2056

Я умею сделать комплимент

Звонит как-то у меня телефон, подхожу и слышу женский голос:
- Алло, привет!
- О, привет!
- Ты, наверное, неправильно понял, это твой преподаватель.
- Ой, извините, я перепутал вас со своей бабушкой.

Дубликаты не найдены

+357
Учитывая, что препод говорит "Привет" пусть тоже ожидает такое. У нас все говорили на Вы и "Здравствуйте" по телефону.
раскрыть ветку 26
+166
Надо было тролльнуть препода:
...
- Ты, наверное неправильно понял, это твой преподаватель.
- Нет, не перепутал, мой преподаватель бы сказал "Здравствуйте, это Анна Ивановна, преподаватель вашего сына", а так как вы представились, говорит моя бабушка.

И положить трубку. Пусть думает, что сморозила.
раскрыть ветку 8
+91
вашего сына? Ведь "сын" и взял трубку, или у школьника есть сын который в школе?
раскрыть ветку 6
0
Как-то чересчур выебисто...
+60
Действительно! Даже если преподаватель обращается с учеником на ТЫ, он мог бы сказать: "Здравствуй, /name/..." "Привет" как-то дико.
раскрыть ветку 5
+3
о, мой инструктор по вождению всегда говорит "привет"и называет на "ты", а я в силу разницы возраста привыкла"выкать". и это, как мне иногда кажется немного странно, когда тебе говорят "привет", а ты отвечаешь "здравствуйте". в общем я в тупике.
а в школе учителя всегда говорили нам "ты", но не привет, а "здравствуй". поэтому я вообще в растерянности)
+1
для преподователя в вузе норм может быть
раскрыть ветку 3
+58
Субординацию надо соблюдать
раскрыть ветку 9
+6
Так сколько весят гантели-то?
раскрыть ветку 3
-21
Начитался своих пацанских пабликов! Это всё, на что ты способен?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
у нас тоже даже молодые преподаватели на Вы, хотя иногда проскакивает случайно :) самый молодой преподаватель у нас был в этом году, девушка всего на 3 года старше :D но при этом и спрашивала у нас лабы она "на совесть" и преподавала хорошо.
+104
Всегда бесили такие люди, которые звонят говорят: Привет , и не представляются.
раскрыть ветку 8
+37
Поддерживаю. Хотя у меня нет таких проблем: мой преподаватель не говорит фамильярное привет. По такому и не путаешься, кто звонит.
раскрыть ветку 6
+29
А мне на сотовый звонят. ВУАЛЯ, все проблемы опознавания решены!
раскрыть ветку 1
-6
Прямо вас оскорбляет слово привет) ну что в этом такого? Это более по-дружески как-то
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
У меня есть друг, Игорь, у которого разговоры по телефону начинаются примерно так:
Ему звонит какой-то человек, говорит: "Игорь" и молчит секунд пять. Это очень странно. То есть был случай, когда он тоже сказал "Игорь", и на той стороне положили трубку. Выглядело забавно.
+32
говорит "привет" и еще высказывает недовольство?
+25
домашние телефоны еще существуют?
раскрыть ветку 3
+51
Да.
раскрыть ветку 2
+9
А пруфы?
раскрыть ветку 1
+8
Призвал соблюсти субординацию..
+6
кто то что то не сдаст
+5
Никогда учителя не говорили привет по телефону. Сейчас, когда окончив школу я прихожу к ним, они могут сказать привет по-дружески, в этом ничего плохого нет, но по телефону всегда говорили "Дима, здравствуй ....", а не привет.
раскрыть ветку 4
+3
Нифига ты везунчик : меня никогда не называли Димой :(((
раскрыть ветку 3
+7
Мне тоже не повезло - меня не называли Димой...
...Но это нормально, учитывая, что я Александр
раскрыть ветку 2
+3
Не очень то это и комплимент, если преподавателя зовут, к примеру, Валерий Петрович
раскрыть ветку 3
0
Звонит как-то у меня телефон, подхожу и слышу женский голос...
раскрыть ветку 1
+5
Возможно, у Валерия Петровича очень нежный голос)
-4
Иллюстрация к комментарию
+3
я обычно отвечаю:
- че те надо?
и если бы это оказалась преподавательница, то отмазался бы так:
- ой, извините. я думал это моя бывшая
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
0
А со мной очень часто преподаватели здоровались "приветом". Что в школе, что в колледже. К чему весь шум-гам? Мне кажется, это наоборот - здорово, что преподаватель с доверием и симпатией относится к ученику.
раскрыть ветку 1
+4
но только ты то всё равно на "вы" обращаешься. получается что он тебя, утрируя, считает холопом, а ты к нему как к царю должен обращаться)
0
субординацию соблюдай, шкура!
0
Блин, жиза, такая же ситуация была один в один, когда я был в 2 классе)))
-2
Не звонит, а звонит!!!!!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: