Я ударила пациента

Работаю на скорой помощником/вторым номером/медсестрой. Езжу на вызова с фельдшером либо врачом. Есть у нас на подстанции чудесное правило: в ночь ставить бригады в составе мальчик/девочка, чтобы не было ситуаций с избиениями и взятиями в заложники. Однако днем мы спокойно можем работать девочка с девочкой, потому что солнечный свет немного пугает упырей да вурдалаков. И вот, пишу с суток. Днем я с милой девочкой примерно моего возраста, роста и веса. На двоих у нас 110 кг желания помочь людям. Поступает вызов с пометкой "уличный", что в 95% означает, что некто напился до той степени, что не в состоянии доползти домой, а сердобольные граждане вызвали отдыхающему скорую помощь. Итак, приехали. На лавочке в окружении сотрудника полиции и зевак лежит тело примерно в 130 кило. Лежит и ни на кого не реагирует. Даша, моя фельдшер, попыталась его разбудить нежными похлопываниями по щечкам да ваткой, вымоченной в нашатыре. Телу это не понравилось, и оно от нас отвернулось. Ну что делать, полиция забрать его может только с согласия, в вытрезвитель, а он даже не слышит нас, только воротит нос от ватки. И пришлось тело грузить в машину при помощи 6 мужчин, ибо от меня и Даши пользы было бы ровно ноль. Так как я обязана сопровождать пациента во время транспортировки, то пришлось мне с ним быть. И представьте силу ярости, которая может закипеть в человеке, что должен держать пьяное до бессознания тело, которое складывает ноги на сумки, на каталку, плюется и сморкается. Понятное дело, работа. Понятное дело, это не первое алкогольное на моей практике, но злит безмерно. Это трата времени и ресурсов. Но да ладно, мы его довезли, мы молодцы. Тело порвало мне перчатки и загадило машину. Время выгружать. Пытаюсь разбудить, сунув под нос нашатыря и тут - неожиданное. До сей минуты расслабленное до состояние почти трупа тело вцепляется мне в руку мертвой хваткой да так, что я кричу от боли, но вырваться не могу. Чувствую, как моментально снижается в руке кровоток, кожа горит, кости ломит, а тело держит и сжимает пальцы все сильнее. На мой крик прибегает наш водитель, пытается разжать его руку и получается только через минуту. Итог - рука красная, едва шевелится, болит неимоверно, любое движение сделать - боль. И я понимаю, что передо мной не пациент, а пьяная свинья, биомусор и скотина. От злобы и обиды за себя я пнула его. Несколько раз и от души, по ногам, по заднице. Я пнула бы и по яйцам, да только тело отвернулось и захрапело.
Как итог, вытащить его из машины смогли только полицейские, которых мы вызвали. Вытащили и кинули на скамейку в больнице. Я перевела дух, выкурила две сигареты и совершенно не чувствую себя виноватой или нарушевшей долг врача или медработника, как вам угодно. Можете закидывать меня тапками и ссаными тряпками, мое мнение останется при мне: такие кадры не заслуживают к себе никакого внимания и хоть сколько-нибудь уважительного обращения.
Сейчас я спокойна, и мы едем на новый вызов.
Всем добра и не напивайтесь до такого состояния, с вами такими цацкаться никто не будет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому никогда не вызову скорую туловищу с признаками опьянения.Пусть оно хоть в лавку вмёрзнет.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Только может оказаться что у него инсульт.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И как это должно повлиять на моё решение? Если тело пьяно, то мне без разницы - что инсульт, что в штаны насрал. Не пытайтесь выставить меня мудаком пожалуйста. Я не прохожу мимо, не оценив в обстановку. Я в своё время срывался из госпиталя, в халате и тапках, по сугробам тащить пацана наебнувшегося на мотоцикле (да не очень умный пацан).

Ловил с мужиками с работы нарка вырвавшего у бабули серьги.

Выходил на этаж посреди ночи на крики убивают, и таки не дал покалечить двум дуракам третьего, честно разтаскивал их до приезда ментов.

Но, мне до глубины души наплевать на людей, с позволения сказать, которые теряя всякий человеческий облик,пьяным мусором валяются вдоль дороги. Ничего хорошего этому миру они не принесут.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть просто инсульт, человек трезв, но выглядит похоже. Связно говорить не может, координация нарушена. Только вот алкоголем не пахнет. И, возможно, он вообще не пьет. А большинство пройдет мимо с лицом "фи, пьянь". А при инсульте время важно. Вот вам о чем говорят.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же он, может быть, кружку пива выпил. Не пьян, а алкоголем пахнет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так подойдите сначала и убедитесь что помощь нужна а не сразу же трезвоньте в скорую. Скорее всего вас пошлют на три буквы и на этом игра в благородство за чужой счёт закончится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделал однажды, студентом был, смотрю бабка лежит, подхожу, спрашиваю нужна ли помощь. А бабка "пошёл нахуй!".

Ну и не стал мешать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, помощь здорового человека

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство вызывающих скорую не подходит и не проверяет, они тупо вызывают. У нас нынче нет приоритета вызова. Реанимобилей как и бригад не хватает. Пока доброхоты "заботятся" о таком говне люди как раз от инсульта и умирают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче говоря быль, недельной давности расскажу.

Сидит моя супруга в неотложке(поликлиника), к ним заваливается человек с подозрением на инсульт.Перенаправляет его доктор к неврологу,а на тот момент картина весьма смазанная, чел встаёт и выходя не попадает в дверь. Здравствуй развитие..

Жена доводит его до невролог, невролок орёт- хули припёрли - звоните в скорую(супруга тож так подумала, но не с доктором-же спорить).

Короче для любителей вызвать скорую по хуйне и всяким добрякам вызывающим скорую маргиналам..

Скорая ехала 2.5 часа.

Вчера буквально, сидели они в неотлоге-пришёл мужик- болит горло.

И я вчера скорую вызывал из-за этого..

У меня одни эмоции с этого, потребляди, как их ещё называть?

Опять-же на днях в комментариях к вызову врача на дом "долго ждать очередь в неотложку"..

Я хуею в этом зоопарке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ввели бы штраф за ложный вызов уже. Не пойму, что мешает это сделать. 1000р и досвидания бабки, вызывающие на померить давление и тетки на царапину на коленочке дитятки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти и спросить.

В четверг вышел из автобуса, около остановки мужик стоит и за столб держится. Подошёл, он просит помочь, сердце болит, сам в поту и трезв.

Сказал что ранее было АКШ.

Отвел в тень и параллельно вызвал СМП (с Мегафона 103). Через десять минут приехали и увезли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание помочь человеку,подойди и проверь хорошо ему или плохо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку