтобы твоя жизнь стала лучшим памятником для твоих родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕРЖИСЬ, БРАТОК!

При всех раскладах, надо жить! Не пей водку, задвинь наркоту! Займи руки работой! Иначе в голове будет всякая хуйня!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно выплеснуть эмоции, любым образом. Легче не станет и очень долго. Но дальше жить нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://memoriam.ru/forum/ посмотрите тут. общение на форуме реально помогает. искренне соболезную. обнимаю вас. светлая память родителям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружище. Ты продолжение своих родителей. Они всегда будут живы в твоём сердце. У моей Мамы этой зимой у меня на руках сердце остановилось. То как показывают смерть в фильмах херня. Это очень больно. Ты держись. Ты нужен своим детям. Держись друг!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Ради чего и кого угодно, но держись.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, знаю что это остаться одному... прочие держись. И помни ты должен жить дальше ради них!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, вы хороший

1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись...терпи..надо жить ради будущего. Родители,ТАМ,будут только счастливы,если у тебя все в жизнь сложится хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись там, всё будет хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Это жизнь. Нас всех это ждёт, и все мы пойдем за нашими отцами и матерьми. Прими мои соболезнования, постарайся не терять любовь, которая живёт в твоём сердце, и не забывай, что ты не один.
Автор поста оценил этот комментарий
Прими соболезнования. Это классный момент, держись!
Слезы помогают справиться со стрессом. Это хорошо, что тебя порвало.
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования.
Даже слов не могу подобрать.
Автор поста оценил этот комментарий

держись, дружище. соболезную.

Автор поста оценил этот комментарий
Что дальше делать???- ЖИТЬ!!!И продолжать свой род!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Поплакать надо, чтоб выпустить. Не держите в себе, пиши еще нам тут, выговаривайтесь, поделитесь всем чем только хотите, выпустите негатив, пар, эмоции. Много людей вас выслушает, поддержит. Многие тоже через это прошли, понимание и разделение горя - обеспечено. Пишите все, выговаривайтесь. И счастья вам человек, все наладится
Автор поста оценил этот комментарий
Прими мои соболезнования. Утрата близких, это очень тяжело, но это естественных ход событий, увы. Держись, не унывай, живи так, что бы мама и папа могли тобой гордится и своих детей воспитай так же :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все с тобой. Крепись
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю крепко крепко. Главное о себе не забывай. Обратись к психологу за помощью. Это действительно может помочь пережить. Главное береги себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот - выплакаться в твоей ситуации очень даже правильно! В свое время я не выплакался, потом 15 лет меня преследовало типа депрессии, даже к психиатру пару раз ходил (психологов не держат у нас). Прочитай по нее. Соболезную. Но знаешь, есть в этом громадный плюс: они умерли как в сказке в один день, и никому из них не придется доживать свои дни в тоске и воспоминаниях. Обязательно прочитай про последствия стресса, и методах избавления иначе можно уйти в штопор. Алкоголь не помощник в этом вообще! Наоборот, в случае депрессивного состояния от 100 грамм уходишь в транс на 3 суток.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень сильный человек. Вы молодец. Время все изоечит, как бы банально это не звучало. Держитесь. Крепитесь. Все пройдёт и это тоже (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище держись, три года назад я сидел у кровати отца и смотрел как он вздохнул последний раз. Тоже рак. Держись продолжается, держись

Автор поста оценил этот комментарий
Держись, все будет хорошо! Только не отчаивайся, они бы хотели, чтобы ты был счастлив несмотря ни на что!
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования

Автор поста оценил этот комментарий

Держись.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно выплакать.
Не держать в себе.
Быть с близкими. Соболезную, держитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик. Очень рекомендую к невропатологу обратиться. Чтобы это пережить и не поехать кукухой вполне могут понадобиться антидепрессанты и транквилизаторы (они на первое время). Я тоже прошёл через похожую ситуацию. Пошёл к невропатологу потому что уже просто не мог терпеть, а жить хотелось. Невропатолог посмотрела обследования и как раз выписала лекарства. И дала очень полезный совет обратиться к психотерапевту. И я тебе честно скажу, очень помогает. Лекарства эти овощном не делают. В первый день поштивало немного пока организм привыкал, а потом норм. Результат от них пошёл через месяц, но до этого момента спасал хорошо транквилизатор. Он просто изолировал тревожные эмоции. Ты думаешь, соображаешь и нормально функционируешь. Просто тебя не рвёт на части. Но в любом случае эти лекарства надо строго через невропатолога. Самостоятельно можешь себе очень навредить. Велика вероятность что сам себе найдёшь что-то не правильное и все. Неправильный антидепрессант может вызвать суицидальный настрой. Невропатолог же не ошибётся.
И очень помогла психотерапия. Я не знаю как без нее бы вылазил. Мне после первых же сеансов было легче и спокойнее. Сейчас вообще все гуд.
Так что это не конец. Как бы сейчас не было сложно, впереди очень большая вероятность того что все будет хорошо.
И да, если увидишь что тебе говорят чёт типа «соберись тряпка», шли таких людей на буй и не общайся. Даунов самоуверенных в этом мире полно. Все мы разные и всем нужен разный подход. Быть слабым время от времени это нормально. Быть грустным это нормально. Быть разбитым и плакать это абсолютно нормально. Что бы ты сам о себе ни думал, ты наверняка делал то что мог чтобы помочь. Много, мало - не важно. Ты не был обязан. Каждый сам отвечает за свою жизнь. Но ты все равно что-то да делал. Так что постарайся принять этот факт. Твоя жизнь продолжается. Так что очень рекомендую обратиться за помощью к специалистам. Я обратился в своё время. Есть моментами те кто не понимает этого. Но важно не то что думают другие, а то что у тебя внутри. А внутри должен по итогу быть покой и желания чего-то хорошего.
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соболезнования. Мой папа тоже умер от рака. И только одно меня успокаивало, что ему больше не больно. Держитесь, сил вам душевных. Сейчас погоревать нужно и жить дальше. Уверена, ваши родители хотели бы чтоб вы были счастливы.
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! У папы уже ничего не болит. Он достаточно мучился. теперь ему спокойно. И мама рядом с ним. Им вдвоем не страшно и не одиноко. Всю жизнь рядышком и там за чертой тоже вместе. А ты взрослый. Пустоту в сердце никогда не заполнишь. Там где были они уже всегда будет пусто. Поначалу будешь хвататься за телефон что бы позвонить и  что то у них спросить, рассказать, потом отпустит. Сейчас чувствуешь себя как былинка на ветру. Раньше были две стены- мама и папа которые заслоняли от ветров, руки которые поддерживали , а теперь они исчезли и не важно сколько тебе лет чувствуешь себя сиротой.
Знаешь что мне помогало? Жестокая мысль что плачешь не по ним, а по себе без них. Жестко? Да! Но помогает. А еще вера, что обязательно встретимся. Там. И сейчас здесь нужно жить так что бы там похвастаться, а не оправдываться.
Держись! Детство вот сейчас закончилось. Теперь ты полностью взрослый человек. И теперь твоя очередь для кого то быть стеной, опорой. Ты сможешь. Ты хороший.
У тебя всё будет хорошо! Потому что там... высоко... за тебя болеют аж два человека сразу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты как вообще? Жив, хотя бы чуток здоров? Эмоции захлестнули? Отпустили? Пиши если надо. Всем надо, ты не исключение, не бойся. Не злись пожалуйста.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище держись. У самого 5 дней назад отец умер после прививки. Забивай мозги по максимуму. Книги читай. Чем нибудь занимайся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за вопрос, а какая причина смерти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Побочки после прививки от короновируса. . В справке старческий атеросклероз. От вскрытия отказались. Увидел, что за минусили. Не надо меня считать антиваксером. Почему-то у нас либо за либо    против. Про середину не говорят. Много народа сейчас умирает после прививок, но это не озвучивают. В маленьком посёлке все на виду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Мне 38 я старый мужик, а сижу ком в горле, и слезы накатывают. Соболезную Вам, сам в этом году потерял сначала старшего брата, через месяц бабушку , я ее тоже нашел мертвой, долго мучалась. Понимаю Вас. Держитесь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не старый же. Чего вы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, взрослый

Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты старый, если захотеть, вся жизнь еще впереди. Столькоготеще можно добиться, посетить разные страны, освоить новую профессию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку